Гадливый кот:((((

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение последняя попытка »

Посмотрите сериал Адская кошка. Мне лично он помог. Только у вас один гадливый кот, а у меня 7.И все друг друга стараются пересрать. Извините, но других слов не подберешь
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Мышь Ученая »

АлёNа писал(а): Первый раз - летом, когда мы уехали на сутки. Кот, видимо, обиделся - шотландцы, говорят, компанию любят. Ессесна, еда, вода и чистый лоток у кота были в наличии. С тех пор больше чем на день не уезжаем.
:?
У нас тоже шотландец. Просто хвост, один не любит быть дома (если, конечно, кто-то еще в квартире). Но на работу все уходим, он один. Не безобразничает. Уезжали как-то с ночевкой. Должны были вернуться к вечеру второго дня, а вернулись к утру. На границе стояли долго. Ничего. Соседка покормила, поговорила с ним и поиграла. В доме была чистота. Ходил только в лоток.
Значит, есть какая-то еще причина...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Аленка Иванова »

У нас во всех темах по котов и кошек написано - если кот или кошка внезапно начинают ходить мимо лотка, то их нужно сначала везти на полное обследование к ветеринару, а уж потом заниматься воспитанием
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а):У нас во всех темах по котов и кошек написано - если кот или кошка внезапно начинают ходить мимо лотка, то их нужно сначала везти на полное обследование к ветеринару, а уж потом заниматься воспитанием
Ты знаешь, я тоже склоняюсь к этой мысли. И мужу говорю. Он, пока, настроен скептически: кот на постоянной основе так себя не ведёт - раз-два и обсчёлся... Правда, есть и другой признак, требующий, на мой взгляд, консультации вета, но это уже не по теме.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Ковёр лежит свёрнутый в рулон. Кот ходит исключительно в лоток, никаких эксцессов с тех пор не было.
Может, коту тупо ковёр не нравится? :unknow:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12096 раз
Поблагодарили: 11218 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Lusinka »

Мой кот тогда ненавидит коврики в ванной , лоток стоит там же, но стоит коврику или полотенцу оказаться на полу - сразу намочит.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение rubikon »

Аленка Иванова писала:
У нас во всех темах по котов и кошек написано - если кот или кошка внезапно начинают ходить мимо лотка, то их нужно сначала везти на полное обследование к ветеринару, а уж потом заниматься воспитанием
Всё правильно -просто ни с того, ни с сего животное не будет гадить. Обычно это связано с МКБ (моче-каменная болезнь) либо с заболеваниями почек, поэтому как написано выше - анализ мочи клинический, на соотношение креатинина и белка (желательно), кровь биохимия, УЗИ брюшной полости.
А то в основном начинают воспитывать
Аватара пользователя
olala-la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:03 pm
Откуда: Беларусь

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение olala-la »

Девочки SOS. Помогите, подскажите что делать? Коту 6 лет, всегда ходил только в туалет. А с осени начал творить черти что! Не вовремя покормила, он на ковер может сходить, в последнее время приходится часто уезжать на выходные, по приезду эта наглая морда уже пару раз ходил на пастель по маленькому!!! И главное каков наглец!!! Стоит на кровати и орет, как только я подхожу, смотрит в глаза и гадит( по маленькому) Если видит, что я собираю дорожную сумку, может и на нее сходить если не услежу. Кот кстати кастрирован, британец. Меня предупреждали, что они с характером, ну я бы поняла если б этот характер сразу проявился, но через 6 лет? В вет. клинике были, сказали здоров. Это что получается, старость на подходе?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Жаворонок »

А вы с ним играете? А кто его кормит, когда вас нет? Когда мы в первый раз надолго уехали, кошка загадила в се углы, куда смогла добраться - ей было скучно и она звала кого-нибудь в гости. Потом я просила отца когда он приходит кормить кошку посидеть с ней минут 15: поиграть и погладить. Такой у них моцион и сложился: отец приходит, варит себе кофе, смотрит новости, играет с кошкой и кормит ее. Она перестала гадить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Поленька »

olala-la, перед отъездом убирайте ковры, ограничивайте доступ в спальни, оставляйте больше корма и воды. Возможно, он, действительно, таким образом пытается к себе привлечь больше внимания или вообще боится, что вы его навсегда одного бросите...
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
olala-la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:03 pm
Откуда: Беларусь

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение olala-la »

Жаворонок писал(а):А вы с ним играете? А кто его кормит, когда вас нет? Когда мы в первый раз надолго уехали, кошка загадила в се углы, куда смогла добраться - ей было скучно и она звала кого-нибудь в гости. Потом я просила отца когда он приходит кормить кошку посидеть с ней минут 15: поиграть и погладить. Такой у них моцион и сложился: отец приходит, варит себе кофе, смотрит новости, играет с кошкой и кормит ее. Она перестала гадить.
Мы одного дома ни когда не оставляли, на время моего отъезда с ним и старшая дочь остается и муж. По характеру он у нас не только не игривый, но и не очень ласковый. Т. е. взять на руки и погладить нельзя, только если он сам подойдет и попросит, но это бывает очень редко. Если самовольно начать гладить, может и кусануть. У меня сложилось впечатление, что он банально меня ревнует. Ведь не только я уезжаю, иногда в поездках меня заменяет муж и кот реагирует на это очень спокойно. А вот если чувствует,что мой черед ехать, тут начинает творить чудеса... Может подбежать и укусить, поцарапать, нагадить в дорожную сумку. Один раз я его наказала, так он два дня к еде не притрагиваться и ни к кому не подходил. Обычно спит у нас или в детской, а тут два или три дня проспал на коврике возле двери.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Жаворонок »

И все равно совет тот же. Кто-то из семьи должен играть с котом 2 раза в день по 15 мин, а потом кормить. Когда уедешь, он из-за этих игр будет чувствовать себя увереннее и оттого меньше пакостить. Лучшая игрушка палочка-леска-бабочка. Но тут могут быть варианты. Моя кошка такая же не ручная, и не игривая, и уже не молодая. Но иногда даже она соглашается поиграть.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
olala-la
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:03 pm
Откуда: Беларусь

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение olala-la »

Девочки, хочу отписаться по поводу своего кота. Ранее спрашивала у вас совета, почему он начал ходить мимо лотка, так вот, отвезли мы его к врачу, сделали УЗИ и сдали анализы, оказалось у него Поликистоз почек, заболевание врожденное и лечению не подлежит, сколько он с нами еще будет не знаем((( Врач оказался очень грамотный и дал совет на будущее, если кот все время ходивший исправно на лоток, вдруг начал гадить, срочно к ветеринару, это в 90 случаев означает, что его здоровье под угрозой!!! Даже если по вашим меркам котэ выглядит бодрым и здоровым!
Аватара пользователя
liona_raint
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 10:27 am
Откуда: Лувеньга, Россия
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение liona_raint »

У меня две кошки, одну из них взяли в маленьком возрасте-с ней вообще нет проблем, ходит куда нужно.. А вторая уже взята более взрослая , но с ней.... По маленькому-в лоток пойдет, по большому прямо ОКОЛО лотка.
каждый раз не доходит до него сантиметров 10 :unknow: по факту здорова(кроме травмы глазика, ну это то тут не при чем) иногда все же до лотка доходит, но это еденичные случаи против сотен :( Мы уже с мужем много чего перепробовали, но все идет к тому, что просто смиримся( по крайней мере по углам не ходит, именно в туалете.... Но почему ей не хочется дела делать именно в лоток-загадка(((
Всё ещё только учусь...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Daffi »

liona_raint
Может перед туалетом специальный пластиковый коврик постелить? Бывают в продаже специальные под кошачьи лотки-мои, бывает, близко к краю лотка сядут и что--то наружу,на коврик попадает, не на пол. Так он около 40 см, может кошке больше на него понравиться ходить в туалет, чем на пол? :roll:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»