грызуны

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tcarewna
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 12:12 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: грызуны

Сообщение Tcarewna »

Драгоценная, так в чём же дело? Заводите живых! Крыски стоят недорого, содержать их просто. Правда, дорого может обойтись ущерб, нанесённый ими :D Наша недавно погрызла провод телефона, который проходит в углу за трудноотодвигаемым шифоньером. Пришлось вызывать телефонщиков. Они определили, что обрыв находится дома.Несколько раз покушалась на мои щипцы для завивки(провода её, опять же, интересовали)Но зато это такие весёлые, симпатичные и общительные зверьки! Мы с сыном окончательно решили завести крысёнка после того, как посмотрели диснеевский мульт про поварёнка - крысёнка Рэми.Забыла как называется :oops: Ах, да! РАТАТУЙ!
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: грызуны

Сообщение Jewel »

Царевна, а у нас как раз два плюшевых крысенка из Рататуя живут! Эмиль и Реми. :wink:
Тёма в восторге от твоей Алисы!
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
Zulara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 5:11 pm
Откуда: Самара

Re: грызуны

Сообщение Zulara »

rozarina писал(а):У нас живет парочка хомячков Кэмпбела. .......
Сейчас вместе с нами мучаются от жары. .
Уже поздновато, жара спала, но, на будущее... мне в этом году попался совет, как помочь при жаре.
Нужно заморозить до полностью ледового состояния пару 1,5 литровых бутылок с водой и поставить недалеко от клетки. Менять по мере размораживания на новые. От них ощутимо холодком веет.

Я ставила не бутылки, а хладагенты для переносных холодильников (синенькие такие). Хомки прямо к стенке клетки прижимались, все опилки оттуда повыбрасывали, чтоб поближе к холодку быть....
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

Алиска и правда супер! Моя подружка пару держала и мы с дочкой к ней ходили играть, ребенок шести лет возился часам и ни разу не тяпнули, только веселили.
А мы в жару клали специально кафельную плитку толстую чтобы был попрохладнее уголок.
К большому сожалению в июле мы потеряли нашу любимицу, угасла у нас на глазах за один день :sad: . Но время идет и вот знакомьтесь - Теодор. Пока он остался с мамой, но в начале октября переедет к нам :D .
c23472949f86.jpg
Кому непонятно - это практически новорожденный морской свин породы шелти :D .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: грызуны

Сообщение Omina »

Давно хочу завести морскую свинку. После переезда наконец-то не будет в квартире сквозняков, решила купить. Почитываю литературу об уходе. У меня вопрос к практикующим свиноводам) Как перевезти свинку из магазина домой (при минусовой температуре)? Идти минут 10. Как вы, к примеру, к ветеринарам зимой доставляете своих любимцев?
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: грызуны

Сообщение helenochka »

Хочу завести хомячка.Подскажите по уходу за ним.
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Феникс »

Omina , мы возили зимой свинку на поезде, приходилось минут 10-20 стоять на улице пока в вагон входили, от машины шли. Особо не упаковывали, у нас есть маленькая клеточка, которую ставим в сумку ( практически по размерам клетки), на улице застегиваем молнию и ничего, возили так несколько раз.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
suvorova
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:42 pm
Откуда: Вена, Австрия

Re: грызуны

Сообщение suvorova »

У меня есть хомяк-сириец, самочка, ее кличка - Жопка (ага, такая кличка, очень ей подходит, особенно, что касается характера :lol: ) У меня всю жизнь были хомяки, разных подвидов, но такой строптивой мадамы еще не было. Купила ее в зоомагазине совсем маленькой, обратила внимание, что чтобы достать ее из клетки, продавец натянула толстенные рукавицы, она сопротивлялась очень настойчиво :P Оказалось, что хомяк абсолютно дикий, жутко нервный, агрессивный и пугливый. А ввиду того, что она оочень красивой трехцветной расцветки, упитанная, лоснящаяся - ее всегда хотелось пощупать и пожамкать, но естессина она не давалась, орала и возмущалась, как только рукой в клетку залазили. Но - о чудо - я ее приручила, впервые я ее взяла на руки, когда ей было около года, после кропотливой работы. До сих пор ненавидит эту процедуру, но терпит, знает, что потом ее отпустят гулять по дивану или дадут что-нибудь вкусное! Носила Жопку к ветеринару (вырос абсцесс на шее, удаляли), ее там прозвали Kampfhamster (бойцовый хомяк), она всех там обматерила, покусала, плювалась семками, запасенными за щеками, орала и скандалила. Посмотреть ее смогли только усыпив газом. Вот такой хомяк. Попозже выставлю фотку. Я ее просто обожаю :)
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: грызуны

Сообщение LeNo4kaVX »

А у кого-нибудь живут песчанки?
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Снежность »

Царевна , вы нам прям родня - у нас Маргоша такого же окраса и еще 3 штуки крысодевчонок ( надо сфотать и выложить) :) + еще два чудо-юда дегусов ....
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: грызуны

Сообщение maimuna »

По поводу свиночек- для ребенка идеальное животное, не кусается, терпит все потискивания, кушает с рук, единственное, у них все-таки длинные задние коготки, отрезать коротко не получается, такие уж ногти, могут поцарапать больно ребенка, особенно, когда с рук спрыгивает в клетку, например. А вот хомячки- маленьким не надо заводить, потому что детки могут приставать к хомячку, а вот они то этого и не любят- кусаются сразу. И больно.
Аватара пользователя
Кристина-шопоголик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 2:18 pm
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: грызуны

Сообщение Кристина-шопоголик »

привет всем :bis: ,у меня появилось 9 новых обитателей 2 а сирийских хомяка Дэкстор и Зина и их детки
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: грызуны

Сообщение Sveta-konfetaa »

На ДР сыну подарили хомячка (самец), посадили его пока в банку, в скором будущем - приобретем клетку, а пока возникает вопрос как поить этого грузына и как часто? брать в руки я его пока боюсь, да и он к нам пока не привык, пробовали ставить емкость с водой, он ее опрокидывает, а вытаскивать его и поить я пока не рискну
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: грызуны

Сообщение Sveta-konfetaa »

Пожалуй завела хомяка больше для себя,чем для ребенка, у меня их в детстве никогда не было! :D причем никогда не отличалась любовью к грызунам :aaa:
теперь наблюдаю на ним каждый день, скорее пожалуй из-за страха и больше из любопытсва, чем от привязанности и умиления, как он спит, грызет у себя что-нибудь и что интересно, оказывается эти грызуна спят целый день и бодрствуют ночью! :wow:
Гость

Re: грызуны

Сообщение Гость »

Я у меня проживают три декоративные крыски. Мальчишки. Если есть вопросы - спрашивайтею :wink:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»