грызуны

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Спасибо, правда поеду за ним только завтра, хотя дочка готова хоть сейчас
Аватара пользователя
Кроха Тучка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:36 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Кроха Тучка »

Тимошка , на здоровье! Пусть свин в домике живет счастливо :pya: ! какой он красавец, так бы и потискала :hug: Кстати, а кокого из котов видела? Черного или черно-белого, у меня их два, и оба жутко трусливые :aaa:
Если руки золотые, неважно, откуда они растут
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

черная...и я бы не сказала что трусливая...
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

грызун

Сообщение тимошка »

Вчера ничего не делала так как привезла свина. Зверек оказался довольно большим , упитанным и нагловатым. Название свин оправдывает стопроцентно. Достаточно чистоплотный, следы отходов только в одном углу. Вчера только приехав открыла коробку, он на нас хрюкнул так грозно( типа кто в доме хозяин) и сразу потопал ужинать. Никакого дискомфорта или боязни у него замечено не было. Переделал клетку под себя, ребенок пыталась погладить - дается охотно, даже руку ее облизал.... Встает на задние лапки и клянчит яблоко.. Сегодня вместе смотрели с утра телевизор. Пока все... А... его кличка- Шрек. Прикольно правда?
Аватара пользователя
Хомса
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 8:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Хомса »

Свин твой просто звезда форума :lol:
Рано или поздно, так или иначе...
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

свин действительно прелесть. Дочка хочет его дрессировать. Я правда ее предупредила, что свин-не собакаи тем более не обезьяна. Все что можно дробиться - звонить в колокольчик , отзываться на имя и вставать на задние лапы. Согласилась с этим.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Сегодня как обычно, правда прибавилась ежедневная уборка клетки. Он очень чистоплотный . убирать приходится только один уголок(меняю наполнитель) и все. Вчера на прогулке ни разу нигде не оставил следов. А мама вообще в восторге. Говорит что он как кот. Берешь его на руки , он сразу разваливается и урчит как кот, когда его гладишь. Был очень недоволен когда его обратно в клетку посадили, бегал и орал. С дочкой играл в прятки. Она его опустила на пол, он побежал и спрятался под стул и переодически оттуда выглядывал и прятался. а когда она туда заглянула, побежал перепрятываться под кресло. Вот такая у нас животинка.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Ну пусть ребетенок развлекается. Она сама его кормит? Или ты пока не доверяешь?
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение тимошка »

Сама. нечего их обоих баловать. Правда я ему с утра, пока все спят, какую нить вкусняшку суну, он так потешно встает на задние лапки посмотреть что я там съесть пытаюсь с утра :lol:
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Oka »

Какой свин умный! Ведь говорят, что свиньи умные животные, наверное и морские тож :roll: А они шумные? Никогда не держала, может маме завести такого? Все живность в доме, а то у них только попугай, а кошек не хотят они... Буду думать.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тимошка в полете или коты тоже летают

Сообщение Мыдра »

Oka, а мама точно живность хочет? Нам лет 20 назад друзья на мамин ДР подарили волнистого попугайчика. Конечно мы его любили, но подарочек сначала вызвал шок. У нас еще собака тогда была. Вообщем образовался зверинец.
Аватара пользователя
тимошка
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 4:19 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза

грызун

Сообщение тимошка »

Девочки. Животные - не подарок. Пусть родители заводят их сами. Свин конечно -штука хорошая, но просто так... я бы тоже в шоке пребывала. Вчера эта зая лежал у меня на коленях и довольно урчал. просидели где то пол часа, он даже не пошевелился. Его так устраивало. Бегать по полу отказывается категорически. Забежал под ливан и решил там вздремнуть. Еле вытащила... Надо подумать где его выпускать, в любой из комнат имеются труднодоступные места.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: грызуны

Сообщение Milena »

Встряхну немножко грызуновую тему. :D
Вот какой грызун теперь живет у меня. Шиншилла Юфи, 3 месяца от роду. Живет всего 4-й день, поэтому пока все ново и для нас, и для нее. Забавное и хитрющее существо. Теперь у меня прибавилось заботы - приходится строго следить за мужем и сыном, которые порываются все время выгуливать ее по комнате и кормить вкусностями.
Летаю...
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: грызуны

Сообщение Улыбочка »

А вот и моя Мотильда. Я и не думала, что крысу так трудно фотографировать, пока не дала её сухарик в зубы, она не успакоилась, вот что вышло:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Кучерявая
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 7:45 pm
Откуда: Украина, Одесса
Поблагодарили: 3 раза

Re: грызуны

Сообщение Кучерявая »

У меня тоже две крысы декоративные - мальчик и девочка. Черненькие с белыми лапками, белым животиком и хвостиком. У мальчика на лбу белая полосочка, а у девочки - точечка. Сейчас сидят по разным клеткам, т. к. плодятся безбожно, а пристраивать крысят я уже устала - нигде не берут, только на корм удавам.... Не отдам!!! :evil: Мальчик толстый, пожрать не дурак, а девочка изящная, лишнего не съест, бережет фигуру. Приспособилась насыпать им на дно клетки наполнитель для кошачьего туалета - прессованные опилки в виде гранул-бочонков. Красота. Запаха почти нет. И экологично... Звери довольно чистоплотные, только, подлецы, приспособились мочиться с верхних этажей клеток, пуская струю как-то вбок, чтоб стекало не в клетку, а на стены, окно и занавески. Я их, конечно, понимаю, они о чистоте в клетке заботятся... Но все вокруг клеток имеет вид :wow: А в остальном довольно милые, практичные существа - едят ВСЕ, неприхотливы, умные, ручные, возни с ними мало....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»