Йоркширики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Йоркширики

Сообщение Шпионка »

А мордочка не особо получилась. :oops:
Но до стрижки вот что было:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Йоркширики

Сообщение кошка на окошке »

У меня йорк. Они очень общительные, им жизнено необходимо общение. Если у Вас напряженный график - порода не для Вас. Еще нужно постоянно чистить зубы, это их слабое место.
Вычесывать особо не дает, поэтому периодически стрижем.
Обязательно одежда: зимой - холодно;
весной/осенью - грязно;
летом - пыльно.
Это отличная порода для детей.
У нас очень активный, настоящий терьер, рядо живут и такие, кто от хозяина на метр не отходит. Это как повезет.
Хотя йорки из той породы, которые подстраиваются под характер хозяина.
Если не мини, то как настоящие терьеры очень выносли и живучи
Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 3:53 am
Откуда: Latvija

Re: Йоркширики

Сообщение Asti »

кошка на окошке писал(а): от хозяина на метр не отходит. Это как повезет.
К сожалению, попадались по большей части именно трусливые пустобрехи, поэтому взяла себе ши-тцу. Не встречала ни одной трусливой, попусту лающей ши-тцухи, даже уважение к этим собачкам появилось. А какая у них идилия с сыном...
lubaaa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 7:55 pm

Re: Йоркширики

Сообщение lubaaa »

А у меня йорик такая лапа.Характер просто прелесть-игривый,веселый.Муж сперва был против(это после дога) а теперь вместе в футбол играют.А Клиф такой храбрый защищает меня от всех собак и кошек.А купать его целое удовольствие,потом чистим ушки и зубки.
Mamus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:11 am
Откуда: Москва

Re: Йоркширики

Сообщение Mamus »

Девочки, йорики прекрасные собачки!!! Нет с ними такого гемора, как тут пугают. Не надо их чесать каждый божий день и мазать маслами, крутить папильотки и прочее. Это все для выставочной собаки. Шерсти от них нет, они не пахнут, ходят на пеленочку, гулять надо, но не в определенное время, а когда удобно. Моя Евка не погрызла за 3 года ничего вообще!!! У меня до нее была невская маскарадная кошечка, прелесть , но как же я с ней замаялась! Шерсть везде!!! Из обивки диванов сделала махровые полотенца, любила обивочку когтями повытягивать. Единственное но у йориков- их нельзя кормить всем подряд!!! Только качественная еда!!!
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Йоркширики

Сообщение tigra_cash »

отдали взрослого иорка - вообще ноу проблем. Рос ленивый и неприхотливый. И у нас это оценили - тихий, не лает вообще, играть просит, не получив - спит. Корму отдали на полгода вперед... и не грызет ничо. Золотая собачка)
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Донна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 9:29 pm
Откуда: Клин, Московская область.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Йоркширики

Сообщение Донна »

Mamus писал(а):Девочки, йорики прекрасные собачки!!! Нет с ними такого гемора, как тут пугают. Не надо их чесать каждый божий день и мазать маслами, крутить папильотки и прочее. Это все для выставочной собаки.
А никто никого не пугал. Просто чесать йориков надо ежедневно. Мыть еженедельно. Это обязательно. Кому не хочется отращивать длинную шерсть - скорее всего придётся налаживать отношения с парикмахером. Конечно и самим подстричь можно, но я красивых хозяйских стрижек ещё не видела.
Painter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 2:21 pm

Re: Йоркширики

Сообщение Painter »

А как со здоровьем у них? Где места слабые?
Была у меня овчарка, так в 8 лет упала на задние лапы и все, еле ходила. Это вообще у немецких овчарок очень распространенное явление, типа дисплазии, только проявляется с возрастом, как раз лет после 8, и из разведения таких собак уже само-собой не исключишь. Я и потом таких собак встречала, и из наших восточных и из привозных западных, из тех что дожили до преклонных лет только у одной такой проблемы не было, так что зареклась я немцев заводить.
Сейчас для ребенка хотим собаку завести, живем в квартире, так что без вариантов комнатного размера, йорк больше всех по характеру нравиться, хотелось бы узнать мнение заводчиков со стажем, какие проблемы могут быть и как их лучше избегать. Порода сейчас на пике популярности и выбирать надо предельно осторожно. Что посоветуете?
Аватара пользователя
AnnaW
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 10:00 pm

Re: Йоркширики

Сообщение AnnaW »

А мы 13 июля завели йорочку! Я так мечтала о собачке... Муж был категорически против! Но капля камень точит - сопротивление было сломлено :D . Пушинка - отличная собачка! Хозяина себе определила: мужа, конечно! Нет...ну мне позволительно убирать, кормить, чесать, купать, играть. Но! Когда появляется ОН - аж воздух "вибрирует". Эта маленькая славная шкурка растопит сердце любого. Теперь муж её просто обожает.
Уход за любой собакой необходим, прогулки - тоже. Только вот помнить необходимо, что хозяйке и хозяину ничуть не меньше пользы и удовольствия от прогулок. Час вечером я всяко смогу выкраивать. У нас есть дети и даже внуки, но с появлением Пуши (так по-простому дома зовем Золотую Кроху Сьюзи Жермон) дом стал теплее и уютнее.
http://s018.radikal.ru/i509/1308/96/ee2b480a8a7c.jpg
... а мне летать охота!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»