Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
DizInfo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:38 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение DizInfo »

Помогите!!! Сутки назад отдали котят, наша коша, видно, отдыхала от этих спиногрызов. Сейчас грустная, пузо распухло (она их кормила), лечь-сесть не может. Как помочь скотинке?
Альва
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 11:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Альва »

Вообще, в таких случаях надо сразу к ветеринару бежать! :o
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение муравьишкa »

Мой кот (ему год всего) молчит только, когда спит и мурлыкает. А когда бодрствует у него рот не закрывается, мяукает по любому поводу, озвучивает все свои действия.А если начинаешь с ним разговор поддерживать, тут уж отрывается совсем по полной. Днем хоть и веселит, но уже поднадоедать стало, а когда он часов с шести мяукать начинает - совсем караул! И такой разговорчивый он был сразу, как только его маленьким котенком принесли.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Жена сибиряка »

А мой мурчит, если гладишь или на руки берешь...
На улицу просится громким Мяу!!! поскребет лапкой - и опять - Мяу!!!
А есть просит - ну... это не мяуканье даже, это как сирена скорой помощи - Миииииииииииииии!!! на одной ноте)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
kushmanova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:06 pm

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение kushmanova »

девчата, стерилизация отлично помогает от кошачьих криков и идет только на пользу кошачьим.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Daffi »

kushmanova
Вот только не все это понимают, увы.. :?
Даже мои котики, уже лет 7 назад кастрированные-стерилизованные, иногда по инерции мявкают у двери, но это бывает так редко, да и сами они не понимают, чего им там на улице делать? :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну моему-то на улице много чем есть заняться - побегать, полазать, в туалет сходить...)) Вот и сигнализирует
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17868 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Кирикири »

муравьишкa ну это же кошачий характер :lol: У нас собака такая болтушка была, а киса - великая молчальница. Только, когда на ее наступишь или с ней разговариваешь - она так тихо-тихо "ме".
8)
Гость

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Гость »

Дано в одной квартире стерилизованная кошка и кастрированный кот. Кошка главная. Три дня назад у кошки начался гон (главное не понятно с чего) но все признаки есть. И она начала кидаться на кота так что шкурка летит. Даю всем успокоительное скоро сама уже пить начну. Мозгом понимаю, что все это должно закончится не бесконечен же гон, но чувствую что скоро свихнусь в квартире где на дверь закрывается только туалет и балкон. Сегодня в магазине ЛМ еле оттащил меня от клетки за 4,5 тыс рублей. Я была уже готова ее купить чтобы предоставить коту отдельную жилплощадь. ЛМ уехал к родителям вообщем какой уютный дом раздрай полный. Где смайлик который вешается.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Ksyuta »

Olesya ir, кошка именно стерилизована? Т.е. у нее не удалены яичники, а только перевязаны трубы? Если так, то течка, насколько я знаю, не отменяется, ну и поведение сопутствующее. Все-таки кастрация в этом случае лучше проблему решает.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гость

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Гость »

Вроде удаляли. Хотя глядя на такое поведение кошки уже думаю что нет. По прежнему сходим с ума. :aaa: Второй раз под нож не вариант возраст.......
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Ksyuta »

К ветеринару не ходили? Нужно, мне кажется, определит причину и дальнейшие действия. Там же много нюансов: какой возраст кошки, как давно делалась операция, были ли после нее раньше подобные случаи. Что-то посоветует.
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Бабоч-ка »

Почитала тут, и сейчас не знаю, делать ли стерилизацию(кастрацию) своей кошке, жалко так её.. А когда можно эту операцию делать? как понять по поведению кошки?
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Дилли Дэлли »

Обычно начало течки у кошки ни с чем перепутать невозможно. Животное сначала становится очень ласковым, начинает прогибать спину, откидывать в сторону хвостик, издает звуки, которые я бы охарактеризовала, как "мурломяуканье" :D . Затем, при неудовлетворении потребности, крышу у кошки сносит напрочь - то валяется с боку на бок, то свивается клубочком... Со своим откинутым хвостиком и прогнутой спиной пристает ко всем в доме... Все это сопровождается уже не "мурломяуканьем", а дикими воплями, слушать которые просто невыносимо. Поэтому лучше посоветоваться с ветеринаром и стерилизовать кошечку до начала первой течки.
Бабоч-ка писал(а):... жалко так её...
Жалко, согласна. Когда стерилизовали больше двадцати пяти лет назад нашу первую кошечку, я над ней всю ночь прорыдала, когда она отходила от наркоза и, спотыкаясь и падая, куда-то стремилась пойти. Оказалось, стремилась она в лоток!!! Зато она прожила 18 лет, проблемы со здоровьем были лишь один раз за это время, ну и последние полгода... :sad: Но не связанные с репродуктивными органами.
lenusa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 8:13 am

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение lenusa »

Девочки, подскажите пожалуйста)взяла с улицы кошаку уже взрослую ,ей гдето 1,5 годика и два раза уже приносила котят и я вот долго кормила ее на улице и сжалилась и забрала (у самой уже дома взрослая кошка была) . Приучила к лотку,насчет еды нет проблем, но вот каждое утро в 4 часа встает и начинает без конца мявкать и проситься на балкон, а выпустишь-немного посидит и просится назад и опять песню орать.... не могу уже!! Ни ЛМ ни я не высыпаемся(((
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»