Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение madam Dorin »

Лена, у меня с этой кошкой была похожая история, когда нам в ноябре прошлого года подкинули третьего питомца (совсем маленьким, месяцев 2-3). Ходила рычала, шарахалась от него, страшным утробным голосом выла, плевалась, а он к ней жался, как к маме родной :sad: Она же демонстративно ухаживала за взрослым сынком. В конце концов усыновил котенка кот, а не эта ходячая проблема :lol: Ей пришлось смириться и зимовать бок о бок с этим малышом. А весной ее дикая ненивисть вдруг переросла в такую же дикую любовь :o Теперь ходят вплотную друг к дружке, шаг в шаг, всюду вместе, "целуются", ласково перекликаются, вообще все трое прекрасно поладили :urrrra:
Просто нужно время, чтоб свыклись, - кому-то дольше надо притираться, а кто-то сразу готов дружить. Главное, мне кажется, дать понять, что всё будет на равных, оба одинаково любимы и нужны хозяевам, приобщать, как детей, к общей игровой деятельности :P
Есть еще одна история... :oops:
У меня была когда-то чудная кисуня Дашка, мама этой кошки, так вот ее спасли от ужасной смерти (студент-вьетнамец хотел ее съесть, у них это национальн. кухня такая :str: ) и она была совершенно очевидно благодарна нам и вообще оказалась умная, с прекрасным характером и... очень заботливая. Мой муж (тогда еще будущий :P ), как всегда, телепатически поймал мою мысль о котенке и, не договариваясь, в тот же вечер приволок мне еще одного котенка, рыжего подростка. Так вот эта самая Даша взяла на себя все заботы о нем, спала с ним, вылизывала его всего, а он равнодушно и как-то "по-мужски" снисходительно принимал ее кошачьи хлопоты, а ведь она была меньше и младше его. Этот рыжик оказался невоспитанным, не в меру наглым, гадил в наши постели (по 2 раза на день на подушке лежал "сюрприз" :x ), воровал, имел дурацкую привычку запрыгивать на лежащего человека, причем поближе к лицу, и без видимой причины вопить и выпускать на всю когти :evil: . Короче, рыжего товарища сбагрили обратно, пока "тепленький" :P Кошка благополучно прожила у нас еще несколько лет. Эта "садовая голова" была в первом окоте Дашуни. Как говорится, на детях природа отдыхает :( При красоте и добром нраве животное оказалось с дурью :sad: Всё как у людей :lol:
Анфиска
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:36 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Анфиска »

Короче все понятно, придется нам смириться с таким их поведением :wink: ну натура у них такая.....
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение TonjaStar »

А моя Кукундрочка не ест пока ее не погладишь. Вот сиди рядом и гладь - тогда ест. Перестаёшь гладить - перестаёт есть. А если просто не гладишь - будет смотреть на тебя глазами Шрека.
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Kler »

А нам подсунули бенгала. Брали как обычного котенка, в дар, в добрые руки. Чудная кошечка такая, мраморного окраса. Сейчас ей 5 месяцев, что она вытворяет. :o Разве что по потолку не носится, причем все сопровождается диким гиканьем. Если не дай бог залетит муха, это все - преград не существует, все снесет на пути. Потом вырубится и спит, проснется и опять поскакала. Когти как кинжалы, муж не дает стричь - 5 этаж, если прыгнет за птичкой, за что-нибудь зацепится. Дети ободраные ходят, на руках сидеть любит только у меня и у младшего. Силой беру, начинаю гладить, тогда успокаивается и мурлыкает, а сама ни разу не придет. Я все жду что перерастет, а если нет? Мы ее очень любим, но иногда напрягает.Хозяйка говорила - не бойтесь, бенгалы -ласковые котики. Может кто сталкивался с бенгальскими кошками? Что посоветуете? Одно радует - очень чистоплотная, с 1-го дня ходит в лоток. Воду любит, плещется как енот полоскун.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Аленка Иванова »

Советую воспитывать
И чем быстрее вы начнете это делать, тем лучше
У нас рядом есть несколько тем, посвященных воспитанию
Думаю, там твой вопрос будет уместнее, т.к. здесь мы все-таки обсуждаем непонятки в поведении, а не "бесиво" и невоспитанность котенка
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение NoMorePanic »

Девочки, посоветуйте, что делать.
У нас кошка, и недавно (месяц назад) взяли кота. Он очень трагичной судьбы, много раз переходил из рук в руки, с хозяевами не везло. Он у нас уже месяц, они чудесно подружились с нашей кошкой, но суть не в этом.
Кошка заболела, её пришлось отселить к свекру на неделю, чтобы не заразила. Вчера её вернули домой, она стала по-другому мяукать, все время прячется и убегает, если хочешь погладить. Хотя раньше была очень ласковая. Обиделась :(
Не знаю, что делать. Понимаю, что только любовью и лаской, но она даже подойти к себе не даёт.. Как успокоить животное??
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение GingerL »

Думаю, набраться вам всем терпения. Не трогать кошку денька 2-3. Пусть прячется себе. Кошаки они такие - очень привыкают к одной территории. Пускай заново поизучает обстановку, своих хозяев. Вы же её привычный уклад перевернули с ног на голову.
У нас похожая ситуация случилась. Кошка совсем молодая была, надолго никогда не оставляли её одну. А тут на море уехали на 2 недели, кормила киску соседка и мама моя заглядывала проведать. Когда приехали - кошь не узнать было: раньше разговорчивая сильно была, терлась, встречала всех мявом. А тут... :cry: Вся трясётся от страха, к себе не подпускает, ныкается по укромным уголкам :aaa: . Конечно, все мы расстроились из-за этого. Но кошку трогать не стали, решили, что ей нужно дать время. Ну, и любопытство кошачье взяло своё :D . Через неделю кошь пришла в норму, стала такая же общительнаыя, свои привычки вспомнила.
NoMorePanic, не волнуйся, придёт твоя киска в себя.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение NoMorePanic »

GingerL, спасибо (=
Я больше волнуюсь от того, не восприняла ли она это как "привели в МОЙ дом нового кота, а меня выгнали". Там получилось примерно три недели между этими событиями..
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение GingerL »

Не думаю. Кошачье любопытство победит все обиды. Да, не спорю, кошки существа злопамятные, но не настолько чтоб всё... капец всему. Наша тоже обижается на многое, дуется, но потом отходит. Дай только время своей киске.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение alysha »

NoMorePanic ,
конечно кошь именно так и думает. Но вам надо её разубедить - первые самые лакомые кусочки ей, ласка оже и пр.

У меня вот мой кисень, отвозила к маме для профилактики, потому что ходил по двору кот не то лишай не то ещё что-то весь облезлый.
Так вот сегодня пришёл домой, от мамы, там недалеко - километра два. Собаки, с которыми он до этого спал в обнимку кинулись к нему обниматься. А он ...исчез. Дом большой - 150, плюс чердак и подвал. Где сидит - загадка.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение NoMorePanic »

Кошка залезает на руки, идет, когда её зову, ура ура!!!!!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Мур »

NoMorePanic писал(а):Кошка залезает на руки, идет, когда её зову, ура ура!!!!!
Радуйтесь! Моя и без стрессов на руки не залезает, на коленках не сидит, рядом не спит. И не потому что обидел её кто-то, а потому что характер такой. Ласкаться любит, но только, чтобы её чесали чесалками, ублажали, а она взамен ничего.
Как думаете, почему? Может просто потому что мы её разбаловали очень! Но она спокойная, не буйная, особо террор квартире не устраивает, всё больше спит.
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Margarito4ka »

Это у вас котейко разленился просто или просто осень почувствовал
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Дилли Дэлли »

Вот объясните мне, пожалуйста: почему вместо воды, которая стоит в специальной мисочке рядом с едой, заменяется 2-3 раза в день, нужно лакать воду из тазика, поставленного в комнате под батареей 3 дня назад для увлажнения воздуха :o ? Вот непостижимо это для меня...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Что ты хочешь кош моя... (поведение кошки)

Сообщение Аленка Иванова »

Кошки пьют воду, пригодную для питья, по их мнению, там, где найдут и там, где им удобнее и комфортнее :)

Под батареей вода еще и теплая небось :lol:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»