Декоративные кролики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Аленка Иванова »

получится комок кроличье-кошачей шерсти
не? :lol:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Не, надо наверное че-то креативное свалять. Типа кроликокота... :)
*всегда влюбленная*
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:19 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение *всегда влюбленная* »

теперь и я к вам присоединяюсь!!!неделю назад у меня появилось каштановое чудо по имени КУЗЯ!!!Он такой классный!!!а еще у меня живет кот.так забавно наблюдать как они друг за другом носятся по всей квартире)))
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Ты бы поосторожней. У меня у родителей носились-носились почти год, а потом кошка прочухала, да придушила всех. Давно это было - но до сих пор помню :( Так что следи. Она может нечаянно когтем царапнуть - почувствует кровь и тогда уже охотится начнет по-настоящему.
*всегда влюбленная*
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:19 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение *всегда влюбленная* »

Девочки, не успела я поделится радостью, как случилась беда(((((((Вчера мой Кузя умер(((((Я решила побаловать и дала ему сладкую палочку (ну такую специальную для кроликов там на палочке зернышки и всякие другие штуки). Он съел совсем чуть-чуть. Потом смотрю стал какой то вялый, дышит тяжело.....Я еле успела в ветеринарку привезти его.....Но там сделали 2 укола, к сожалению спасти не удалось........

Вчера ветеринар сказала мне что еда для кроликов - это сухой корм (сено, зерна), веточки, а все остальное (картошка, капуста, всякие сладости) могут привести к гибели.....у них начинается брожение в животе и стенки желудка и кишечника лопаются......Так что будьте аккуратнее со всякими вкусностями для своих любимцев!
domenox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:50 am

Re: Декоративные кролики

Сообщение domenox »

Девочки!!! почему моя крольчиха так воняет!! Ей всего-то год и пару месяцев, а запах ужасный... Она у нас так месяца три дурно пазнет... Клетку мою каждый день, а то и несколько раз, даже ее теперь пытаемся подмывать, но..... Может к ветеренару ее повести? Тут такое дело -или она или мі!1
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Не знаю даже, в принципе я за кроликом убираюсь раз в месяц примерно - запаха нет, хоть он у меня и на кухне стоит. Может клетка маленькая? Что в качестве подстилки используешь?
domenox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:50 am

Re: Декоративные кролики

Сообщение domenox »

Клетка большая ( точно знаю - купили самую большую, навороченую на то время) подстилки нет - в туалете специальный наполнитель, а возле пытались насыпать -так переворот в клетке такой делает, что весь наполнитель вокруг клетки оказывается, опилки тоже не признает, сейчас положили сеною
domenox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:50 am

Re: Декоративные кролики

Сообщение domenox »

А сколько твоему кролику лет? Моя первых месяцев семь не издавала запаха совсем
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Так потому и пахнет, что наполнителя нет. У меня полностью клетка засыпана древесным наполнителем для кошачьих туалетов - меняю раз в месяц, а то и раз в два...
Насчет опилок кругом - ну, тут уж ничего не сделаешь, либо запах, либо опилки. У меня раньше вообще весь пол вокруг клетки засыпан был - по нескольку раз в день подметала. Сейчас сделала из оргстекла бортики высокие (почти до потолка - у нас клетка сверху открывается) - мусора почти нет. Запаха нет ВООБЩЕ, кроше моей уже лет 5...

В общем, дело в наполнителе. Газета запах совсем не впитывает - поэтому советую даже не пробовать стелить. Либо опилки, либо древесные гранулы.
domenox
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 9:50 am

Re: Декоративные кролики

Сообщение domenox »

Спасибки за консультацию. Попробую
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение TonjaStar »

я думала к НГ обзавестись кроликом, но мои домашние были ну не категорически против,но всё же против. У нас кошка живёт - жуткая эгоистка, думали а что будет, если они не уживутся. А вообще от кроликов я балдею - такие они прикольные!!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Ну, если клетка нормальная - ничего кошка ему не сделает...
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение TonjaStar »

я в большей мере думаю о моральной стороне. Начнёт ревновать кошка, психика нарушиться может...Она у нас уже очень почтенного возраста и хочется обеспечить ей достойную старость :D
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

А. Ну, не знаю, я как-то проще к этому отношусь :) Ну, и в конце концов - это же от хозяев зависит, будут ли они уделять внимания ОБОИМ животным, или зациклятся на новом пушистом комочке :)
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»