Декоративные кролики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

У меня клетка примерно 50 см на 80. Но что-то тоже маловата кажется. А гулять кролик не ходит - котов боится :(
А какого цвета животинка? Когти черные или прозрачные?
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декоративные кролики

Сообщение Nadin'ka »

Когти у Кроша светло серые, как и он сам.
Ой, я так боюсь это делать. Кролик не очень ручной. Обожает, когда я его глажу, мордашку подставляет, козликом передо мной прыгает, чтоб погладила. А вот на руки возьму, на колени к себе, 10 секунд и он пытается улизнуть. А вдруг он сильно испугается стрижки когтей, потом вообще ко мне не пойдет?
СФ - 48,8%
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение TonjaStar »

А почему не отнести кролю к ветврачу если боишься? Животное же чувствует страх. Пусть кроль привыкнет к подстрижке, а потом уже и самой!
Гость

Re: Декоративные кролики

Сообщение Гость »

Здравствуйте, девочки!
У меня живут дома 2 кролика, девочка Бусинка и парень Фрол. Бусинку мне подарили родители, а Фрола я спасла от хозяев, которые променяли его на шиншиллу :evil: Девчушка декоративная, ангорская, лохматая... ужос! А мальчик, наоборот, карликовый, гладкошерстный. Но линяют оба просто кошмар.
Характеры у обоих противные, но меня они признают, не кусаются и не царапаются.
Раньше тоже бросались мисками, а Буся любила брать в зубы и долбить по клетке, как заключенная, чесслово.
Все изменилось,когда я купила им тяжелые керамические миски, они не могут просто их поднять))))
У каждого в клетке есть свой туалет, куда они ходят "горошить", а Буся там же и спит... :|
Кормлю я их обычным протеиновым комбикормом, но с добавлением всяких "хрустиков". Ни какие овощи и фрукты они у меня не едят. Клетки мою каждую неделю полностью.
Также у меня живут 2 кошки. Одной год, а второй 4 месяца. Пока не было маленькой кошки, старшая постоянно лазила лопай в клетки к кроликам, спала сверху. Кролики реагировали нормально достаточно, потом появилась младшая кошка и старшая "махнула лапой" на кроликов))
Сейчас у меня кролики сами по себе, кошки сами по себе. И кроликам ходят в гости, когда я их кормлю, залезают к ним в клетки, на что кролипуськи реагируют абсолютно спокойно.
Вот так и живем дружной компанией :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение flash! »

Попробовать тоже миски керамические что ли купить... А то моя тоже швыряет свою по всей клетке :|
Nadin'ka, если светлые - вообще просто. Там видно, где кончается фаланга, и начинается коготь. Просто отступаешь примерно 5мм от конца фаланги и обстригаешь (можешь купить специальный когтерез, но многие обычными кусачками человеческими стригут). Если тяжело держать - поступаешь как с кошкой, заворачиваешь в полотенце, чтоб одна морданька торчала, и вытаскиваешь нужные лапы по очереди :)
Гость

Re: Декоративные кролики

Сообщение Гость »

Я тоже своим коготочки специальными ножницами подстригаю, и все равно руки бывают поцарапаны из-за попыток вырваться. Все равно моя берет. Тут опыт нужен))
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Lollo »

нашему мальчику 2 года мы ни разу не стригли, бегает и цокает по паркету, у моих родителей чуть младше девица и ее они возят к ветеринару, м-м наверное раз в полгода
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение АленькаяЯ »

Девочки,подскажите-кролик в последнее время очень беспокойный,носится по клетке, все переворачивает,ночью плохо спит.С чем может быть связано????
Валюша K
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 7:57 pm

Re: Декоративные кролики

Сообщение Валюша K »

Моя кролька ночью практически не спит, грохот в клетке стоит такой, что на ночь отправляем ее в отдельную комнату, и плотно закрываем дверь, в одной комнате с ней не уснешь. Зато днем такая прелесть, немного побегает и баиньки.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение АленькаяЯ »

Валюша, а с чем это может быть связано, как думаешь??? а то я испереживалась уже и ветеринар наш или как его по-русски правильно зовут? еще до конца недели в отпуске :?
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Led »

С чем может быть связано????
С тем, что кролики ночные животные :) Может быть, что он у вас мало гуляет днем.
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение АленькаяЯ »

Led,спасибо, попробую прогуливать чаще :D
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Декоративные кролики

Сообщение Бантик »

Девы, а у кого-нибудь живут кролики + кошки? Как они друг к другу относятся?
В интернетах пишут, что могут дружить... :angel:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Декоративные кролики

Сообщение кукурузина »

Бантик писал(а):Девы, а у кого-нибудь живут кролики + кошки? Как они друг к другу относятся?
В интернетах пишут, что могут дружить... :angel:
Могут дружить, а могут и не дружить :D Всё зависит от конкретного кролика и котика.
Наш любит всё и всех. А вот у коллеги по работе кролик от котов обороняется, хотя те и настроены дружелюбно.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Декоративные кролики

Сообщение Мыжко »

Мои (кролик и кошка) дружили. Бегали друг за дружкой по комнатам. А когда кошечка после операции умерла., он очень грустил. Сейчас у нас другая кошка, а кролику уже 11 лет, он почти ослеп. кошка хочет с ним играть, он я уже боюсь., как бы кто кого не поцарапал. Поэтому если оба гуляют на балконе., то присматриваю.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»