Новый жилец

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка
а у мопсов у всех такие глазки? Прям совсем навыкате? :roll:
my home is my castle
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Да, правда,какой-то грусный на фото получается...а вообще он активный, игручий и общительный. Про глаза не знаю даже,
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка
я не знаю про глазки у мопсов, видела, что навыкате,вполне возможно что это норма- но может всё же у специалистов поспрашивать? :roll:

А мальчишка просто замечательный и сообразительный! :D
Эх, так скучаю по собаке в доме, но ...не потяну физически. :sad:
my home is my castle
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Рассматриваю фото мопсов- глаза у всех разные, по-моему, зависит от количества складок и ширины мордочки. но спрошу у спецов.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Oll »

Мордаха такая умильная! Травка, а как кот отреагировал на нового жильца, не обижает его?
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Ах уж этот кот! Шипел, рычал, замахивался лапой! Вообще кот у нас добрый и трусливый, а тут он был в шоке просто :D " что это вы привели? И что, это будет здесь всегда?"
Сейчас привык (ну а куда денешься "с подводной лодки), еще воображает, но уже устраивают гонки :lol:
Я все думаю - нужны нам ботинки для улицы, или нет... с одной стороны - соль, химия на дорогах, (мы пока немного гуляем на снежке свежем), с другой , пока 4 ботинка оденешь -описаешься нафик.
А я похудела :lol: потому что лишний раз перекусить не сядешь - эти глаза :o , как-будто не ели неделю, не меньше....
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

В утренней передаче у Высоцкой по нтв как-то недавно говорили именно об этом(может запись сможете найти?)-я краем глаза смотрела, там и про обувь и про мази речь шла. Вроде как посоветовали просто лапы мыть. :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Oll »

Что касается всякой собачьей одежки, я бы начала с комбинезона. Не все их могут носить и это не зависит от породы. Наша дворянка носит и не замечает, хотя без крайней необходимости не надеваю, ибо своя шерстяная шубка очень густая. приходится обряжаться в грязь и сырость, ну и для страшных морозов есть свитерок. А вот подружка джек рассел рассекает голышом ибо при любой одежке на нее столбняк нападает, в прямом смысле не может сдвинуться с места, просто каменеет. Но ботинок не носит в нашем окружении никто, собачки маленькие, не в напряг через дорогу на руках перенести, а соль и реагенты у нас на пути только там. Хотя в парке гуляют мелкаши в ботинках, вижу даже как смешно лапы поднимают, но топают. Короче, если кобез или свитерок будет спокойно воспринимать,так и ботинки наденет наверное, будет такой модник, все девченки ваши! :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Oll, хи-хи, жилеточку я ему надеваю, привык, носит хорошо. А вот ботинки.. подобрать еще бы удобные... будем думать.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Я пришла сегодня в эту тему может не совсем по адресу, но почти год назад начинала писать здесь поэтому продолжу. Хочу фотки показать :D
20161005_162733.jpg
20161005_162817.jpg
20161005_162800.jpg
Качество подкочало, особенно на последней фотграфии, но на ней мы бежим! :lol: Так что...вот.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

Забавная мордашка и явно всё ему интересно. :)
my home is my castle
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Kosia »

Травка, какой хорошенький!
Мопсы - любимая порода моего старшего сына. Мечтает со временем завести.
А пока у него только игрушечные (ага, у 25 летнего двухметрового дяди), и мне одного подарил :D.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Daffi писал(а):Забавная мордашка и явно всё ему интересно.
Да, он и сам забавный :)
,
Kosia писал(а):Травка, какой хорошенький!
Спасибо!
Kosia писал(а):Мопсы - любимая порода моего старшего сына. Мечтает со временем завести.
Наверно к старости, как я :lol: чтобы было с кем гулять :lol:
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Мыжко »

У меня пополнение в семействе, которому я очень рада. :D Вдобавок к кролику, черепахе, попугаю и улитке ЛС от своей ЛД принес кошку. Долго рассказывать, что и зачем. Короче, британка, черная с янтарными глазами. Не мяукает вообще. Ведет себя с королевским достоинством. Взяла ее на руки., она посидела, потом меня лапкой отстранила и ушла. Признает только ЛС. Он играет на гитаре, она лежит на верхней полке компьютерного стола и слушает. Попугай поет. Летом ее, вероятно., заберут родители ЛД в другой город. Она мне очень напоминает мою кошку Флешку, которая умерла от операции 4 года назад..
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Новый жилец

Сообщение vento »

В конце этой недели у нас в доме появится новый член семьи. Маленькая киса. Это будет второй хвост в нашей семье. У меня ни когда не было сразу двух животных и хотелось бы подготовиться к неожиданностям. Первой кисе уже примерно 1,5 года. Характер у нее недотрожный и задиристый. Если не вовремя погладить можно и получить.
Очень переживаю как она примет котенка. Он совсем маленький около двух месяцев.
Интернет говорит, что первые дни их лучше держать раздельно, кормить в первую очередь старшую и всячески показывать ее главенство.
Знаю, что на форуме присутствуют счастливые владелицы нескольких кошек. Поделитесь как у вас происходило знаконство старичков с новичками. И к чему быть готовой
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»