Новый жилец

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Димочкина »

Я теперь тоже по очереди старого кота и маленькую псину кормлю. Иначе отбирают друг у друга. Вот только кот спокойно ждет своей очереди зайти на кухню, а прям превращается вся в полкило плача и стона за закрытой дверью. Причем, ее я кормлю первой. Она, кстати, молочным кашкам предпочла кашки с мясом. Зверь! Хоть и меньше кота раза в четыре.
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Алла Артеменко »

Я кормлю всех вместе сначала наливаю Чаку - собаке, а потом , в другую миску, - котам
ну а это мои любимцы ( фото ,как обычно, у меня оставляет желать лучшего ( и не пойму почему - на компе изображение нормального качества)- так что извените) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Сижу - думаю. Хочу собаку,т.е. собачку. Мопсика хочу. Нашла уже кобелька 6-месячного, но он не приучен в туалет, ни на улицу , ни особо на пеленку...Вот думаю можно ли приучить или уже поздно.? Может лучше купить маленького, месяцев двух? Но мне этого жалко, его взяли, поиграли, а теперь вроде не нужен...
Что скажете, девочки?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка
трудно советовать, как лучше поступить...переучить можно, но потребуется время. Я бы взяла.
зы-много сейчас животных "клеточного" содержания, потом новые хозяева мучаются, приучая собаку к выгулу. :evil:
my home is my castle
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Думаю до воскресенья, сижу - читаю теорию. Опыта содержания собак в квартире у меня нет, у родителей собаки всегда были, но в доме. Пишут, что надо почаще гулять, хвалить, когда сходит на улице, ну это мы готовы. Но! еще пишут, некоторые собаки на улице терпят, а домой приходят и делают.. :o
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка

У меня таких проблем с собаками не было, но коллега покупала "француза" клеточного (как оказалось) содержания и долго приучала делать дела на улице.
Если не готовы к тому, что процесс перевоспитания займёт (может достаточно долгое) время-то может лучше не брать? :roll:
my home is my castle
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Воот! Переживаю, вдруг совсем воспитать не получится . ЭТот не клеточный, он куплен для ребенка был, никто не воспитывал, ребь наигрался и все. А я далеко не кинолог. :sad:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Oll »

Daffi писал(а):надо почаще гулять, хвалить, когда сходит на улице
И да, это работает. Мы начинали с 4х раз в день, сейчас выходим 2 раза, но каждое гулянье 1 час минимум. В теплое время года на даче просто постоянно на улице. только на ночь нехотя в дом заходит.
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Меня смущает то, что щенку полгода уже, а он не "в теме"...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка

-вся беда в том, что это живое существо, нельзя взять, потом передумать и отдать. Если б решили-всё, он наш, будем воспитывать до достижения результата-то это одно. Если есть сомнения..., то это уже не есть хорошо, значит вы морально к проблемам со щенком не готовы - ну а маленького щенка ведь тоже надо будет приучать дела делать на улице. И кстати, проблема подобного плана-она частенько встречается.
Я так понимаю, что собак у вас до этого не было? Опыта содержания собак нет?
зы-темку про подобноые проблемы на pesiq читаете? :roll:
зы2-он не "в теме", потому что элементарно не приучали. У собак есть инстинкт "норы", согласно которой, собака не будет испражняться там, где она ест и спит. Но если его, бедного, не выводили гулять-что ему делать? Про пелёночное воспитание-молчу. :?

Oll

-это не моя цитата, но я полностью согласна. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Новый жилец

Сообщение Oll »

Я не знаю именно про мопсиков, на сколько они воспитуемы, мы брали в приюте 8-ми месячную малышку, дворянку с дальним таксячим родством. Выгуливаться на улице и проситься не умела, но ошейник и поводок поняла сразу, а вот писала в коридоре и я не могла уловить момент, чтобы хотя бы усадить на пеленку. Доктор посоветовал чаще выводить, после первого дня с 4-мя выгулами все как рукой сняло, все дела на улице. Но уставали мы с ЛМ ужасно. Потом привыкли и когда доктор сказал, что можно постепенно сокращать число прогулок, даже удивились, так втянулись :wink:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Daffi писал(а):-вся беда в том, что это живое существо, нельзя взять, потом передумать и отдать
Да-да, я это понимаю,, и опыта квартирного содержания у меня нет. У меня была овчарка, но в доме, и все равно полы я мыла каждый день, пока она маленькая была. Мне понятно,что и мелкий щень делает дома лужи. Вот думаю,воспитать мелкого легче, чем большенького переучивать?
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Oll писал(а):8-ми месячную малышку, дворянку с дальним таксячим родством. Выгуливаться на улице и проситься не умела, но ошейник и поводок поняла сразу, а вот писала в коридоре и я не могла уловить момент, чтобы хотя бы усадить на пеленку. Доктор посоветовал чаще выводить, после первого дня с 4-мя выгулами все как рукой сняло, все дела на улице.
Oll, надо же! обнадеживает! :D
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Новый жилец

Сообщение травка »

Возьму все-таки. У меня 20 лет собаки не было, мою собаку сбила машина и я не могла как-то, я понимала, что не уследила и ...думала никогда больше не заведу собаку. ... Возьму я его. Покажу потом и расскажу. :D
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Новый жилец

Сообщение Daffi »

травка писал(а):Вот думаю,воспитать мелкого легче, чем большенького переучивать?
Научить всегда легче, чем переучивать...но мы не о том говорим, ИМХО. Когда я брала собаку из приюта, я меньше всего думала о том-писается он или нет. Не писался, но год из 3-х, что он жил у нас,мы носили его на руках на улицу с 4-го этажа. Но сейчас и тогда это не воспринималось как ужас-ужас. :roll: Мы брали потому, что его должны были усыпить и мы его пожалели. До этого была собака, которую бывшие хозяева также брали ребёнку, но собакин вырос...немного больше, чем рассчитывали, и также в 6 месяцев его решено было отдать. :P Мы его взяли (точнее, по своей инициативе принесла родственница мужа взамен нашего погибшего пёсика), про возможные проблемы не узнавали, тк были уверены, что справимся. Пёсик 13 лет с нами прожил.

Так что-нужно определится, зачем вы берёте собаку, что вами движет. И пообщаться с собакой. Если это окажется "ваша" собака, то все проблемы будут решаемы, ежели нет-то будете страдать вы и собака.

зы-прочла про ваше решение-если решили, то не отступайте! И тогда всё получится! Удачи!
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»