Необычные вкусовые пристрастия

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение муравьишкa »

Собака моя стащила гроздь винограда и сидела так основательно, медленно ее объедала. Удовольствие получал, наверное.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Ccc-fff
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:14 am

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Ccc-fff »

Мой кот ест с удовольствием свежие огурцы и помидоры.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Gledis »

Своего кота я, в шутку, называю кроликом в кошачьей шубке. Кушает все овощи и фрукты, кроме сырой морковки. За огурцом - аж дрожит.
В воскресенье разморозился холодильник, сложили сырое мясо в кастрюлю без крышки и, пошли по своим делам. Потом полежали. Когда вспомнили, аж подорвались: мяса, наверное, уже нет. Прибегает ЛМ со слезами от смеха. Прихожу на кухню: мясо в полном порядке, зато помидоры на подоконнике надкусаны (все 12 штук), так аккуратно. Сначала еще немного кушал, потом просто оставлял без скальпа, а когда устал - оставлял отметины зубов (так аккуратно: по две или четыре дырочки). Жаль, не додумалась сфотографировать.Так было все лето, помидоры без присмотра - надо пометить.
На прошлой неделе повадился кушать горький перец. Пришли с работы: лежат на кухне 3 надкусанных перца (сьел больше половины с семечками). Потом прибегает дочка со своей комнаты и приносит :wow: хвостик от горького перца. При чем: сами еле кушали, у ЛМ слезы текли, а котейке - ничего :pardon:. Вчера готовили острый соус с горьким перцем, так он кусок хлеба с этим соусом прям из рук вырвал и с огромным удовольствием его скушал, аж чавкал. Хотя мы его перед этим хорошо покормили. Еще может утащить кусочек еды с чесноком, тоже с удовольствием.
Гость

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Гость »

почитала про ваших котов, и успокоилась: значит моя кошка нормальная! :D мне проще перечислить, что эта травоядная НЕ ест: сырую морковку, лук, редиску, зелень, кислые яблоки, ну может еще пару продуктов, не вспомню сразу
картошку мы чистим вдвоем: коша сидит у меня на плече и тянет лапку, тогда надо отрезать тоненький кусочек картошки (обязательно чищеной), и положить в ротик. еще трясется за лавашом тонким - по поллиста может сожрать!
а не так давно я в зоомагазине взяла журнальчик бесплатный, а там статья про кошек и чем их кормить. так там было написано, что кошки - абсолютные мясоеды (забыла термин научный, но суть в том, что у них пищеварительная система не приспособлена переваривать растительную пищу, эта растительность может попасть в организм кошки только вместе со съеденным организмом, например, мыши). пыталась прочитать статью кошке вслух - она не прониклась, тут же затребовала огурец :D
а еще у меня таксенок, но с ней проще: про такс в литературе пишут, что они всеядны и фрукты и овощи им можно давать любые. грызет морковку, яблоки, виноград даем понемногу, чтоб не слиплась :D
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Gledis »

Аnhen, у меня тоже кота возле картошки аж трясет, как наркоман. Но нам посоветовали картошкой не кормить, особенно не давать пюре, потому что это провоцирует появление глистов. Не знаю правда ли, но стараемся не давать. Тогда он ворует из мусорника, за что получил кличку "мусорный кот".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Аленка Иванова »

Глисты - черви, вылупляются из яиц.
В самой картошке их быть не может, а вот на поверхности сырой картошки - легко. Также они могут быть на обуви, на одежде, в недостаточно приготовленном мясе и т.д.

Если бы от пюре появлялись глисты, то они появлялись бы и у людей! :lol:
Съел пюрешку на обед и вперед за глистогонным, так что ли? :joke:
Гость

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Гость »

моя таксенка продолжает меня веселить! я посадила на подоконнике огурец, так она с огроменным удовольствием трескает огуречные цветочки-пустоцветки!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Любасик »

Мой кот любит домашнее мороженое с маракуйей. Если пеку торт с маракуйей в креме, то тоже уплетает за милую душу. Экзотику уважает!
Аватара пользователя
jullita
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 1:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение jullita »

Наша собака дуреет от сырого картофеля, яиц, сыра, хлеба, томатов и морковки. К мясу равнодушна. И на десерт мандарины, лимоны, ананас, апельсины, пирожки духовые со сгущенкой ( с другой начинкой не ест, как она их различает- не знаю)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение GingerL »

Эх, у нашей кошкоморды расширяется диапазон вкусовых пристрастий :lol: . Ну то, что она блины уважает, это я давно знала. в эту Масленницу еле спасаемся от её требовательных мААААААу :aaa: Но чтоб грецкие орехи трескала, мдаааа... такое впервые.


И хоть бы на мясо зарилась, пока я его разделываю. А то так - непонятный продукт :wow:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Красавица »

Моя кошечка удивляет поеданием дынных семечек.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Кайл »

Да-да, наш котейка тоже очень любит дынные семечки. А кошка наша (она умерла три года назад) очень любила сырую картошку и зефир в шоколаде.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Sreda »

Я в шоке: помидоры, горький перец...
Одна из наших кошек ограничивается страстью к чипсам и чёрным оливкам.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение ВикаВиктория »

наш кот кукурузу пожирает,хоть прячь.Утром встаем, по всему дому обглоданные початки,везде найдет
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение ВикаВиктория »

не дописала.Еще мякоть помидорную выедает,как-то забытую на столе пачку майонеза разодрал и по всему дому растащил,перцы зеленые за милую душу уплетает,семечки.
И на солнце есть пятна
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»