Необычные вкусовые пристрастия

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Контрольный_выстрел
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:24 am

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Контрольный_выстрел »

наш кот любит сладкое, мороженое, семечки.... ну это у многих наверное)))
полный шок у меня вызывало, когда кот лопал изюм, огурцы и макароны вместо котлеты (лежали в одной тарелке :o ).
кота мы кормим))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Опала
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Опала »

кошка моя вроде обычная, а вот кот без ума от маслин (именно от черных, зеленые не ест)
а еще он любит сладкие творожки, типа данисимо, лезет на руки внаглую, если видит, что кто-то творожок ест
Аватара пользователя
Альбатрос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:35 pm

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Альбатрос »

А мой кот обожает тыкву, картофельные очистки, семечки. А огурец предпочтет мясу,рыбе. Но самое необычное- на десерт- веревки.Не углядишь- веревки на шапке, лямки на топиках, шнурки-всё съедено под чистую.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Красавица »

Мой котик Яша как выяснилось любит консервированные оливки,зелёные.И он не одинок,10 ответов в теме говорят о том же.Но охотников на оливки вся наша семья,поэтому ему перепадает пара-тройка штучек из банки.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение rubikon »

Мой кошь любит консервированный горошек, сладкую кукурузу, черные оливки. Ну и, конечно, мороженое!
Гость

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Гость »

У моих кошек нет необычных вкусовых пристрастий, потому что я не даю им есть все подряд, многие продукты очень вредны, сладкое им нельзя, особенно шоколад.
Аватара пользователя
Kler
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 12:47 pm
Откуда: Минск

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Kler »

Вчера купила какао растворимое, из пакета пересыпала в банку, не закрыла - побежала к телефону, прихожу а наша киса из банки ест его с диким восторгом :o . По столу не лазит, ругаем, а тут не устояла.
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Barashka »

У меня все коты любили свежую вареную кукурузу, а один кот еще и вареную свеклу.
Черти водятся...
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение kotomama »

У меня один кот любит бананы, шоколад, огурцы, арбузы, апельсины :o , картофельные очистки, и не поверите - чипсы :wow: (особенно со вкусом малосольных огурчиков)! Если муж купил чипсы (я не ем) - кот будет изводить его пока не получит несколько штучек. :evil:
А другой кот безумно любит крабовые палочки и консервивованную кукурузу.
Вы только не подумайте что мы этим каждый день котов кормим! Они нормально питаются))))
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Мой Тимофей тоже очень любит оливки. Когда жидкость из банки ЛМ сливает - он раковину вылизывает со страшной силой, а потом съедает две-три оливки и становится "пьяным". Либо буянить начинает, либо наоборот, падает где-нибудь и валяется в какой-нибудь неестественной позе :pya:
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение chipsun »

Тоже перечислю. Самое любимое у кота: помидоры, клубника, виноград, бананы.Также любит персики, абрикосы, изюм, маслины, фруктовые йогурты, жидкость с консерв.горошка, лимонный сок(если на руку помазать), обязательно вылижет если допрыгнет духи с кожи.
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Arhitek »

Мой кот стырил сегодня ночью со стола цукаты - ананасовые дольки. Причём они в плёнку пищевую были завёрнуты - таки развернул)))
P1120017.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Белая_Медведица »

В детстве у меня была кошка, которая ела дыни, арбузы и огурцы лучше мяса.
А сейчас котёнок не даёт спокойно чистить картошку, попрошайничает и отрывается :D ; после любой своей еды (творог, овсянка с мясом или сырое мясо, печень) подходит к вилку капусты, не поместившемуся в холодильник, и методично его обгрызает. В сезон мандаринов не отходит от нас, пока не накормим. А ещё стащил Гематоген, его аж трясло от него. Когда бастовал, не хотел есть свою кашу, я ему тот украденный гематоген капельку подмешивала, сразу аппетит просыпался! Ещё тушёная капуста его сводит с ума своим запахом, так я стала в его кашу, кроме моркови, ещё и капусту добавлять. Вообщем, вегетарианец!
Гость

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Гость »

Белая_Медведица, а у Вас точно кот? Больше похож на кролика. Обязательно проконсультируйтесь у ветеринара (шутка!).
У нас тоже была кошка, которая обожала сырую морковь и картошку, а еще свежие огурцы – ела прямо с грядки. Ела она их по принципу: не съем, так понадкусываю. Т.ч. приходилось тщательно отбирать огурцы для консервации.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Необычные вкусовые пристрастия

Сообщение Olgerd »

Одна из наших кошкоморд всему на свете предпочитает хлеб. Недавно завтракали, у нас были бутерброды с колбасой и сыром. Мы всем зверям (у нас их четверо) по кусочку дали. Так котя наш понюхал бутерброд, лапой разделил, хлеб съел, а сыр оставил! Может стырить вареные макароны (пока они еще ничем не заправлены - мы животным их паштетом или специальным фаршем для собак заправляем). Другие ни за что не будут пока там мясного чего-то нет, а этот - на раз-два!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»