Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Daffi писал(а):В чём-то согласна, в чём-то нет. Долгое время кормила дворовых из нашего подвала-не знаю, как там насчёт агонии, но расплодились они немерено, некоторым и 5 лет и больше
Ну вот смотри: только некоторым из них 5 лет и больше. А сколько в среднем живет домашний пес или кошка? И разве у бесхозных полноценная жизнь? Любой день может стать последним и в любой день они могут нанести травму любому человеку. Я про собак сейчас. У нас практически все они больны и в паразитах. Впрочем, как и кошки. Там, где живу я - очень суровый климат. До средних лет доживают единицы животных, огромная популяция бродяжек поддерживается только бесконечными приплодами.
Рада, что у вас власти стараются решить проблему. Наши - и в ус не дуют
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Нимфалина писал(а): Ну вот смотри: только некоторым из них 5 лет и больше. А сколько в среднем живет домашний пес или кошка? И разве у бесхозных полноценная жизнь? Любой день может стать последним и в любой день они могут нанести травму любому человеку. Я про собак сейчас. У нас практически все они больны и в паразитах. Впрочем, как и кошки. Там, где живу я - очень суровый климат. До средних лет доживают единицы животных, огромная популяция бродяжек поддерживается только бесконечными приплодами.
Рада, что у вас власти стараются решить проблему. Наши - и в ус не дуют
да всё я понимаю...Но так трудно пройти мимо мучащей кошки.Пусть хоть эти 5 лет поживут, а там-как уж будет. :sad: Кстати-те, которые стерилизованные, выглядят довольными и очень даже упитаны. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Ну я больше то про собак писала. У нас они больше в глаза бросаются. Кошек меньше видно, прячутся, видимо, от холодов и ненастья или те же собаки с бомжами их истребляют. Рада хорошей форме "твоих" кошек, но вот, ты переезжаешь, а они остаются... У нас такое "шефство" над дворовыми не в ходу. Сердобольные бабульки прикармливают всех подряд, но о стерилизации никто и не думает.
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Нимфалина писал(а):Ну я больше то про собак писала. У нас они больше в глаза бросаются. Кошек меньше видно, прячутся, видимо, от холодов и ненастья или те же собаки с бомжами их истребляют. Рада хорошей форме "твоих" кошек, но вот, ты переезжаешь, а они остаются... У нас такое "шефство" над дворовыми не в ходу. Сердобольные бабульки прикармливают всех подряд, но о стерилизации никто и не думает.
Зато остаётся основной "кормилец", хотя его проблема стерилизации не волнует, да и остальные жители время от времени что-то кошкам подбрасывают (за зиму кошки так отъелись, что одна кошка после стерилизации выглядела, как будто ещё котят ждёт-ветврачи успокоили, что она просто сама по себе толстая :D ). Но главное-мы сдвинули с места проблему -стерилизация за счёт самоуправления, договор с местной клиникой, будем надеется, что это поможет.У нас-то главная беда-кошки.Ещё 7 лет назад в нашем подвале была всего 1 кошка, сейчас кошек 7 и куча котов. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Daffi, вы большие молодцы, примите мое уважение!
Флай = здравый смысл
Nelli_V
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 6:42 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Nelli_V »

Daffi, :Rose:

вот бы поменьше живности на улице... :(
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

:oops: ну, это капля в море и пока результата особо не видно. :sad: Здесь главное- постораться как-то изменить психологию населения, многие очень отрицательно относятся к стерилизации и кастрации не только своих животных, но и уличных. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
Нимфалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 1:17 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 32 раза

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Нимфалина »

Да уж, извращенная какая-то психология у людей: скитаться животным на улицах и умирать от болезней можно, а стерилизовать их, чтобы хотя бы прекратить бессмысленное размножение этих страдальцев - нельзя!
Флай = здравый смысл
Аватара пользователя
Донна Анна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 1:11 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Донна Анна »

Alexy писал(а):Простите, что пишу это. Просто сейчас под большим впечатлением. Не знаю, куда этот набор мыслей можно еще вписать. Наверное, стоит вписать сюда. Это просто описание одного вечера... Ничего больше.

Живу я в тихом зеленом районе на окраине города. И почему-то именно в таких тихих зеленых районах на окраинах города всегда живет множество кошек. Они ютятся в подвалах, на мусорках, возле магазинов, в киосках. Всегда находятся сердобольные старушки, которые приносят им в мисочке еду и молочко в пластиковых бутылочках. Когда ходишь изо дня в день по одним и тем же местам, начинаешь узнавать их. Полосатая, рыжая, пятнистая, черная, белая, серая... Их незатейливая короткая жизнь проходит у тебя перед глазами. Вот сейчас ты видишь, как резвится котенок в лучах заходящего солнца; через какое-то время видишь, как молодая кошка, грациозно потягиваясь, точит когти о ближайшее дерево; еще позже видишь ее пузатенькой, потом с малышами... а потом она исчезает... Как, куда, почему... Кого волнует судьба уличной кошки? Тем более в мире, где не волнует никого судьба людей, городов и стран...
Маленькая трагедия. И все проходят мимо... Пролетают мимо птицы. Проходят мимо люди. Равнодушно смотрит вниз моя кошка.
А она лежит. Лежит в мокрой траве, головой в глубокой луже. Страшная, трагическая смерть. "В николаевском зоопарке человека разорвали медведи" - заголовок новости. Это еще кого-то волнует. Даже не волнует. Интересует. Сам факт, а не судьба человека. "Под моим окном собаки разорвали кошку" - никому не интересно. Завтра дворичиха, тихо матерясь, сметет ее в свой бачок. Всем наплевать. Кроме одного существа. Молодой серый кот стоял рядом, когда четыре огромных дворняги тянули в разные стороны зубами черную, как смоль, кошечку. Он стоял рядом со спятившими от вкуса крови хищниками и не делал попыток спрятаться или удрать. И сейчас он сидит под проливным дождем и неотрывно смотрит на ее тело. Я не знаю, что творится у него в голове. Он только что потерял близкое существо. Понимает ли он это? Кем она ему была? Что он будет делать дальше? Трагедия ли для него это смерть? И если да, то большая ли?
Да, для кота это большая трагедия.
Кошки однолюбы - создают устойчивые пары на долгое время.
Кот может нежно любить свою кошку - только одну.
Он все понимает - я думаю что он и не делал попыток убежать - хотел ее судьбу разделить.
Можете верить, можете - не верить, но это так.
Не падай дyхом - yшибешься!
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Добрый всем день. Не знала куда написать, решила начать с этой темы. Такой душещипательный пост на первой странице. Наверное раньше бы я прослезилась. Наверное, но.... мы с мужем переехали к свекрови в частный дом. Такой сердобольной в отношении животных женщины. У нее 4 собачки и пять кошечек, которых я уже даже не тихо, а активно ненавижу. Она женщина у нас работающая и максимум на что ее хватает - это их кормить, и я приучила мыть за ними тарелки. Но эта шарсть и грязь повсюду. Этот непрекращающийся лай и падряпанная мебель - все кипит. В каком состоянии был дом когда мы в него переехали - я вообще молчу. Так вот у меня огромное желание отправить весь этот цирк если не в мир иной, то по крайней мере км за 100 от дома.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Sne-zhina
Какие проблемы в частном доме??? :wow: Лай -ну куда от него деться? Мы по вечерам с мужем гуляем и каждый раз проходим мимо частного дома, где есть кавказская овчарка. Лает он на каждого проходящего, а мы гуляем после 22 часов, как правило, да и вообще там народа ходит всегда много. И что хозяевам делать?
Насчёт грязи и шерсти-это да, убирать надо регулярно. Вот только опять не пойму- а почему животным на улице не гулять у себя на участке? Можно шикарные вольеры построить как для собак, так и для кошек (есть просто сказочные - с деревьями для лазанья, с растениями, домиками и т.д.) А если только на ночь животные буду приходить в дом-то такой грязи не будет. Лично я не вижу проблемы в этом, всё можно решить, было бы желание. Другое дело, когда животные содержатся в городской квартире-это сложно. И ещё- всё же вы с мужем приехали к ней, а не свекровь к вам, так что надо или искать компромисс или подчиняться её укладу жизни, или... жить отдельно. :wink:
my home is my castle
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Daffi писал(а): Если это частный дом, то это не повод превращать 120 квадратов в дом и туалет для животных одновременно .
Лай одной собаки - согласна. Лай четверых мелких по поводу и без - поверьте - это ужастно. Особенно когда невозможно выйти за калитку. Они не только просачиваются во все дыры, но еще и норовят сразу укусить мимо проходящего. Ненавидят детей. Поэтому очень трудно приходить нашим друзьям с детьми чтобы не быть окрысенными и укушенными этими мелкими "грызунами".

Код: Выделить всё

Насчёт грязи и шерсти-это да, убирать надо регулярно.
К сожалению хозяйка собак и кошек этим не страдает. А по мне - так легче усыпить тихонько, чем годами вымывать всю эту грязь.

Код: Выделить всё

Можно шикарные вольеры построить как для собак, так и для кошек 
Предлагали этот компромисный вариант. Она против.

Код: Выделить всё

И ещё- всё же вы с мужем приехали к ней, а не свекровь к вам, так что надо или искать компромисс или подчиняться её укладу жизни, или... жить отдельно
Не говорите глупостей. Все эти - ах, это вы же переехали, смиритесь. Это так же дом моего мужа, как и ее. Она давно нас звала, т.к. молодая была не так уж молода, дом требует ремонта, а без могего согласия муж ничего делать не будет. Она в большей степени довольна что мы переехали. Но вот крики :" не трогайте животных, они - мои друзья...." Простите, но предлагать мне есть из тех же тарелок, что и ели собаки, мотивируя тем, что моящее все смоет ......и на мое - простите, но я брезгую, отвечать : за собаками не стоит брезговать - это уже слишком. Я не хочу вымывать годами за ними грязь и шерсть. Она этого делать не будет, т.к. ее все устраивает. Все же склоняюсь к мирному усыплению по одному. Чтобы к зиме остались две кошки и одна собака.
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Verronik »

Все же склоняюсь к мирному усыплению по одному. Чтобы к зиме остались две кошки и одна собака.
Кошмар какой! Не проще ли жить отдельно, чем убивать чужих животных.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Sne-zhina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 1:24 pm

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Sne-zhina »

Не проще ли жить отдельно, чем убивать чужих животных.
Ну что вы, конечно не проще. В планах проводить газ, строить второй этаж, делать приличный двор и ремонт в доме. Свекровь на свою з/п все это конечно не потянет. ЕЙ только на еду да на корм и хватает.
А животные просто заснут..надолго.
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большая трагедия маленького мира

Сообщение Verronik »

Ну жалко ведь, они же живые.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»