Что делать с кошиной шерстью?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Котенка Гав »

вычесываем своих 2 кошаков через день.....
пылесосить приходится 2-3 раза в неделю.
Гость

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Гость »

здравствуйте у нас тоже раньше кошечка сильно линяла знакомая посоветовала нам спрей для расчесывания с провитамином B5 из серии Элита он нам очень помог так как незаменим во время линьки.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Mashanet »

Охо-хо! Как меня задолбала эта шерсть! :twisted:
Кошка у меня не пушистая, шерсть средней длины, но она почему-то не вычесывается абсолютно! :wow:
Кошка у меня породы дворовая беспризорная.
От собаки тоже шерсти много (такса гладкошерстная).
Борюсь с шерстью так: мочу руку под краном и глажу животных, шерсть смываю. Но это делать надо по 100500 раз на день что бы толк был. А так убираю 2 раза на день (только из за шерсти), так у меня собирается 2 совка шерсти, при чем мусора в совке нет, одна шерсть! :x
Пошла в ветеринарку жаловаться, они мне объяснили это тем, что у нас климат стал не понятным, вот и линька когда хочет начинается. Неделя +10, вторая неделя - 10. Купила витамины им, толку ноль.
Сегодня пошла маслом обрабатывать машинку для стрижки, попалась кошка на глаза :twisted: Сегодня может ее почикаю под 5 мм :lol:
А насчет тут питания говорили, так не согласна я ИМХО. Кошку кормлю сухим, падайте, ловлю! Китекетом. Чувствует себя нормально, шерсть блестит, зубы ох и ах, камня нет, когти крепкие - хорошие. Расскажу по-секрету. Мы пошли к вету для того, что бы на ногти силиконовые колпачки одеть, так при осмотре кошки он ее здоровье очень хвалил, говорил что я правильно кормлю кошку, видно что щепетильно к ней отношусь. На что я поулыбалась и сказала что кормлю свою Зину тем страшным кормом под названием Китекет (мясной банкет). А меня обвинили во вранье, ибо за 6 лет такого кормления моя бы кошка в таком состоянии не была, а померла бы смертью храбрых. :roll:
До того как я ее подобрала, ее у нас на вахте кормили Мивиной (Доширак в России), только от груди отлучили котяток. И подумывали насчет того, что бы их утопить, ибо котят ни кто брать не хотел. Мне стало жалко, вот и забрала ее домой. Собаку кормлю натуралкой (то что сами едим, НО! Я на ПП (правильном питании) )
А вот мама моя покупает своей кисе роял канин (какой не помню). У нее страшный камень на зубах, с пасти разит таааак, что отрезвитель открывать можно, шерсть просто везде, я отдыхаю со своей кошкой. Ее кошке 10 лет, постоянные походы к вету и ПП для кошек в виде сухого рояля.
И если пошла такая пьянка по поводу чего можно, а чего нет. Так вы меня пардоньте, кошки в природе травку щипают, да крысок с голубями хомячат. А там и паразиты и блохи и клещи и еще очень многое. А еще лютые морозы и рождение котят каждые 6 мес. Пусть лучше дома сидит, кушает Китикет, балуется и наслаждается жизнью. Хотя иногда подумываю насчет "кибернизации" на улицу, ибо зажралась дорогуша, весь мир вокруг нее вертеться должен, но хочу вас успокоить, выбрасывать не буду, для профилактики такого "ЭГО" мы на поводке ее выводим изредка. Шелковистость характера потом на лицо, тьфу, на морду :D
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Мулечка »

Девочки, я набрела здесь идею о фурминаторе, полезла в инет сразу, более подробно почитать, приценится. Сейчас проблема с шерстью очень актуальна, малыш-грудничек в доме. Так вот, наткнулась на отзывы, что вместо фурминатора используется обычный триммер. Триммеры продаются в зоомагазинах и стоят в разы дешевле. Посоветуйте пож-та, кто пользуется. Это действительно равнозначная замена?
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Любасик »

У меня полудлиношёрстный крупный кот с очень густой шерстью, расчесываю через день сначала расчёской, потом фурминатором. Фурминатор - это вещь! Он собирает выпавшие волоски и не даёт им разбрасываться по квартире. У меня недорогой фурминатор TRIXIE для крупных кошек и собак(он шире). Для того чтобы понять масштабы расчёсывания прилагаю фото.
Мой кот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Улька »

Вчера приобрела фурминатор для своего котика (корниш-рекс). Шерстка у него короткая, тонкая, поэтому носится в воздухе. Попробовала почесать - эффект супер! Вот только меня волнует, как часто можно им пользоваться? Если столько шерсти будет вычесываться каждый раз, то не получу ли я в результате сфинкса?
улыбайтесь и все наладится!
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Любасик »

Фурминатор обычно используют во время линьки и 1 или 2 раза в неделю. Вычесываются выпавшие волоски. Хвост рекомендуется расчёсывать значительно реже(поему не знаю). Я расчёсываю кота через день, но не тщательно.
sol_sol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:52 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение sol_sol »

Девочки, подскажите, собираюсь купить фурминатор для своей котейки, она у меня обычная породы дворовой обыкновенный, шерсть густая, но главдколежащая, и шерстинки сами по себе не пуховые, а жесткие, как шелковые... не знаю понятно ли пояснила. Так вот, пришла я в магазин, уже собиралась выложить кровно заработанные за чудо-расчесочку, а мне продавец и говорит, что это только для пушистых котов подходит, а для моей не подойдет... Что делать? Кто нибудь пробовал на сркднешерстных котах чесать? Есть ли смысл? Я так на расчесочку наделась, сил нет уже находить шерсть в самых неожиданных местах
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение АннаА »

У самих была та же проблема- шерсть от кота везде , и даже в еде . Муж поставил вопрос ребром или я или кот ( дочь в слёзы , да и мне как сделать выбор люблю и одного и другого ) , бегом кинулась на поиски - нашла пылесос новинку от Бош ,специально для уборки за животными , классная вещь , так он еще и воздух очищает на выходе.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Akvamarina »

Ой , а не могли бы Вы поподробнее о вашем Бош рассказать , а то меня муж с моими персами точно скоро из дому выгонит , уже предлагал их в деревню отвезти . А я и витаминки покупала и вычёсываю их ежедневно , но ничего не помогает - шерсть в воздухе , на одежде и мебели. :cry:
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение АннаА »

Akvamarina, конечно могу. Там весь принцип в турбощётке с двумя видами щетины - первая жёсткая убирает пыль и грязь , вторая мягкая - шерсть и даже подшерсток . А ещё стоит фильтр Бионик , который предотвращает запах из пылесборника. У нас даже запах кошачий исчез в квартире.
Аватара пользователя
Akvamarina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 2:56 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Akvamarina »

Спасибочки , буду искать теперь в наших магазинах т.б. Бош очень уважаю за их качество и котов своих то же обожаю,никаких денег не жалею на их содержание. Прошу прощение, скажите полное название модельки, а то сейчас забила в гугл а там ничего конкретного -все разное :oops: не могу найти тот что вы описали мне :oops:
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение АннаА »

Рада , что смогла помочь. Полное название Bosch Zoo’o ProAnimal .удачи.
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение муравьишкa »

Робот-пылесос отлично справляется с шерстью с любой.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение гардения »

Девочки, у кого-нибудь шотландцы есть? Вы их вычесываете? С моего шерсть (точнее, наверное, подшерсток) лезет - мама, не горюй!
Кормлю роялом, ничего другого не жрёть!
Хочу-кофЭпьюХочу-водуИзПдКрана
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»