Что делать с кошиной шерстью?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Дилли Дэлли »

Моя подруга своего сибирского кота возит один-два раза в год на стрижку в ветклинику, делают под наркозом, к сожалению, но иначе никак.Чесать не дается, а колтуны образуются страшенные :aaa: , под ними - ранки даже могут быть, так что приходится. Когда постригли впервые, неделю прожил в диване, стеснялся :D . Теперь попривык, после стрижки становится похож на британца :D , с удовольствием слушает, какой он красивый.
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Сентябрина »

Так часто наркоз :o Она не боится? Я стараюсь обойтись без наркоза, если есть возможность, всё же это чудовищно вредно, для меня наркоз - это крайняя мера...
А свою кошечку-персушку я сама стригла, пока она на коленях спала. Неделю стригла :D Поначалу не очень ровно, конечно, но очень быстро обросла и уже не видно было неровностей...
DSC04193.JPG
DSC04234.JPG
DSC04252.JPG
Всё же кошка не собака, кроме хозяев, никто не увидит огрехов в стрижке, но, по мне - лучше неровно, чем лишний раз под наркозом...
А собаку (пекинеса) стрижём каждый год в клинике. Первый раз тоже под наркозом, но из-за зубов - пришлось удалять 9 зубиков и чистить камень. А в этом году просто подержали с дочей его, поуговаривали - и обошлось без наркоза...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Дилли Дэлли »

Сентябрина писал(а):Так часто наркоз :o Она не боится?
Насколько я поняла, там что-то щадящее, типа масочного (я не спец, если неправильно, пусть веты поправят :D ). А так, опасается, конечно, но у нее выхода нет - восемь с лишним кило, суровый характер, лапы как у рыси, и когти такие же. Видит ножницы - "лапкой" бьет наотмашь, мало не кажется!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение кукурузина »

Мы приглашаем тётечку для стрижки перса. Муж и я держим и успокаиваем, тётечка шустренько бреет)))
Иногда возим в ветеринарку, но без всякого наркоза. Там есть такая услуга - фиксация животного, ей и пользуемся ;)
Ну, а по мере отрастания надо ежедневно чесать, чтоб колтунов больше не возникало.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Люблю бабочек »

мы младшую кошь стрижем в салоне кото-красоты )))

один раз я попробовала это сделать дома
такого когшмара я с ней не переживала никогда...
пипец просто, как она орала!

зато на след год мне в поисковике в инете попались контакты изумительной девушки!
она мне все объяснила: почему орала дома (потому что хозяйка), как будет себя вести на чужой территории (будет пугаться и поджимать хвост)

второй год подряд мы стрижемся у нее

дык в этом году кошь БАЛДЕЛА под машинкой!!! :wow:
лежала, развалив лапы, подставляя пузо :wow:

думаю, что теперь я буду ее стричь 2 раза в год
чтоб сильно не зарастала

канеш, когда кото-шерсти дома нет = дышится в 100 раз легче!!!!!!!
afanasiishes

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение afanasiishes »

Alpha писал(а):Про болезни кошек. Иногда (говорят довольно часто) кошки перебирают на себя болячки хозяев. Почему так понятия не имею, но несколько раз с таким встречалась. В знакомой есть кошка, у бабушки проблемы с почками, кошку уже не раз лечили и даже оперировали по этой части, и кошка вроде на натуралке. Естественно, что корм имеет значение, но врядли аж настолько кардинальное. Люди ведь тоже одни чуть ли не гвозди есть могут, а другие чуть что и уже несварение желудка.
Не удержусь :)
Если кошка с бабушкой едят одно и то же - вполне логично, что у обеих одинаковые болезни. Никакой мистики :lol:
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение ЭххО »

Мне так не кажется. Ну едят они из одной миски, так не заразные же болезни почек...
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Шоко_Мама »

А мы для чесания кошки используем мою старую расческу. Попробовала случайно, она такая с натуральной щетиной, и кошка балдеет от неё. Может часами лежать, лишь бы ей этой расческой чесали ))
ОТВ
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 8:51 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение ОТВ »

у меня кот длинношерстный - норвежский лесной. Но у него колтунов не бывает, только если испачкает где-то сладким и шерсть слипнется.Хотя шерсть очень длинная,особенно на животе. Коту 9 лет,шерсти по квартире море,на ковре ровным слоем...Собираю ее губкой, хватает на пару дней. Кот ест траву, иногда добавляю ему в еду пасту спец. от шерсти в желудке, ест с удовольствием. Расчесывать себя дает редко,но иногда чешу пуховкой
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Ирма Ирсен »

Девочки, а посоветуйте какую-нибудь такую пасту, чтоб и от шерсти, и ели с удовольствием. Надеюсь, это не будет считаться рекламой? А то тогда в личку напишите, пожалуйста, названия)))
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Шоко_Мама »

Ирма Ирсен писал(а):Девочки, а посоветуйте какую-нибудь такую пасту, чтоб и от шерсти, и ели с удовольствием.
Я могу шампунь посоветовать. Купаем в нём уже всё лето нашу шотландскую вислоухую, и ттт ни разу не было необходимости вычесывать шерсть. Гораздо меньше кошкина шерсть вылазит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Koshanya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:19 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Koshanya »

Девочки, на днях открыла для себя такую расческу - фурминатор!!! Это просто чудо какое-то! Купила в местном интернет магазине - она вычесывает отмерший подшерсток (именно то, что остается на одежде, мебели и всем остальном и то, что летает по дому по углам) + хороший корм. Все! Проблема с шерстью решена! Всем рекомендую!
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение ClairZ »

Koshanya писал(а):Девочки, на днях открыла для себя такую расческу - фурминатор!!! Это просто чудо какое-то! Купила в местном интернет магазине - она вычесывает отмерший подшерсток (именно то, что остается на одежде, мебели и всем остальном и то, что летает по дому по углам) + хороший корм. Все! Проблема с шерстью решена! Всем рекомендую!
У меня гладкошерстный, но шерсть по всей квартире вперемежку с моими волосами - как перекатиполе было))
А мне подруга принесла (ее желание было - пошла и купила) очень частую расческу с щетиной в несколько рядов. Так вот она тоже подшерсток вычесывает. Кот наркоманит и как подруга приходит прям сразу зовет ее на свой лежак - почесать его))))) Ежедневное вычесывание заметно снизило мне работы по дому))
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение v_lin »

Koshanya писал(а):Девочки, на днях открыла для себя такую расческу - фурминатор!!!
У меня короткошерстная британка, но шерсти-пуху-меха от нее, мама-дорогая... Тоже начиталась-насмотрелась суперотзывов про него, захотелось купить. Но задумалась: в описании фурминатора сказано, что он срезает(удаляет) подшерсток, а у британок подшерсток-то как раз и нельзя трогать. Я не специалист, просто понахваталась разной информации. В итоге уточнила у ветеринара-владелицы питомника британсктх кошек, она сказала, что можно брать без опаски, он удаляет отмерший подшерсток, британкам подойдет:) Это на случай, если у кого-то, как и у меня, возникнут вопросы про подшерсток :oops:
Koshanya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:19 pm

Re: Что делать с кошиной шерстью?

Сообщение Koshanya »

Мы не породистые - поэтому нам все подходит))) А вот фурминатор действительно может не подходить некоторым породам кошек, список этих пород есть в интернете где-то, но там он очень небольшой. Кстати, после фурминатора новый подшерсток отрастает еще гуще и луччче)))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»