Брошенные животные

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sirenaa

Re: Брошеные животные

Сообщение Sirenaa »

Если не цепь, то куда его?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

На том форуме в разделе Вопросы содержания есть тема Подобрали собаку. Алгоритм действий...
Почитай..
У меня нет опыта содержания собаки на улице, но у нас вокруг почти все выгуливают собак из частных домов. Вольер-неплохой вариант содержания собаки в частном доме. :wink: Но у собаки должно быть время на общение со всеми членами теперь и его "стаи"-гулять, играть и т.д.
Поищи темки на песИКе, наверняка там что дельное найдешь. :wink:
my home is my castle
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Aida_ia »

Гараж, цоколь, вольер? Собака компаньон, не прошедшая послушание, не должна охранять (защитно-караульная служба). Иначе компаньона воспитать, будет очень тяжело. Вот вообще тяжело. Лучше всего, сразу поискать кинолога, который вам расскажет-покажет. Вам проще будет в дальнейшем. Ибо с цепной собакой работать, очень и очень сложно.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Aida_ia »

Там такое ощущение, что в голове что-то щелкает и собака начинает конкретно врубать охранку. А если у вас это первая собака, то лучше не портить себе жизнь цепью. Как ни странно, но практика показывает, что именно цепь так губительно влияет. И если собака поняла что должна охранять, она будет это делать везде и вам это не понравится. Так как сложно объяснить, что вот тут она охранник, а тут - компаньон. Если вы не сильный вожак, вам будет сложно.
Sirenaa

Re: Брошеные животные

Сообщение Sirenaa »

Я была против цепи. Это муж купил, деревенских наслушался. Пойду его убедЮ что-нибудь соорудить для собаки.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Aida_ia »

Может мои советы и выглядят категорично, но на самом деле, я очень хочу помочь, недопустить проблем, из-за которых жизнь превращается в ад. Цепная собака, это очень сложно, когда собака не на цепи. И да, охранная сигнализация, лучше чем собака ( ее отравить нельзя). Но если хочется собаку, которая будет рядом максимум времени, то лучше изначально не делать себе проблем. (Не, собаке и на цепи охранять, вполне себе интересно) . Это скорее забота, о нормальном восприятии собакой, окружающего мира. И соответственно- количество проблем с которыми столкнется хозяин.
Aida_ia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2014 1:49 pm
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Aida_ia »

Ну и пожалуй, последний совет. Как только заберёте собаку, сразу начните работать с контактом. Т.е. собаку зовете по кличке, собака на вас смотрит, за это хвалите, награждаете и всячески высказываете что собака молодец. Собака должна смотреть именно на вас, в глаза. Не на руки, не на миску, а на лицо. Это та база, которая вам облегчит дальнейшее воспитание.
Sirenaa

Re: Брошеные животные

Сообщение Sirenaa »

Собака у нас уже 2 недели.
В глаза смотрит. Мы его Тобиком назвали. Муж его уже научил рядом ходить, сидеть.
Пока решили закрывать в сарае и водить гулять.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Sirenaa
- а в сарае есть или будет будка? :wink: Пусть сразу приучается к своему "месту". Да и теплее там.
my home is my castle
Sirenaa

Re: Брошеные животные

Сообщение Sirenaa »

Это временное пристанище. Он будет жить в вольере с будкой.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение oksi-yar »

В феврале ездили со школьниками в лагерь "Березка" на выходные. (В каникулы это лагерь для детей, на выходных - база отдыха для желающих). Там выкинутые дачниками из близлежащей деревни котейки приют нашли - штук 5. В нашем корпусе жила очаровательная молоденькая трехшерстная котейка - красавица и ласкуша. По виду-хорошо беременная. Сфотографировала, скинула подруге (она - бывший волонтер одного из приютов для животных) .Подруга упросила один из фондов взять девчушку на кураторство (что было архисложно - все приюты переполнены) .С детьми собрали 1100 на вакцинацию. Администрация лагеря дала добро на пристройство. Как мы эту кошку везли - отдельная песня)))В итоге у Ники - так назвали девчонку - оказалась пиометра, и если бы мы ее не вывезли, а в клинике не прооперировали на следующий день - она бы умерла от перетонита. Девчушку пристроили, испытательный срок она прошла (т-т-т), так что одной котомоське повезло)))))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

oksi-yar
- огромное спасибо, что не прошли мимо и спасли котейке жизнь! :hear: :Rose:
my home is my castle
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение oksi-yar »

Daffi , мне всегда тяжело видеть кошек на улице. Когда-то я была передержкой, но, поскольку "удочерила" двух своих подопечных, не желавших пристраиваться ни к кому другому, от временного проживания других пришлось отказаться. Поэтому в этой ситуации спасибо моей подруге, что уговорила волонтеров приюта "Зоошанс" взять Нику; и приятно удивили ребята, собрав деньги за 15 минут на прививки (вакцинация - условие приюта). Так что я просто выполнила роль курьера)))
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Daffi »

Я тоже пару раз выполняла роль "курьера"- у меня последние ....года 22 живут в доме то собаки, то кошки, а то и те и другие, почти все были подобраны или взяты з приютов. :D
oksi-yar
не нужно принижать свою роль :hear: - сколько людей видели эту кошечку и им была безразлична ее дальнейшая судьба. :sad:

У нас во дворе идет постоянная смена кошачьего состава- уличные долго не живут, новых обитателей (я так подозреваю) поставляет соседняя клиника, у которой договор на кастрацию отловленных на улицах района котов и кошек. :wow: Но дворовые-это дворовые. Им на улице привычно. Воля плюс постоянная кормежка -не такое и плохое существование (а всякие там каши с сосискам мы не едим, еще чего. :P ) Выкинутых животных сразу можно отличить. :( Они очень ждут помощи от людей.
my home is my castle
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Re: Брошеные животные

Сообщение Туз »

Подобрала черного котенка. Один. С ладонь, шерсть есть, на вид здоров. Не выходит из переноски, предложено вода - молоко (знаю, что тратата, но и его не хочет и Гурмет мягкий паштет). Сидит как сыч, не выходит. Завтра пойду за глистонкой и блохошейником. Назвала Мазут. Когда же он выйдет хоть осмотреться?
Солнце ещё высоко
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»