"Мягкий" туалет для киски

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tanusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 10:23 pm
Откуда: Екатеринбург-Israel
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение tanusha »

Янина, жить стало лучше, жить стало веселей ! :lol:
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение astilano »

Думаю, это на будущее, если кто столкнется с такой проблемой, провести стерелизацию и не мучать себя и животное. Они так делают, потому что им не комфортно (желание есть, а партнера нету, с ума просто сходят). И в глобальном смысле все же гуманней стерелизовать и проблему это решает ;).

Если после стерилизации не проходит, тогда это к ветеринару, может почки надо проверить.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Апрелька »

А мне рассказывали, что стерилизованное животное очень мучается и в эти периоды его мучения сравнимы с послеоперационными. Я бы не стала животинку мучать.
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение astilano »

А чем оно мучается? И в какие периоды?
Может там опечатка-нестерилизованное?
Последний раз редактировалось astilano Вт янв 20, 2009 10:42 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение tanyatrenina »

Кастрировать надо . Расскажу свою печальную историю про кошку , которой уже нет.
Кастрировали мы ее в 5 лет. До этого она два раза рожала . Первый раз родила в 3 года , говорят это для кошки поздно в первый раз . Роды были очень тяжелые . Первого котенка рожала в течении 2-х часов . Остальных родить не смогла и повезли ее в ветлечебницу , где ей и достали уже мертвого второго и третьего котенка.
После родов был жуткий эндометрит . Второй раз рожала с ветеринаром и тоже очень тяжело .
Потом опять эндометрит . Вскоре ее прооперировали и удалили и матку и яичники .
Потом у нее обнаружили опухоль на молочной железе - прооперировали , через 5 лет опять опухоль и опять операция .
В 13 лет она умерла от рака молочной железы.Ветеринар четко сказал, надо было раньше оперировать или удовлетворять все ее желания (тоесть случать при каждой течке) Ее дочь (от последних родов) была стирилизована в 6-ти месячнос возрасте и у нее этих проблем не было . Свою новую кошу тоже собираюсь прооперировать .
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение astilano »

tanyatrenina, очень жаль вашу кошу :(

Кстати да, я забыла об этом сказать, сделала акцент на самочувствии кошки во время течки без вязок. Да, могут быть проблемы по гинекологии. Даже кошку для разведения (у моей породы) рекоммендуют вязать не позже третьей течки, что бы не передержать и не заработать заболевания. А если кошка домашняя, там пропускается не 3 а очень и очень много.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Daffi »

Апрелька писал(а):А мне рассказывали, что стерилизованное животное очень мучается и в эти периоды его мучения сравнимы с послеоперационными. Я бы не стала животинку мучать.
:o Вот даже комментировать трудно...Неужели кто-то действительно в эту чушь верит? Вообще- вся темка ну просто образец непросвещённости и ещё неизвестно чего. Понятно, что человеку приходится мириться с кошачьими криками и пописами если животное представляет ценность в плане породы и кошка или кот участвуют в разведении, но если так мучить простых домашних мурок и мучиться самим-то возникает вопрос -зачем? Здоровое животное не будет гадить где попало.
зыы- уже года три пытаюсь просвещать коллег в плане необходимости стерилизации кошек, а воз и ныне там. Одной-проще топить котят, другой-было проще усыпить кошку, когда из-за постоянных течек она стала агрессивной и стала кидаться на хозяев, идут н всё-но только на не стерилизацию. :sad: Просто каменный век какой-то. У меня стерилизованная кошка и что-то я не замечала, чтобы она мучилась. :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Бензопила »

У меня все кошки кастрированы и стерилизованы. Я тоже считаю, что в городской квартире, не планируя размножать кошек, нет смысла их мучить неудовлетворенными сексуальными потребностями.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
tanyatrenina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:06 am
Откуда: планета Земля
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение tanyatrenina »

12 дней назад стерилизовали свою кошечку. Как она мучалась во время течки больно вспоминать .
В течении 7 дней орала день и ночь. При операции оказалось ,что у нее еще и киста яичника была.
Вчера утром сняли швы и она весь вечер носилась ,как угорелая ,играла , прыгала - вполне счастливая кошка .
Да во время течки начала гадить (2 раза сходила на постель нашу , на диван ,на кресло ) Может еще где есть следы котохотения . По моему она сейчас предельно счастлива .
Так,что я за стерилизацию домашних кошек . Если только вы не хотите бизнес на этом делать и если у вас породистая кошка .
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Daffi »

Кстати-не стоит рассчитывать, что вот прямо сразу после стерилизации кошечка успокоится и изменится (ессно-в лучшую сторону, станет спокойнее)-гормональный фон может меняться до 6 месяцев. Но, конечно, так кричать она уже не будет. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Ириадна »

Девочки, прошу у вас помощи. Прочитала всю темку. У меня кот, ему примерно год. До этого был примерный, теперь начал ходить на постель. Я в шоке. Стал постоянно орать. Похоже, ему нужна кошка, но он домашний. На улицу не выходил, если сейчас выпустить, но он совсем не приспособлен к улице. Читала про кастрирование, но у нас наверное не делают, посёлок небольшой. В город везти возможности нет. Здесь писали про капли для кошек, а для котов тоже такие есть? Посоветуйте что-нибудь.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Аленка Иванова »

Ириадна писал(а):но у нас наверное не делают, посёлок небольшой.
Наверное или не делают?
Вы интересовались?
У вас в поселке у кого-нибудь есть домашние животные или только вы являетесь счастливой обладательницей хвоста?
Поинтересуйтесь хотя бы у собаководов по поводу врача. Наверняка кто-нибудь держит какую-нибудь скотину (свиней, коров). Даже если ветеринара нет в поселке, он наверняка приезжает периодически.

Если вы не планируете кота вязать - не мучайте животное. Кастрируйте.

А спрашиваете вы видимо про капли, которые подаваляют желание размножаться? Вы знаете, что они влияют на гормональный фон животного и могут привести к серьезным болезням? (например, к раку) Вы себе отдаете отчет в том, ЧТО вы хотели дать своему домашнему любимцу?

Есть успокаивающие капли типа "Кот Баюн". Они натуральные, но их нужно пить курсом. И они скорее успокаивающиее (хорошо, например, перед Новым Годом дать их попить коту, чтобы меньше нервничал во время салюта)

И кстати: если уж у вас в поселке есть ветеринарная аптека, то наверняка в этой аптеке вам скажут где найти хорошего ветеринара.
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Котовладелица »

Ириадна Ну просто нечего добавить. За исключением, м.б. того, что капли приводят к раку. Может, они, а может и не они. В любом случае имеет смысл поискать ветеринара. Потому как и капли тоже он назначить должен. Кроме того, кот не кошка. Операция у них проходит гораздо легче и с меньшим риском. Другое дело, что вы немного передержали. Месяцев пять назад уже нужно было кастрировать, если вы не собираетесь его вязать. Ну и еще теперь в любом случае после операции придется отучать котика метить территорию. :roll:
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Аленка Иванова »

Котовладелица, я написала, что подобные лекарства могут (!) привести к серьезным последствиям для организма 8)
Аватара пользователя
Ириадна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: "Мягкий" туалет для киски

Сообщение Ириадна »

Спасибо вам огромное. Ваши наставления на меня подействовали, позвонила в ветлечебницу. Оказывается у нас тоже кастрируют, но выбирать врача не придётся, он один разъединый. Договорились на завтра. Я почему-то очень волнуюсь, даже не верится, что из-за кота (обычно я из-за болезней детей так всегда переживаю). Что-то я ошарашенная вся :oops:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»