Рецепты для наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Laife
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 5:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Laife »

Согласна на все 100%,никогда бы такой текст так доступно не изложила. :D
и небо не придел!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Свою кормлю ADVANCE по составу считается лучше хилса даже. В России неразрекламирован, потому подделок меньше. Да и еще 1 момент. Я считаю, если кошка ест, как бы через силу, значит корм без добавок, ароматизаторов и т.п.,а если набрасывается и ест, ест, ест, прям как сумасшедшая, значит дело в химии.. хотя может это только с моей так.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Asti, а у вас 1 вет.клиника в городе? Сходи к другому врачу, за 2-ым мнением так сказать.

kuptan, мокровки я кладу не очень много, я сама пробую эту смесь как сготовлю. + с маслом сливочным очень вкусно получается. Мокровку м.заменить другим овощем. А ещё можно пошинковать мелко зелень туда (не лук, а по-мягче петрушку н-р, - моя вкус не разберает петрушки всё равно, а микроэлементов получит).
Шариков ни каких не делаю, зачем? просто как корм в консервах, -кладу ей эту массу в миску.
Она у меня любит когда я делаю это супом - т.е. я саму массу ещё развожу водичкой или бульоном (если есть куриный), и она хлебает это. НО, есть такое каждый день отказывается, я сготовлю, дам, остальное заморожу и потом в среднем раз (два) в неделю даю.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

kuptan, что касается питания, вышеперечисленное актуально и для собак.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Enigma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:50 am
Откуда: Riga

Сообщение Enigma »

kuptan, - огромное спасибо Вам и маме за полезную инофрмацию..
Для меня имеющий опыт с собаками но не с кошками очень много полезного...буду пересматривать рацион и меню нашего котенка.. :wink:
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Ну, так горлышки куриные кошкам-собакам полезны?
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Mankabena, горла полезные. для кошек одназначно! Особенно тем, кто кормит натурой, а не кормом. и в основном мясом. Таким кошкам не хватает кальция, и без добавление шей будут развиваться проблемы с костями у вашего животного. Единственное но- шеи должны быть сырые. Вареные кости вообще давать нельзя-могут проткнуть пищевод.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

kuptan, Фуух, спасибо! я сырые даю. Просто мы тут беседовали, что кости все ужасно влияют на здоровье и неполезные, а я горлами кормлю иногда, а там же куча костей.
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Девочки, вот почитала я про эту систему сыроядения и ужаснулась, если честно. Удивила безапеляционность,с которой автор системы говорит о том, что собаке крупы нельзя и только мясо. А у меня чау-чау. Они вообще вегетарианцы! И не по пристрастиям, а по породе...
Манька моя еще и аллергик. Ей лучше всего знаете какая еда подошла? У меня дети ходят в аллергосадик. Так вот, я договаривалась с нянечкой и мне собирали в бидон остатки еды. Обеды и полдники. Ух, как она хрумкала!!! :P Аж треск за ушами стоял! А сейчас лето, она на даче. Корм едва ковыряет, еду, которую пытаемся делать, тоже неохотно... Вот и мучаемся...
Я знаю, что ВСЕ получится!
Carowella
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 8:38 am
Откуда: Г.Киров

Сообщение Carowella »

по поводу того,что крупы нельзя собакам.Понятно,что они плотоядные,но ведь в природе,поедая птичек,мышек и более крупную добычу,поедают и внутренности,в которых еще не переваренные зерна,трава,ягоды и корнеплоды.Читала на каком-то собачьем форуме.овсяная крупа часто дает аллергию.
ddoggiss

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение ddoggiss »

Кто-то просто тащится от мандаринов :pya:

Модераториал. Рекламная ссылка удалена. Автору предупреждение!
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Иризольда »

А как приучить кошку (8 месяцев уже ей) к творогу и кашам - не хочет! И я не поняла, может кто-нибудь откликнется, можно смешивать сырое мясо с вареной морковью и крупой? Я отваривала мясо,крупу и добавляла немного масла - она категорически не ест.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Иризольда »

Вот вчера так старательно подмешала в мясной говяжий фарш отварную морковь и кусочек сливочного масла, так наша принцесса даже нюхала издалека. Зато дворовые кошки с удовольствием оценили!А наша-то по рождению самая простая, но я избалую кого хочешь. Творог и кефир не ест, молоко любит. Маленькая была - ела свеклу отварную, сейчас не желает. Любит крабовые палочки, но это наверное плохо.
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Иризольда »

Елена Пре... Спасибо за помощь! А масло растительное тоже не прокатывает. Вот еще вопрос у меня, травку кошачью (овес) она ест только из горшочка, не срезанную, но только верхушки слегка сгрызает. Потом она уже засыхает быстро, а какие методы выращивания для кошек травы использовать можно?
Аватара пользователя
Иризольда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:48 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рецепты для наших любимцев

Сообщение Иризольда »

Вот с травкой я сама определилась, покупаю в лоточке, прорастает быстро и без земли - удобно!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»