Кастрирование и стерилизация

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение brakozabrochka »

С котами вообще все просто. 5 минут - удаляют семенники и перевязывают семенной канатик. Мой восстановился быстро, уже к вечеру светил бубенчиками в серебрянке :lol:
А вот девка у меня с темпераментом, жуть. Неделю молчит, неделю орет. Старший толстяк с ней играет, а она возбуждается :cry: В субботу понесу на стерелизацию. Пусть тоже толстеет, а то утомила ночными игрищами.
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Шпилькина »

может, и не растолстеет. моя радостно скачет, и стройная, как до стерилизации была.
:witch:
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение brakozabrochka »

Ну, справедливости ради, старший тоже не толстый, просто сам по себе крупный. Подруга уверяет, что от британца ее кошка нагуляла, а все, кто видел моего кота, убеждают, что мейкун в ближайших родственниках точно :lol: А так, будем посмотреть))) Операция сегодня хорошо прошла, ттт, правда аж 5 часов в клинике. Ходит в попоночке гламурной, еще не совсем отошла. Старший пасет ее, жалеет)
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Красавица »

brakozabrochka писал(а): Сб июн 16, 2018 6:57 pm Операция сегодня хорошо прошла, ттт, правда аж 5 часов в клинике.
Элитная клиника какая у вас.Я свою кошку сразу забрала.Она как очухалась от наркоза так давай за мной ползать и на руки забираться,жалеться.А так на ручки и не пойдёт никогда.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение brakozabrochka »

Красавица, не элитная :lol: Рядом с домом, вот и ходим в нее. Врачи хорошие. А стационар я отдельно оплачивала, можно было и сразу забрать. Я ж трусиха, предпочла когда проснется после наркоза под присмотром. Коту, кстати, на все про все меньше часа потребовалось. И стоимость в 3 раза ниже :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Аленка Иванова »

Кошке делается полостная операция, а коту -- два надреза.
Разница существенная :)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение helenhrom »

Привезла свою кошечку с операции. Отходит по-тихоньку, пришлось сделать импровизированный загон. Шатается, делает резкие движения. Сижу с ней в загоне. Сейчас успокоилась, но капли прозрачные или из носа или из пасти. А через какое время кошки адекватные становятся после операции?
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение brakozabrochka »

helenhrom,я свою после обеда забрала, к вечеру совсем адекватная была. Только в попоне у нее все движения скованные были, поэтому и казалась "не в себе". Слишком притихшая была.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение Вераничка »

Постелите пеленочку, бывает пока в себя приходят, раз или два писаются под себя
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Кастрирование и стерилизация

Сообщение helenhrom »

Подстелила, она один раз уже пописала под себя.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 584 раза

Кастрирование и стерилизация

Сообщение Кошкомышко »

Девочки, кто-нибудь делал стерилизацию кошке лапароскопией? Надежно ли? Какие плюсы-минусы? На мой взгляд плюс, что небольшой надрез или прокол.
Вопрос возник, сестру в клинике стали отговаривать от лапароскопии кошки в пользу полостной. Аргумент - это очень болезненно для кошки. А разве лапароскрпия не под наркозом?
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Кастрирование и стерилизация

Сообщение MiniMaxer »

Странный аргумент.
Лапароскопию делают под наркозом, никто в здравом уме не полезет без этого внутрь организма через небольшие проколы.
Сама по себе лапароскопия более щадяща, чем полостная, в основном за счет меньших разрезов. Но. Такую операцию должен делать умеющий ветврач. Иначе может очень нехорошо получиться. Если же вет полостные уже много раз делал, а с лапароскопией особо не работал, пусть лучше делает полостную, имхо рисков меньше. Хоть и дольше заживает.

(Я, честно говоря, просто не могу придумать другую причину, по которой вместо лапароскопической предлагают полостную стерилизацию. Обычно наоборот.)
...just keep moving...
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Кастрирование и стерилизация

Сообщение Вераничка »

Я бы не рисковала и делала полостную. У нас даже людей отговаривают от лапароскопии. Маме делали лапу, правда в 97-98году, учились ещё. Один из проколов гноился больше года, а потом, на одной из перевязок, она достала оттуда комочек узелков ниток. И есть подозрение, что ей во время операции задели или прокололи лёгкое. Доказательств нет, но тогда мама все время жаловалась на боль в той области. А когда ей перед пандемией делали дважды бронхоскопию, сказали что зажившие шрамы есть на лёгких, спрашивали, что это могло быть
Я бы доверила только если крутейшая клиника с крутейшим оборудованием и оооопытными врачами, но тогда это явно космоцены. Мы столько животных стерилизовали, ттт все легко отходили после наркоза, на второй день вставали, на третий скакали. Были лежачие и несчастные только те, на кого попонки одевали. Вот в них они ползали и падали, вводя в шоковое состояние остальную банду
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Кастрирование и стерилизация

Сообщение Туз »

MiniMaxer писал(а): Вс окт 03, 2021 6:23 pm Я, честно говоря, просто не могу придумать другую причину, по которой вместо лапароскопической предлагают полостную стерилизацию. Обычно наоборот
Я могу. Когда выпускники ветки с абсолютно разным уровнем начинают оперировать, им проще вырезать всё, как их учили, и заживай, полкошки, на ответственность хозяина с попоной, а точёную руку для лапары нужно еще нарабатывать.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Кастрирование и стерилизация

Сообщение MiniMaxer »

Туз, ага, я именно об этом - лапароскопию не умеют и уговаривают на то, что им привычнее.
Но я в таком случае на полостную соглашалась. Потому что лапароскоп с манипуляторами в кривых руках имхо куда опаснее. Там реально сложная работа и у хирурга, и у анестезиолога. Нафиг.
...just keep moving...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»