Воспитание и дрессировка

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Marinuha
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 3:04 pm
Откуда: Европа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Marinuha »

alens, значит я просто много требую от моей малявки? (я в первый раз завела собачку, много чего не знаю) ок, наберусь терпения и буду методично выводить ее и дальше :D
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Девочки! У меня такая ситуация, получилось так, что мы забрали собаку 3-х летнюю от свекрови. Она кидается и кидалась в принципе на собак больших и разных. Это метис ретривера! Дома, в семье, с ребенком он очень ласковый и добрый пес, с моим ребенком 5 лет он ведет себя хорошо...терпит ее приставания. Но на улице, стоит ему увидеть большую собаку...чаще всего это кобели...он чуть ли не рвет с места. Сразу стойка, рык, рвет повод в драку. Я вывожу его на поводке и в наморднике, но многие наши собачники с большими собаками ГУЛЯЮТ БЕЗ ПОВОДКА!!! У меня такие нервы второй день. Вчера его привезли. Кастрировали на выходных. За хозяйку признал меня!
Вот что с ним делать...меня скоро весь район возненавидит!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

ОЙ, НЕ РЕТРИВЕРА, А ЛАБРАДОРА!!!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 7:28 am

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Катёна »

Помогите люди....у меня спаниелю уже 9 месяцев..., ладно, я уже молчу о том что по приходу домой постоянно что-нибудь убираю с пола: косметику, крема, бумажки, полотенца, вообщем все до чего достает... :twisted: , так он еще и гадит до сих пор, он знает что это нельзя, что надо ходить в туалет на улице, но когда нас долго нет дома, обязательно сделает кучку или лужицу :cry:
Каждый день все изменяется к лучшему...
Катёна
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 7:28 am

Re:

Сообщение Катёна »

Светланк@ писал(а):Девочки! У меня такая ситуация, получилось так, что мы забрали собаку 3-х летнюю от свекрови. Она кидается и кидалась в принципе на собак больших и разных. Это метис ретривера! Дома, в семье, с ребенком он очень ласковый и добрый пес, с моим ребенком 5 лет он ведет себя хорошо...терпит ее приставания. Но на улице, стоит ему увидеть большую собаку...чаще всего это кобели...он чуть ли не рвет с места. Сразу стойка, рык, рвет повод в драку. Я вывожу его на поводке и в наморднике, но многие наши собачники с большими собаками ГУЛЯЮТ БЕЗ ПОВОДКА!!! У меня такие нервы второй день. Вчера его привезли. Кастрировали на выходных. За хозяйку признал меня!
Вот что с ним делать...меня скоро весь район возненавидит!!
Тут наверно уже ничего не поделаешь, такой характер, у меня вон тоже спаниельчик, а с сабаками не ладит, правда в основном на нас кидаются :roll: :bam:
Каждый день все изменяется к лучшему...
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Ольга-А »

Катёна, а вы не хотите ему приобрести клетку подходящего размера и оставлять собаку на время вашего отсутствия в ней. Только приучать постепенно к ней надо. А ваш щен под себя ходить не захочет, будет терпеть, и проблема с косметикай и другими вещами отпадет
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Nutlet »

Ольга-А писал(а):Катёна, а вы не хотите ему приобрести клетку подходящего размера и оставлять собаку на время вашего отсутствия в ней. Только приучать постепенно к ней надо. А ваш щен под себя ходить не захочет, будет терпеть, и проблема с косметикай и другими вещами отпадет
Ужас :o зачем клетку, проще к батарее приковывать, чего деньги тратить на какую-то собаку :o

Катёна, если он лужицу делает, когда вас долго нет, то за это его ругать не надо. Попробуйте сами потерпеть день без туалета - будете лучше понимать своего питомца :D Насчет косметики и прочего - убирайте, что ж теперь. Может вы с ним мало играете?
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Шпионка »

Nutlet писал(а): Ужас :o зачем клетку, проще к батарее приковывать, чего деньги тратить на какую-то собаку :o
Ужас это то-что пишите вы. У вас на аватарке кошка. Вы на кошек что-нибудь тратите? Да и вообще: завели животинку - извольте на неё тратить и время, и деньги. И хоть многие думают, что купили животинку, и траты закончились (возможно поэтому так много просьб подарить породистое животное - по наивности думают, что трат тогда совсем не будет), но это не так. На самом деле с приобретением животного траты только начинаются!!!
А вообще стыд вам и позор за такое высказывание! :evil:
Nutlet писал(а):
Катёна, если он лужицу делает, когда вас долго нет, то за это его ругать не надо. Попробуйте сами потерпеть день без туалета - будете лучше понимать своего питомца :D
Абсолютная безграмотность. И ругать можно и нужно, и терпеть 9-месячная ЗДОРОВАЯ собака в состоянии.
Nutlet писал(а):
Насчет косметики и прочего - убирайте, что ж теперь.
Единственная здравая мысль.

Про клетку же идея абсолютно здравая. Это всемирно признаная практика - использование клеток. Для собаки это не тюрьма, а домик, убежище, в котором пакостить собака не сможет.
Ну и задумайтесь о занятиях на дрессировочной площадке у опытного инструктора. У вас собака охотнечьей породы, и без работы она вынуждена развлекать себя как может. Так что займите её мозги и мышцы, и всё встанет на свои места.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Nutlet »

Шпионка, спокойно, насчет батареи - это была ирония. А насчет того, что 9-месячная собака может терпеть - так вот именно, что ЗДОРОВАЯ, прежде чем ругать, надо этот вопрос выяснить.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Шпионка
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 3:01 pm
Откуда: г. Клин

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Шпионка »

Заметьте, что я тоже выделила слово ЗДОРОВАЯ. Ну так эта тема не ветеринарная, а про дрессировку и воспитание.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Nutlet »

Я насчет собак даже спорить не буду, может так может :D другое дело, что с таким отношением к животному лучше робота завести, пришел - включил, уходишь на работу - выключил, ни тебе разбросанной косметики, ни луж, ни прочих неожиданностей...
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Ольга-А
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 10:51 am

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Ольга-А »

Nutlet, это нормальное отношение к животному, повашему лучше будет не принимать ни каких мер? Собака даже в отсутствии хозяина должна знать в доме свое место, а иначе из нее вырастит террорист, который будет изводить всю семью, а потом не догадываетесь, что будет с собакой? В лучшем случае приют и трехдневный шанс на поиск новой семьи. К нам попал такой лабрадор, от которого отказались две семьи. Собака не была приучина не терпеть, не безобразничать дома. Пока к ней не были применены самые жесткие меры, он себя считал хозяином в квартире. А теперь это милый, послушный пес, которому не нарадуются хозяева. Так что лучше проявить "жестокость" в воспитании, чем потом отдать собаку на усыпление.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Nutlet »

Ольга-А, я про собак спорить не буду ибо сама кошатница, но мне кажется странным такое жестокое отношение к животному. Насколько большую клетку можно поставить в среднестатистической российской квартире? Зачем обрекать животное, которому нужно движение, на сидение в клетке, которая скорее всего будет небольшая? Я не спорю, что животному нужно показать, что он находится на нижней ступени в стае(семье), но и потребности нужно учитывать, потому что собака - это не игрушка и не вешь, а живое существо.
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Аленка Иванова »

Э.... тут дело в том, что методы воспитания собак и кошек несколько отличаются.

Собака примерно в полгода, а то и раньше начинает пытаться завоевывать первое место в стае. Это не только прямое "воспитывание" хозяев, но и "скрытое". Щенок скулит, ноет, никуда от себя не отпускает и т.д.

Если собака еще и крупная, то без помощи взрослого сильного мужчины можно и не обойтись.

А кошак... Ну что кошак. Ну метить может. Ну безобразничать. Если воспитанию животного уделять должное внимание с детства и действовать порой достаточно жестко (не играть, игнорировать, кормить только после того, как Главный Хвост поест и т.д.), то особых проблем обычно не возникает.

Для кошки принудительное ограничение свободы передвижения (клетка) - сильный стресс. Даже если там будут все ее любимые игрушки.

Собаки такое ограничение переносят легче. Тем более, что это воспитательный момент. Никого не возмущают же псы на цепи возле будки? Это такое же ограничение передвижения. Хотелось бы еще отметить, что ресь идет не о клетке-переноске, а о достаточной большой и просторной клетке.

Я не вижу ничего плохого в разумном ограничении передвижения животного в квартире в отсутствие людей в доме. Мы, например, закрываем дверь в комнату, когда уходим.
Аватара пользователя
Nutlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 4:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Воспитание и дрессировка

Сообщение Nutlet »

Аленка Иванова писал(а):Никого не возмущают же псы на цепи возле будки?
честно, меня очень возмущают :oops: когда вижу какого-нибудь кавказца с грусными глазами на цепи, прямо плакать хочется. хоть бы вольеры какие строили, если уж собаку заводят...

Ольга-А, прости, оказывается, ты дала хороший совет, а я со своей "кошачьей" колокольни возмутилась :oops:
Против глупости сами боги бороться бессильны.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»