Усыпление - за и против

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Daffi »

Аленка неглупая
- многим через это пришлось пройти и нормальный человек не может уход практически члена семьи воспринять спокойно. :sad: Я тебя отлично понимаю-тоже пришлось через это уже трижды пройти. Когда шансов нет, а животное страдает, то вариантов хозяину не остается других, увы. :( И твоего мужа понимаю- мой муж не плакал как я после того, как нашей собаки не стало, всё держал в душе и больше не хотел брать собак. Пришлось уговаривать, когда через месяц знакомая просила пристроить старенького песика из приюта- взяли, муж с ним и гулял и возился, и носил усыплять, когда он совсем плох стал. И после усыпления нашего котика в январе, когда у меня началась депрессия, муж даже слышать о коте не хотел. Я тоже. Но через неделю, видя как нас встречает кошка, которая никогда этого не делала раньше,поняли что она ждёт когда принесут кота обратно домой-они же вместе 10,5 лет прожили. :sad: Пришлось взять ещё кота... :wink:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Аленка неглупая »

Вераничка писал(а): Вс сен 10, 2017 2:47 pm Надо было брать!!!
Да и знак это был :(
Не можем мы брать прямо сейчас. У нас в доме маленький ребенок, и гости с малышами приезжают. А еще в начале лета приблудился котенок. Про него я как раз мужу и говорю - это он к тебе так просился, потому что уже знал что скоро нужна будет поддержка. Врачи говорят, что опухоль уже была - ей не меньше года, судя по размерам.
Взять сейчас в дом собаку, от которой по неизвестной причине отказываются - просто неразумно. Я же не знаю, как они *не ужились*. Да, у меня был такой порыв, спасти. Но при этом я все же понимала, что это сейчас не вовремя.
Муж хотел поводки сразу выбросить, я не дала. Сказала - пусть будет как знак что мы ждем еще собаку. Поводок прежней собаки так и висит на вешалке - уже больше десяти лет. Я и при перезде его забрала. Обе наши псинки были *приемными*.
Аватара пользователя
Ида
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 12:36 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Ида »

Daffi, почитала вашу историю и свои все вспомнились. У нас кот страшно умирал, вечером сидел нормально, сходил в туалет, а потом двадцать минут конвульсий, пена изо рта и не стало его. Это был ужас, когда мечешься и не знаешь что делать. Врача вызвали, но он даже доехать не успел. А собака умер тоже одним днем, старенький был, сердце схватило, возле меня и умер. Вот первая наша кошка долго болела, ухаживали за ней, а усыпить рука не поднялась. Хотя кто знает что лучше.... она мучилась и мы рядом с ней страдали.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Daffi »

Ида
-однозначно лучше так, сразу. Чем сутками, неделями видеть мучения животного и быть не в состоянии помочь. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
mamasita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 7:13 pm
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение mamasita »

когда зверь мучается, и никак не облегчить ему жизнь, то это гуманно. А вот когда абсолютно здоровых животных усыпляют, по собственной безответственности- тут хочется усыпить хозяев :evil:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»