Усыпление - за и против

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

КатеринкаЯ, а я наверное, никогда бы не смогла исполнить ТАКОе желание. Это как с древними вместе жен хоронили. Взяла бы котика себе. Мучалась бы с ним, а что делать?
У меня маме в этом году 76. У нее живет кошка сравнительно молодая. Сейчас окотилась. Моя маман одного котенка запланировала себе.
С ужасом думаю, что к трем моим может добавится еще двое.
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

Татьяна,с маленьким ребенком я не смогла бы взять такого котика ну никак.Совершенно ни к чему не приучен.Я люблю животных.У нас кот и кролик в доме живут,которых я также редко подпускаю к ребенку.Его безопасность для меня важнее.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение РоксиR »

Я ненавижу усыпление..Но что жизнь нам оставляет?Мы боролись до последнего-но у нас отказала печень,организм отторгал еду,воду,моя Дашенька ослепла в считанные часы..Я не понимаю,за что животным такие муки,что плохого сделали они?Почему так суров создатель?Разве я просила о богатстве,славе,любви,я просила только безболелезненно забрать мою девочку.Пусть я убийца,пусть,но мучить мою милую я больше не могла.Она хотела жить,Я это видела,Я ей обещала не делать этого,но сама же и нарушила свое слово.Я верила,верила,верила,что мои молитвы о ней будут услышаны,я верила до последнего.Невыносимо видеть боль и знать,что облегчить ее невозможно.Медленная мучительная смерть,что может буть более жестоким к этим преданным созданиям?! :cry:
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение РоксиR »

Надеюсь ей правда не было больно с наркозом.Но страх она все же испытала,она так плакала когда вводили наркоз,так боролась,я не прощу себе этого никогда.
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Усыпление - за и против

Сообщение rubikon »

РоксиR, я тоже усыпила своего кота, когда уже лечение было бессмысленно. По-моему, Вы сделали правильно. Было бы только хуже для животного. Не нужно себя винить.
Ваша кошечка жила с Вами, была любима, обласкана,сыта и Вы до последнего боролись за нее.
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Я считаю, пока есть у животного хоть малейшие шансы и силы для борьбы - их надо использовать. Но всегда решение бывает невыносимо трудным, и при любом неблагополучном исходе винишь только себя и думаешь: "а если бы... а вдруг..."

Вчера мне нужно было сделать такой выбор. У моей Кошки Даши появилась злокачественная опухоль. Выросла очень быстро, и самочувствие коши сильно ухудшилось за пару недель. Приняли решение оперировать, если позволит состояние организма. Для этого нужно было провести обследование. Даша так сильно сопротивлялась и боролась, когда у нее брали анализ крови, что у нее не выдержало сердце... Ей было 13 лет, и она была очень доброй кошкой со злым лицом. И не терпела жесткой фиксации. И вряд ли перенесла бы множество манипуляций, в том числе химиотерапию.
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

Мама Муми-Тролля, пусть бежит Даша по Радуге! Мягкой ей там травки и яркого солнышка!
Аватара пользователя
Мама Муми-Тролля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 5:52 pm
Откуда: Поволжье

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Мама Муми-Тролля »

Танечка, спасибо! Она ушла очень быстро, словно сделав СВОЙ выбор. Надеюсь, не успела испытать сильной боли и мук. А вот страх - да. И это будет невозможно забыть.
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

Очень сложный вопрос...смотреть, как мучается любимое животное я бы не смогла...(((
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Ириночка »

Мы взяли щенка Пуделя, оказалось слепой понятно стало к 6 мес. Думали маленький неуклюжий. Даже мыслей усыпить не было. Родственники добрые предлагали. Такой послушный, ласковый и добрый пес. Очень превязанный везде за мной хвостом. Везде в ногах. Очень благодарный. После еды всегда приходит спасибо сказать. :wink:
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Ириночка »

Хотя у моего дяди был старий стафорширский терьер. Еле ноги передвигал. Все тело в язвх и буграх. Без слез не взглянешь. Днями мог не есть и не двигаться только скулил. Эгоистично было держать собаку в таком положении целый месяц. Но дядя никого не слушал, видимо себя было больше жалко чем собаку, лучший друг.Бывают ситуации когда усыпить на самом деле лучшее решение.
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Мяо »

Я в отчаянии, коту 20 лет, это было единственное родное существо в доме моей матери. Инсульт, почечная недостаточность, сказали, что с лечением может протянет месяц-два. Когда мне было 8 лет он появился у нас маленьким мурчащим комочком, сегодня мне 28, а он маленький, худющий, ничего не видит и почти не может стоять. Мне кажется он меня не узнает. Завтра повезу делать капельницу, но шансов мало. Я знаю, что он старенький, знаю, что ему наверно уже пришел срок, но я не могу его отпустить, хоть уже не живу с ним 10 лет. Рядом со мной прыгает моя годовалая бурма, а я с ужасом думаю о том, что и она однажды уйдети я не смогу ее остановить.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

Мао, как я тебя понимаю.... Моему любимому коту тоже было почти 20, когда мне пришлось решиться на этот шаг. Ты подумай о том. что каждое движение и дыхание сейчас может причинять ему сильную боль, а он ведь не может рассказать, что страдает. Он, может быть, из-за инсульта даже пищать не может. Отпусти, помоги ему в последний раз. Мне очень тяжело было присутствовать при уходе моего любимца. Оплакали, упокоили, даже помянули немного, да... Теперь, через полгода я вспоминаю его молодым и здоровым, старым и больным все реже и реже. Отпускай его, дорогая, пришло время прощаться.
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

А твоя бурма проживет с тобой рядом долгую кошачью жизнь и принесет тебе много радости.
Гость

Re: Усыпление - за и против

Сообщение Гость »

Мяо, однажды у меня жила крыса. Досталась она нам уже большой, прожила года два, а потом ее парализовало. ДВА МЕСЯЦА кормила ее с руки, обмывала ей бока водичкой, т.к. писала она под себя.
А потом она тихо умерла.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»