Кошачий запах. Как избавиться?

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Поленька »

В целом кот у меня чёрный и пушистый - всё делает аккуратно и в свои лотки (их 2 - на каждом этаже по 1). Может, редко, обидевшись, надуть в пакет, забытый на полу (если пакетов нет, то и мщение забывается). А вот кошка нам досталась... Лотки чистые, а она целенаправленно мимо них ходит... Выбрала себе место посреди коридора, всё замываю по трём, выше описанным этапам - с уксусом, содой и перекисью, на то же место лоток ставлю - минирует вокруг, но только не в него. Приобрели огромную клетку для контроля приучения к лотку котят - котята в лотки ходят, а кошка - мимо.. Перечитала всю тему, перепробовала всё - уксус, водку, жидкость для стёкол и т.д. На собственном опыте убедилась, что реально запах устраняет вода с йодом. Спасибо тому, кто дал такой совет.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение martinijuice »

Поленька, а в какой пропорции вы йод добавляли в воду?
IrinaA
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 11:21 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение IrinaA »

Девочки! помогите избавится от кошачего запаха на клумбе!
Коты в межсезонье, когда там нет цветов, зато тихо, спокойно и сухо- клумба под навесом, сповадились ходить туда в туалет. Клумба-офисная. Офис среди многоквартирных домов. Жильцы выпускают котов погулять, а выходит-ко мне в клумбу. Вот вчера сняла верхний шар земли, заменили грунт,я высадила цветы. Сегодня уже коты-разведчики вокруг ходят. Просто крик души...
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Поленька »

martinijuice, выше писали: 10 капель йода на 1 литр воды. (Дублирую, потому что сама эту тему с первой по последнюю страницу читала неделю...)
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение martinijuice »

Поленька, спасибо, я видимо пропустила)
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение rubikon »

martinijuice, спасибо большое за такой подробный инструктаж. Одна королевишна кошка описала угол одеяла :wow: я его немного замыла, повесила на балкон, но запах все-таки есть :cry: попробую ваш способ
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Мизда »

Не думала, что йод в таких случаях помогает., нужно опробывать
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Река »

А я вот с дитем переехала на новое место жительства. До нас там где-то 1 год назад жила кошка, т.е. минимум 1 год кошки там совсем нет. А запах есть - от ковра. Новый ковер купить или почистить в клининговой фирме нет возможности. Без ковра холодно...Ковер на клеевой основе - сказали, что мочить его нельзя, ковер можно будет выкинуть (попробовали на краешке ковра)..Девочки, подскажите плиз, как извести этот запах по-сухому? Можно налить в особо пахнущие места водки и сразу высушить феном?

П.С. Хозяева кошечки вообще отрезали большой кусок этого ковра, видать мыли там..
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Жаворонок »

"По сухому" может помочь раствор йода - побрызгать и высушить. Но может остаться желтоватое пятно.
Хотя ИМХО если не ковер, то кусок коврового покрытия в стратегическую зону или даже ППУ коврик, как для йоги или детский пазл может решить вопрос и запаха и холодного пола.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение klastta »

Река писал(а):Девочки, подскажите плиз, как извести этот запах по-сухому? Можно налить в особо пахнущие места водки и сразу высушить феном?

П.С. Хозяева кошечки вообще отрезали большой кусок этого ковра, видать мыли там..
Ну совсем "по сухому" врятли получится. Купите в зоомагазине устранитель кошачьих запахов. Я для щенка покупала, т.к. ещё промахивается частенько, думала ерунда все это, но не поверите, помогло. Действительно запах устраняет.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение martinijuice »

Река писал(а):А я вот с дитем переехала на новое место жительства. До нас там где-то 1 год назад жила кошка, т.е. минимум 1 год кошки там совсем нет. А запах есть - от ковра. Новый ковер купить или почистить в клининговой фирме нет возможности. Без ковра холодно...Ковер на клеевой основе - сказали, что мочить его нельзя, ковер можно будет выкинуть (попробовали на краешке ковра)..Девочки, подскажите плиз, как извести этот запах по-сухому? Можно налить в особо пахнущие места водки и сразу высушить феном?

П.С. Хозяева кошечки вообще отрезали большой кусок этого ковра, видать мыли там..

Если совсем по-сухому можно просто содой засыпать, оставить на сутки, потом пропылесосить.. И так повторять несколько дней подряд..
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Река »

Решила я по-быстренькому спиртом с водой с распылителя напшикать в пахнущее место, сразу феном высушила... Девочки, от влаги и тепла запах стал еще сильнее!!! Спасибо за советы, буду пробовать в порядке возрастания стоимости метода)) Сегодня сыплю содой))
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение КристинаЯ »

Моей сестре так и не удалось вывести запах после пописа кота. Год прошел. Чем только не поливали. В итоге, когда она была в отпуске (только прилетела) обнаружила, что муж вырезал кусок ковра и выбросил нафиг.
Как раз сегодня отрезала ей кусок от нашего остаточного ковролина на замену.
И смех и грех!
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение klastta »

Ну вообще да, кошачий запах, это что-то. У нас 2 года после кошки запах на кухне оставался. Пока мы ремонт не сделали (полностью сняли ленолиум, разобрали деревянные полы, залили стяжкой и положили плитку :D ), вот тогда я выдохнула.

Если делать содой, то нужно в 3 этапа. Сначала раствором уксуса, на следующий день посыпают содой, а потом перекисью водорода.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кошачий запах. Как избавиться?

Сообщение Tatyanuska »

еще можно средством от биологических следов, я как-то в магазине натыкалась.
ах эта красота вокруг...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»