Волнистые попугайчики

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

Мaрия, Akvitania, спасибо Вам большое. В наших ветаптеках такой мази к сожалению нет. Весь город обзвонила. Буду лечить тем, что есть. Надеюсь поможет. А насчет клетки, жердочек и лесенок - у меня правило: я каждую субботу ее генерально чищу-блищу и обязательно обдаю кипятком.
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

Хвастаюсь, побаловала сегодня птиц свежими веточками ивы, у нас на них как раз шарики появились из новых побегов. ЗА час птицы почти полностью их уничтожили, наверно, стоит завтра повторить :)
Каждый день все изменяется к лучшему
Oxana
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 4:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Oxana »

Ура мы вылечились! Весело чирикаем. И нет птичьего клеща! Лапки чистенькие!
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

Приветик всем !!!! У нас пока нет попугая но хочу у вас спросить как правильно выбрать попугая и как различить мальчика от девочки так как хотелось бы купить самца чтобы повозможности научить его говорить :) И скажите пожайлуста что такое восковица ????
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
Akvitania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 3:58 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Akvitania »

восковица - кожа над клювом, бывает фиолетовая (у маленьких мальчиков), фиолетовая с белыми кружками вокруг ноздрей (у маленьких девочек), голубая или почти белая (у самочек), синяя (взрослые самцы), коричневая (у взрослых самочек, готовых к размножению). У сложных окрасов у малышни бывают отклонения. Малыша легко отличить по черным волнам на лбу, которые идут прям от восковички, после первой линьки появляется так называемая желтая или белая "маска" на лбу. Плюс до 45 дней у птенчиков коник клюва может быть черным. Но таких "грудничков" брать опасно, они могут быть недостаточно самостоятельными, а это лишние слезы.
Каждый день все изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

Огромное спасибо :) правда мы еще не решили покупать или нет хочу мужа упросить для старшенькой дочечки купить на хеппи бёздей :)
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

как классно муж решил все таки подарить нашей дочечке попугайчика :) :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

Почитала всю темку девочки как интересно вы все рассказываете как мне хочется по скорее купить попугайку :D . такие интересные они у вас :) если вы не против то когда мы купим дочечке на день рождение птичку я выложу фотку и расскажу немного о нашем попугайке. а день рождение 20 июня ой ..... как хочется по скорее купить я сама как ребенок :) буду рада :) !!!! еще уверена нужно будут советы надеюсь вы подскажете что к чем :roll: . У всех такие милые пташки :D класссс .....
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

и еще хотела у Вас узнать :) подскажите плиззззз...... брать одного попугая мальчика или брать и мальчика и девочку :roll: . как лучше подскажите :O: .Заранее благодарна :snegurka:
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
Новичёк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 9:30 am

Сообщение Новичёк »

и все таки мы купили малышу птенчика говорят что мальчик брали в зоосалоне вроде как 2-х месячный :roll:
Жизнь прекрасна !!!!!
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Как это я сюда раньше не заглядывала?
Вот наши малыши майские
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

А эти вылупятся в конце месяца
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Omskju
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 5:37 pm
Откуда: Омск

Сообщение Omskju »

ihtus, какая прелесть!! поздравляю с потомством!!! :alk:
Нашему Тошке в июле исполнилось 15 лет, а выглядит он (тьфу-тьфу) как в молодости и каждый день нас радует своим пением!!!
Счастье неизбежно.
Аватара пользователя
Бегущая по волнам
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 8:46 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Бегущая по волнам »

И у нас 2 попугайчика - Рома и Зина. Жить предпочитают на карнизе, в клетку залетают только покушать, если входишь в это время в комнату - сразу вылетают, чтоб не закрыли... В связи с этим я даже не могу повесить в комнате шторы :( Пару раз предлагала сыну не выпускать их клетки совсем, на что он со слезами в голосе отвечал: "Они же птички, они летать любят" В принципе, я с ним согласна, только вот без штор как-то неуютненько :sad:
Put a smile on your face
Аватара пользователя
Vogue
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 1:06 pm

Сообщение Vogue »

Девочки, у меня 2 дня назад появился маленький жилец голубого цвета. Очень славный. И вот стал остро вопрос, как его приручать? И еще, у него сильно сыпятся перышки... это нормально? ветеринар обещал зайти к нам через пару дней, а я уже очень волнуюсь... :aaa:
Подскажите, пожалуйста, что делать? :roll:
Клетка у него большая, есть жердочки из нат. дерева, кармушки 2, спец. водичка, зеркальце. клетка стоит на столике, не на сквозняке, далеко от громких шумов :sad:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»