Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Вераничка »

juliafeel писал(а): Сб дек 29, 2018 2:33 pm Как вы выбирали имя для ваших питомцев?:)
Катя когда пришла к нам, была полуживой скелетик. каждый пальчик на лапке было видно - длинные и худющие- как у пианистки. потом из этого вышло радистка Кэт, а потом и просто Катька
Филя - была ваще Филичита, потому что как счастье "подвалила" и больше никуда не ушла. хотя на бывшем месте мужики ее жутко терпеть не могли за упрямство и настырность, с которой она пыталась у нас остаться. даже завезли ее с котятами черти куда. но она вернулась. сначала сама, на следующую ночь привела или принесла (вот как? как?) 2 котят, на другую оставшихся двух. с тех пор все смирились с ее существованием. хотя уже вот прошло много много лет как она у нас, и место мы сменили дислокации, но если вдруг заходит кто-то из ее давних "знакомцев", Филя быстро быстро прячется-не забыла врагов то.
Лиза, потому что подлиза
Ёжа - когда появилась, со страху фыркала и пыхтела как ёжик.
Аватара пользователя
bellka n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 3:35 pm
Откуда: СФО, Кемерово
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1434 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение bellka n »

Наш новенький Сеня, я за ним в 7 утра (в пижаме, розовая в горох и в плаще, с вороньим гнездом на голове) на остановку пошла. Сын поехал в школу, звонит мне-мама тут котик сидит, ну я и пошла. Думала, что пристроим, но нет - такая корова нужна самому. Как его могли выбросить не представляю, лоток знает, кушает все (кастрировали на днях, вес 5 кг), мех плюшевый, мечта, а не кот :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
жизнь задыхается без цели
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Мыжко »

Относительно имени. Первую кошку звали Флешка. Это я выпендрилась. Нашла на улице. Она прожила у меня почти год. Кошка после стерилизации умерла. Это грустная история. :( Потом я очень долго грезила о такой же, но породистой. Черной и с непременно черными подушечками. ЛС женился. У его жены было две кошки - подобрашки. Одну отдали мне. Именно такую как заказывала. Зовут Точка ( что то из области дизайна). Жена ЛС- дизайнер.
букет 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Красавица »

Какие же они разные,эти кошки.У каждого свои привычки и поведение.Старший кот аккуратист.При пользовании лотком аккуратно засыпает опилками мокрое место полностью.Выскребает лоток до дна начисто.Младший кот скребёт мимо.Ободрал обои на стене,скребёт всё ,что поблизости,только не наполнитель.Подхожу,глажу по головке и выгоняю.Сделал дела, иди,всё равно не закопал.
Кошка лотком не пользуется,ходит гулять на улицу.Коты тоже гуляют,но иногда леняться и пользуются лотком.
Трое кошек , погладить некого.Старшего возьмёшь-вырывается,кошку-орёт,младший -терпит пока не отпустишь.Отпустишь-убежит.Могут придти сами,подремать,помурлыкать.Но только по своей воле.
194.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ничего не попишешь.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение oksi-yar »

Про имена. Соня досталась мне Соней. В местной группе по пристройству фигурировала как Шоколадка Соня (моська черная, а тело шоколадное). Подпольные клички: Софа Моисеевна (выклянчит у любого что угодно) и Сонька - Золотая Лапка (за умение открывать любые двери). Лиса. Когда я ее увидела - в голове сразу щелкнуло - "Лиска". Подпольные клички: Лисехвост Таврический (почему - сама не знаю, ассоциация, только не понятно с чем), Лисандра, Мудрёна (за стратегическое мышление), Императрица Солнечной системы (за самомнение).
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение oksi-yar »

У мамы. Веста - досталась с таким именем. Мама ее называет Беляночкой (за любовь к чистоте), я - Плюшандрой и Окорочкопопой (за некоторую упитанность) или Профурсеткой (когда чудить начинает). Барся. Когда пришла к нам,думали, что это кот, назвали Барсиком. Потом разобрались, поэтому Барся или Барсетка. Борман. В Ивановской области раньше так называли крупных мужчин.Когда Борман родился, он был крупным, да еще пушистым. Поэтому мама так и назвала. Я еще называю Борманлеем, потому что сопротивляется и злится, когда чищу уши и глаза, обрабатываю от блох и даю таблетки.
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Юринка »

Это Чарли. Пудель, ему 11 лет. Вот уже и бородка седая.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Юринка »

А это наш кот Тигр (Nr 2). Был у нас другой кот, к нам попал в возрасте 3 года уже с этим именем. Внуки проявили фантазию :D и назвали этого кота тоже Тигр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Юринка »

Наша девочка Лея (Nr2). Ну что поделать если мои внуки такие фантазеры :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Вераничка »

вся эта банда дружно разместилась на моем столе
где бы теперь мне поместиться
FullSizeRender-05-02-19-04-29.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4096 раз
Поблагодарили: 4592 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Svetter »

Только кто-то там сначала мягкий коврик разместил :D .
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Юринка »

Покажу еще нашего Мурзика. Он был у нас сначала на нелегальном положении, т к в договоре по найму был запрет на кошек -собак. Сын хотел только кота (или кошечку), и хомячки не "прокатывали". Они у нас были и за ними был надлежащии уход со стороны детей. И траур по неделе всей семьей, когда уходили. Но нужен был кот. И вот мы взяли на свой страх и риск. 7лет это был комнатный кот, а потом мы купили дом, и он стал гулять на улице. На момент, когда он ушел на радугу ему было 19 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Вераничка »

Svetter :cry: Неее, они там лежат в любом случае. Коврик я уже потом, от жалости стелить стала, чтоб лапки от стеклянного стола не мёрзли :cry:
Аватара пользователя
Юринка
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 1:47 pm
Благодарил (а): 1932 раза
Поблагодарили: 423 раза

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Юринка »

Тигр (Nr1). Ему как то не повезло, в течении первых двух лет он сменил не то 5, не то 6 хозяев. А у нас уже был Мурзик и Лея, и мы сомневались брать ли еще. Взяли и влюбились. Он был такой мягкий, ласковый и благодарный, что нам до сих пор его не хватает. Но он ушел и мы его не нашли. Тешим себя надеждой, что он нашел себе других хозякв, где ему лучше. У нас он прожил 12 лет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Впереди все самое лучшее.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Ваши любимцы - покажите и расскажите! | 2

Сообщение Красавица »

Сегодня у нашей средней кошки день рождения.Ей 5 лет.Она родилась в день похорон свёкра.Приехали мы с кладбища,а у него в доме его кошка окотилась двумя котятами.Одного котёнка ,через месяц,забрала двоюродная сестра моего ЛМ.А кошечку пришлось брать нам,хоть у нас уже был взрослый кот,её брат,от этой же кошки.
Взрослую маму- кошку мы стерелизовали и она жила в доме одна.Мы кормить приходили.Потом ,когда дом продали,её соседка забрала к себе жить.
Наша маленькая кошка в семь месяцев заболела панлейкопенией.Её лечили,ставили капельницы.Один раз дочке пришлось свозить кошку на лечение,мы работали.Выходили кошечку.Когда она окрепла после болезни,стерелизовали.Она у нас девушка нецелованная.Но котёнок у неё всё же был.Третий подобратыш.
Первого марта день кошек.Угостите своих пушистиков вкусненьким в этот день.И игрушку подарите.
Ничего не попишешь.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»