Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Евгений »

Так они и есть в брудере. Ночью в курятнике, днем на улице. Клушка сердится на меня, что не даю ей самой вести цып домой. Но 50 метров пути!... Не. Я не готов пока. А цыпки не знаю. За день так разбегались, уже с трудом поймал их в клетке. Зато сразу удрыхли. Она их весь день водила.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Lennchik »

Стесняюсь спросить - колыбельную "цыпкам" петь еще не пробовал?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение волкозай_new »

Jatik писал(а): Ср июн 13, 2018 5:09 pm ой, Маиушка, царица ты моя небесная! Евгений что ж ты так переживаешь ?! Это ж цыплята, не дети!
Ты там гляди, в деревне-то своей, ухо держи востро! Нук какая городская дачница, по свежему воздушную-то охомутает тебя, а потом опа) и ты Будущий папа! Че делать то будешь?! От цыплят в обморок падаешь.
Lennchik писал(а): Вс июн 17, 2018 3:33 pm Стесняюсь спросить - колыбельную "цыпкам" петь еще не пробовал?
Может и зря смеётесь :wink: Был у нас один знакомый (ну он и сейчас есть, но я с ним не общаюсь совсем, не нравится), так тоже одно время курами заболел. Вот также с ума сходил, в курятнике (лично сделанном! в городе! причём вовсе не безработный товарищ был) практически жил и ночевал, все вот эти переживания и уси-пуси, курице не доверял заботу, может и пел колыбельную какую, если прочитал что это полезно :lol: Так вот потом сам лично рубил головы и варил суп, чтобы показать/доказать что его курочки лучшие из лучших, а не то что ваши магазинные. И яйца разумеется не чета прочим.
А дети у него "строем ходили", хоть и девочки вообще-то. Потом "заболел" выращиванием клематисов, и также ночей не спал, поливал в определённые часы определёнными настоями, задолбал всех эти цветочки показывать. Т.е. это характер у человека такой, дотошный и никому не доверяющий, желающий сделать всё идеально. А с ума он не сходит, нервная система покрепче всех остальных знакомых будет :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение MarinkaL »

волкозай_new писал(а): Вс июн 17, 2018 6:34 pm все вот эти переживания и уси-пуси, курице не доверял заботу, может и пел колыбельную какую, если прочитал что это полезно :lol: Так вот потом сам лично рубил головы и варил суп
Ёкс, маньяк какой-то - сначала в попу дул, потом суп сварил )))))
Марина
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Красавица »

У нашей соседки в деревне индюки и гуси живут.Своей смертью умирают,от старости,ей их жалко.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Lennchik »

волкозай_new писал(а): Вс июн 17, 2018 6:34 pm все вот эти переживания и уси-пуси, курице не доверял заботу, может и пел колыбельную какую, если прочитал что это полезно :lol: Так вот потом сам лично рубил головы и варил суп,
А дети у него "строем ходили", хоть и девочки вообще-то. Потом "заболел" выращиванием клематисов, и также ночей не спал, поливал в определённые часы определёнными настоями, задолбал всех эти цветочки показывать. Т.е. это характер у человека такой, дотошный и никому не доверяющий, желающий сделать всё идеально. А с ума он не сходит, нервная система покрепче всех остальных знакомых будет :lol:
Страшная картина получается. Девочек жалко.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Евгений »

Многие пишут, что птички это заразно. Начинают с пяти курочек на яйцо для себя, а потом остановиться не могут... И куры, и гуси, и индейки, и утки, и цесарки, и бройлеры, и т.д.. А! Перепелки еще...
Они как гипнотизируют. Лежишь в шезлонге под рябиной в тенечке, они рядом вокруг улягутся и курлыкают (курррррр, куррррррр..).
А две заразы-мартышки-полуночники... Так я их несколько вечеров на руках в курятник заносил, так что ж я молча пойду чтоли с ней в руках? Или матом крыть их? Я им и пел "придет серенький волчок..."))
На рубить я пока не готов.. Мы их по именам зовем. По человеческим. Грешим, знаю. Но вот так. Есть у нас Катя Пушкарёва, есть Кира (красавица), есть Сара, есть Ксюшка, она же Нюша, и т.д.. Снежана, Мисс Грязная попа, Таня, Жанна, Мадам, Цыганка...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Лиа »

волкозай_new писал(а): Вс июн 17, 2018 6:34 pm...
Так вот потом сам лично рубил головы и варил суп, чтобы показать/доказать что его курочки лучшие из лучших, а не то что ваши магазинные...
Вот уверена почему то, что не будет Женя своим "цыпам" сам головы рубить. Но там глава семьи - мама. Разбила же она оставшиеся яйца недрогнувшей рукой и топор возьмет. Или соседа какого-нибудь попросит.
Думаю, что у таких практичных людей все в дело пойдет: тушки в морозильный ларь, пух/перо - на подушку, лапы и головы - на холодец для других кур...
☀️
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение marouska »

Я Евгения очень понимаю - мы когда-то кроликов пытались держать, так на убой их приглашали соседку, т.к. отец сам не мог их убивать, хотя сам охотник был и на птицу и на зайцев охотился, и кабанов и косулей привозил, даже на медведя ходил. Отец говорил, что рука не поднимается на них - с рождения с рук выкормленных, "выняньченных" Они как дети кричат, когда их убивают...Завязали с кролиководством в т.ч. и по этой причине.
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение MarinkaL »

Лиа писал(а): Вс июн 17, 2018 9:36 pm
Вот уверена почему то, что не будет Женя своим "цыпам" сам головы рубить. Но там глава семьи - мама. Разбила же она оставшиеся яйца недрогнувшей рукой и топор возьмет. Или соседа какого-нибудь попросит.
Думаю, что у таких практичных людей все в дело пойдет: тушки в морозильный ларь, пух/перо - на подушку, лапы и головы - на холодец для других кур...
Ага, а потом пойдет мамина пенсия на валерьянку Евгению 8)

Евгений, а что за сайт такой куроводческий? Это ж прям секта какая-то куриных братиев )))
Марина
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7856
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14243 раза
Поблагодарили: 16606 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Анитта »

Прижало, рубить кур научилась. Берешь пенёк,забиваешь два гвоздика на небольшом расстоянии друг от друга. Вставляешь между ними куриную голову. Отворачиваешься и топором по шее рубишь. Курицу отбрасываешь в сторону. Самое главное , на нее потом не смотреть какое то время. А вообще,это самое трудное для меня. Выращивать,ощипывать,смолить,потрошить легко. Рубить трудно. Некоторые ножом режут. Вот так не смогла.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Lennchik »

MarinkaL писал(а): Вс июн 17, 2018 10:10 pm Евгений, а что за сайт такой куроводческий? Это ж прям секта какая-то куриных братиев )))
Братьев во курах :D
Они как гипнотизируют. Лежишь в шезлонге под рябиной в тенечке, они рядом вокруг улягутся и курлыкают (курррррр, куррррррр..).
А две заразы-мартышки-полуночники... Так я их несколько вечеров на руках в курятник заносил, так что ж я молча пойду чтоли с ней в руках? Или матом крыть их? Я им и пел "придет серенький волчок..."))
По-моему гипнотизируют они только горожан и недавно бывших горожан. Сколько у бабушки и соседей кур не было, ни с одной так не возились, чтоб и 10 мисок поставить, и на руках отнести, и песенку спеть.
Все-таки "жениться вам надо, барин". Тогда и "серенький волчок" будет кому спеть, и имена разные придумать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Евгений »

Яйца на 21 день должны как минимум пищать, а не бултыхать внутри. Поэтому рука не дрогнула))
Вот у меня рука дрожала,когда на 9 день у второй клушки разбивал три неоплода. Уверенности в неправильности яйца не было. Просвечивал на коленке.
А много помешанных на форуме про дом и дачу, профессиональном.. Там полно помешанных на всем, что только можно))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Jarden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2018 6:15 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Jarden »

Евгений! Пора! Пора тебе идти в Инстаграм - у тебя там сразу подписчики тыщами повалят, я первая! Начнёшь там бабло на рекламе зарабатывать -Мама не горюй!
Такой контент пропадает!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Квочка, клушка, наседка.. А как у Вас? Делимся опытом.

Сообщение Альфия »

Евгений, я пропустила, а что стало со второй деловой клушкой? У неё цыплятки вылупились?
Падаю, но поднимаюсь..
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»