Аквариумы и их обитатели

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Skalyarka писал(а): лично мое мнение - без компрессора или без фильтра с функцией подачи воздуха аквариум выглядит неживым, мне нравятся пузырьки.
Фильтр, конечно, есть, куда ж без него... А вот компрессора нет и в комплекте не было. Поэтому и есть сомнения - нужен ли...
То что рыбок много нельзя - это я, конечно, уже знаю. Очень много на различных форумах тем, где рассказывают о том, как аз аквариумов "консервы" делают, а потом рыбки там дохнут... :cry: Планирую 6-8 маленьких рыбок поселить и всё.
А вот потом куплю себе большую акву... вот там уже подразвернусь...
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Сегодня ходила в местный магазин. Выбор маленьких рыбок очень большой: и неончики, и гуппи, и галактики, и кардиналы, и данио и еще куча всего, что рекомендуют для таких маленьких объемов...
Влюбилась в голубых неончиков. Думаю, 9-10 хвостиков поселю :) А может еще и передумаю ;)
А вот улитки - только обычные грунтовые, и креветок нет :(
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Skalyarka »

У меня грунт - галька, и никакой мути они не создают. Только действительно им надо большой аквариум, фильтр и компрессор, и воду они любят по-свежее.
Аватара пользователя
акаванга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 12:38 pm
Откуда: Север

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение акаванга »

у меня 100 литров баночка. на дне галька, собранная на морском побережье, никакой мути. Растения есть живые и искуственные, но хочу полностью живые сделать, это же живой уголок. Из рыбок:гуппи, меченосцы, сомы, гурами, еще какие-то полосатые рыбки и улитки, конечно.фильтр, обогреватель, компрессор, свет. Так вроде бы все. Кормлю замороженным мотылем, лучше брать на развес, а не в готовых упаковках.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Solne4nayaYA »

Девушки, помогайте!
В аквариумах и их обитателях я ни бум-бум.
В дет.садике воспитатели попросили купить для группы небольшой аквариум (для игрушечных рыбок) из небьющегося стекла или из безопасного стекла (т.е. из стекла, которое если и разобьется то на мелкие неострые кусочки).
Порылась в инете, ничего не нашла... Что это за аквариумы такие?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение _Bird_ »

Может пластиковый? У нас в садике был пластиковый аквариум.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Branda LaPiovra »

Хм... На ум приходит только обычный стеклянный, но обтянутый прозрачной плёнкой - по типу авомобильного стекла, которое идёт трещинами, но не рассыпается.
Пластиковые аквариумы... Если только что-то приспособить, но именно аквариумов, мне кажется, таких нет в продаже.
Есть ещё материал - называется оргстекло. Спросите у знакомых мужчин - оно бьётся? Может, смастерить из него можно (склеить, либо на шурупчики).
А ещё мысль - поликарбонат прозрачный. Но он в полосочку и искажает, скорее всего не подойдёт для детей.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Общий вид 2.12.12.jpg
А вот так выглядит моя баночка на сегодняшний день: в ней 12 голубых неонов, желтый петушок, и улитки "Билайн"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё-таки как-то так...
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Solne4nayaYA »

Девочки, спасибо всем за комменты.
оказывается, действительно, продаются пластиковые аквариумы. Для нашей цели - вполне сгодится. И безопасно, и искуственным рыбкам, наверное, все равно :D
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Созидающая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 6:05 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Созидающая »

В январе будет ровно год как я завела аквариум .Первые мои фотографии вы можете найти здесь. Скажу честно,я получаю огромное удовольствие от моих рыб...Стоит аквариум вместо телевизора. И красиво ,и полезно...Сейчас это выглядит так.
Гость

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Гость »

А у нас аквариум уже лет 5. Живут и размножаются там гупяшки. Они лучше всего в небольшом (на 1 ведро) аквариуме. Полностью чищу 2 раза в год. :bee:
Гость

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Гость »

Девочки, подскажите, пожалуйста, от чего черный телескоп загрустить может? Мы недавно запустили аквариум, все вроде делали как надо. Банка на 40 литров. Сейчас там 2 золотые рыбки, телескоп и сомик. Пара улиток. Все рыбки шустренькие, а телескоп уже через сутки загрустил - ест, но в основном на гальке сидит, хвост стал с беловатыми полосками. Что делать?
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

ФеечкаНафеякина, для такого количества ТАКИХ рыб - 40 литров - ничтожно мало. Только одной золотой рыбке необходимо от 50 литров. А телескопы вырастают до 20 см и им тоже необходимо 100 литров на пару (по одному держать не рекомендуется). Ваши рыбки плавают в собственных испражнениях, со всеми вытекающими из этого последствиями! В конечном итоге всё закончится для них очень печально! Вам просто необходимо на профильный форум и читать, читать, читать... Особенно какой рыбе сколько надо литража, и до каких размеров она вырастает.
Всё-таки как-то так...
Гость

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Гость »

Лена, спасибо! Я много информации начиталась уже, и там было сказано - на 1 рыбку - 5 литров. Я еще хотела заводить, это для начала 4 купили. Телескопа я на всякий случай отсадила отдельно пока, с ним похоже плохо совсем. Черный цвет сошел почти весь, он золотистый стал, висит у поверхности почти постоянно, воздух ловит. Беловатых полосок не заметно уже. Короче, голова кругом! Думала всё уже про них знаю! Но практика от теории, похоже, сильно отличается.
Аватара пользователя
Лено4ка - пено4ка
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:37 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аквариумы и их обитатели

Сообщение Лено4ка - пено4ка »

Какая-то сильно странная информация про на 1 рыбку - 5 литров, явно нолик забыли приписать. Золотуха вырастает до 20 см. Как она в 5 литрах жить может??? Учитывая, что золотухи сами по себе достаточно сильные "какушки". Если хотите, отправлю в личку несколько полезных ссылок
Всё-таки как-то так...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»