Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Порядок наводить надо не введением квот, а введением обязательной кастрации и стерилизации, чтобы не плодить бесконечное множество бездомных животных
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

1. Как быть заводчикам, если кастрация-стерелизация в обязательном порядке?
2. Кто должен отвечать за бездомных животных, прибившихся к людям (в домах, организациях и пр.)? С одной стороны люди их подкармливают, но с другой животные по сути сами по себе. И в то же время кошки, к примеру, необходимы, чтобы мышей ловить в подвалах и на складах. Слышала, что в некоторых музеях мира котов даже на официальную работу берут, но в остальных случаях такой практики нет, а необходимость есть. Т.е. какое-то количество популяции всё же необходимо, особенно если учесть, что мыши и крысы плодятся ещё быстрее кошек, а их стерилизацией никто заниматься точно не будет, то есть реальная опасность нарушить баланс.
3. Практическая реализация?
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Вераничка писал(а): Ср ноя 15, 2017 6:59 pm Порядок наводить надо не введением квот, а введением обязательной кастрации и стерилизации, чтобы не плодить бесконечное множество бездомных животных
Вот это предложение... :o Это же как нужно ненавидеть животных. Это вы кошек и собак собрались извести под корень в России? Или о чем?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

АлёNа писал(а): Ср ноя 15, 2017 7:30 pm 1. Как быть заводчикам, если кастрация-стерелизация в обязательном порядке?
Я могу ошибаться, но вроде слышала как это решено в *заграницах*.
Налог на стерильных животных - совсем маленький.
А хозяева производителей платят уже серьезные деньги.
Поэтому и *случайного приплода* не будет. Тех животных, которые потом будут размножаться на улице бесконтрольно.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

Вот это предложение... :o Это же как нужно ненавидеть животных. Это вы кошек и собак собрались извести под корень в России? Или о чем?
при чем тут ненависть к животным? Сейчас только шла - в подворотне орущий бездомный котенок - это любовь так проявляется? лучше уж стерилизация с кастрацией и квота, которая хоть как-то ограничит численность. Жестоко? - возможно, но выкидывать ненужных животных - жестокость куда бОльшая, имхо. А для заводчиков, профессионально этим занимающихся возможны соответствующие условия, типа как лицензия на алкоголь, им ведь не могут торговать все подряд, но могут при наличии лицензии. Хотя, мечты всё это...зная, как у нас происходит законопроизводство, сомневаюсь, что что-то адекватное получится :(
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Аленка неглупая »

АлёNа писал(а): Ср ноя 15, 2017 7:30 pm Слышала, что в некоторых музеях мира котов даже на официальную работу берут, но в остальных случаях такой практики нет, а необходимость есть.
В Эрмитаже точно есть коты.
Они там официально, на их содержание выделяют деньги.
В определенном возрасте (или по болезни) идут на пенсию. Этим летом из-за пожара пострадало несколько кошачих. Их с почетом отправили на заслуженный отдых. Даже есть отдельный день, когда в Эрмитаже встречаются люди, приютившие кошачих пенсионеров из Эрмитажа. На специальном обеде. Конкурс/отбор для новых хозяев - очень строгий.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Живу в Финляндии. Бездомных собак и кошек здесь нет. Бывает, что потеряется или выброшенная животина, но ее первый встречный- добрый человек или полиция или работники приюта забирают и отвозят в приют. Владелец может выкупить, если владелец не найден, то любой желающий может купить, если желающих не находится, то животное усыпляют. Всё.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Svetter писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:04 pm Вот это предложение... :o Это же как нужно ненавидеть животных. Это вы кошек и собак собрались извести под корень в России? Или о чем?
В ответ вам. История не моя, но про меня


Я боюсь ходить по улицам. Да, да, именно боюсь. Каждый раз Я боюсь выйти на улицу, потому что боюсь увидеть то, от чего мое сердце будет рваться на куски.

Я боюсь, что увижу маленькое живое существо, сидящее на асфальте, и зовущее на помощь. Пусть это будет не явное «помогите», но его жалобное «мяу» мой мозг воспримет как крик тонущего человека. Он будет такой же страшный, какой-то глубинный и такой же парализующий. Я остановлюсь возле этого дрожащего комочка, залезу рукой в свою сумку и буду шарить там рукой в поисках корма. Когда я извлеку пакетик и открою его в глазах котенка или щенка мелькнет надежда «Хозяин?!», я положу ему этот корм на грязный асфальт и он будет с жадностью есть, я буду молча стоять рядом. Когда маленький желудок будет заполнен, шерстяной комочек поднимет на меня свои глаза. Боже, эти глаза! Ни у каждого человека могут быть такие глаза, в них столько надежды и только один вопрос «за что?!». Естественный инстинкт заставит его встать, подойти ко мне и обнюхать меня. Я поглажу его грязную шерстку, сквозь грязь, кровь из ранок от блох, я увижу как прекрасно это существо. Мое сердце щемит от боли! Щемит, потому что я не могу его забрать с собой.

Пройдет 15 минут, я пойму, что мне нужно идти. Это самый страшный момент… Развернуться и уйти. И тут у меня возникает вопрос «А этого котенка вижу только я? Для других он невидимка?». Я поворачиваюсь к нему спиной и слышу этот тоненький голос «Помогите!». Я не понимаю кошачьего или собачьего языка, но этот писк для меня понятен…

Сердце рвется от боли, но мозг понимает, что взять просто некуда… Некуда! Дома сидят свои кошки, уличные кошки, ждущие дом, выброшенные котята… Можно нести всех себе, но есть еще и здравый смысл. Это борьба разума и сердца просто ужасна!
Я ухожу, настроение испорчено на весь день. Весь день я буду думать об этом котенке или щенке…

Есть особая группа людей, которая видит этих котят и щенков, которые понимают их звериный язык, в котором так отчетливо слышится «помогите».

Я ненавижу тех людей, которые создают этот бессмысленный и ужасный круговорот смертей, не стерилизуя и не кастрируя своих животных.

Завтра новый день и я опять буду бояться выйти из дома…
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Да, я не могу мимо. И не могу усыновить всех. К ещё большему сожалению прокормить всех тоже не могу. Не могу закрыть дверь перед жалобными глазами и трясущимся от холода и голода хвостом. Ненавижу, тех кто поигрался и выкинул, или вдруг заболел аллергией (у меня тоже кстати аллергия), тех кто жалеет своё животное прооперировать и считает что оно должно жить полной жизнью и знать радости секса (маразм) и тех кто привозит результат этой жизни и любви во дворы многоэтажек, на рынки или больницы (типа сердобольные прокормят)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

У нас сейчас живут Филя, Тёмочка, Васька, Сара, Пуша, Катька, Ёжа, Лиза, Боцман+собака Машка. Все стерильны, привиты, лечены/перелечены. Кормим бездомных, уже три дня как их стало 6, один похоже ушёл на радугу.
В машине и сумке постоянно сухой корм или пакетики влажного корма
Вот так и живем. Малышей подбираем, лечим, пытаемся пристроить. Но кому нужны дворяне? Пристройство все труднее и труднее.
А пройти мимо сложно.
Вот так и живем
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Вераничка писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:51 pm Я ненавижу тех людей, которые создают этот бессмысленный и ужасный круговорот смертей, не стерилизуя и не кастрируя своих животных.
То есть это ты от любви к животным собралась всех стерилизовать? Чтобы через лет 20 только на картинке котят видеть? Ныне живущие к тому времени уйдут на радугу.
Я не против стерилизации, я против обязательной, это ужасная операция, по крайней мере здесь - только удаление матки, у собаки весь живот разрезается. Исход может быть и смертельным. У кобелей кастрация - это проще. Кобель у нас кастрирован. А девочка не была покалечена, и у нее дважды были замечательные щенки, которые все обрели хороших хозяев.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12403 раза
Поблагодарили: 6132 раза

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Вераничка »

Мы с вами давно на "ты"?
Да, из любви! Вы сильно уверены, что все ваши щенки и по сей день при хозяине? И потомство ваших щенков, их дети, внуки так сказать? Никто не потерялся, никого не выкинули? всех кормят, лечат?
А вы никогда не видели как на трассе едит машина перед вами, потом тормозит, открывается дверь, высаживается собака, взрослая, даже не щенок, и уезжает. Собака бежит за машиной. Долго. Или это кажется долго. Потому что это бесчеловечно. Это свинство, вот так на трассе выкинуть своё надоевшее животное.
А вы никогда на трассе между сёлами не находили жалко сидящих котят?
Или коробку на углу возле дома с полуживым больным существом
Или когда вам звонят на ваше объявление о пристройстве бездомышей и начинают "у меня уже была кошка, я её любила, но она забеременела и пришлось избавиться от неё. Вот теперь новую хочу взять"
Или новая хозяйка вашего вашего питомца рассказывает при встрече "кошечка загуляла, я мажу ей под хвостом валерьянкой"
Это люди?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение АлёNа »

marouska писал(а): Ср ноя 15, 2017 8:26 pm А для заводчиков, профессионально этим занимающихся возможны соответствующие условия, типа как лицензия на алкоголь, им ведь не могут торговать все подряд, но могут при наличии лицензии.
Тогда точно животные останутся только на картинке :D Да и квоту на содержание вводить не понадобится. Потому как ценник на животных, полученных в разведении, очень сильно подрастёт, дворняжек и вовсе не останется (а они такие как есть тоже нужны, не только же породистым быть). Следовательно все желающие любители животных не смогут завести себе питомца, ибо не по карману :( То-то же ты обрадуешься, да?
Значит и количество заводчиков тоже сократится, т.к. и сейчас-то этим занимаются, в основном, из любви к животным. Или ты думаешь, что заводчики золотые горы гребут?

И вообще - на геноцид очень смахивает :roll:

Согласна что есть и другая сторона, н-р, стаи одичавших и агрессивных бродячих собак, представляющих опасность для людей. Но и тотальная кастрация ИМХО, не выход.
Где-то должен быть компромисс...
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение Svetter »

Вераничка писал(а): Ср ноя 15, 2017 9:34 pm Мы с вами давно на "ты"?
Да, из любви! Вы сильно уверены, что все ваши щенки и по сей день при хозяине? И потомство ваших щенков, их дети, внуки так сказать? Никто не потерялся, никого не выкинули? всех кормят, лечат?
На этом сайте принято обращени на ТЫ.
Да, я уверена. См. мой пост выше.
А вообще можно в обязательном порядке ввести чипирование домашних животных. По крайней мере тех, кто хоть раз был у ветеринара.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Квота на содержание животных в квартире. Ваше мнение.

Сообщение marouska »

АлёNа писал(а): Ср ноя 15, 2017 9:41 pm Тогда точно животные останутся только на картинке :D Да и квоту на содержание вводить не понадобится. Потому как ценник на животных, полученных в разведении, очень сильно подрастёт, дворняжек и вовсе не останется (а они такие как есть тоже нужны, не только же породистым быть). Следовательно все желающие любители животных не смогут завести себе питомца, ибо не по карману :( То-то же ты обрадуешься, да?
да!, может тогда люди начнут относиться к животным "по-человечески", ведь у нас привыкли ценить только то, что стоит дорого или трудно достать, увы..
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»