Кошка заболела...

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

Вазелин я ей тоже давала, но эффекта тогда точно не было. Была просто жирная, масляная попа и штанишки, шерсть в смысле
У нас Лизка в этом плане долго была проблемная, ела только натуралку и постоянно были запоры, жалко так было на неё смотреть, как она в лотке тужится .
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение So_Good »

почитала что сгущенку вредно для печени и почек /рукалицо, иногда жалею что умею пользоваться гуглом/
моя даже не пристраивается в лоток, как будто и не тянет ее туда
смогла влить только 1,5 мл продолжаю охоту со шприцом
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

иногда жалею что умею пользоваться гуглом
:oops: ну тогда вы и противопоказания масла прочитали :oops:
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение So_Good »

дааа )) из них меня смущают язвенные заболевания и закупорка
честно, не знаю, чем я руководствовалась при выборе, сгущенку сама люблю, может зажала для котейки ))
только что шерстяная подруга моя из под дивана поймала меня лапой, играется, пока я страдаю и не знаю чем ей помочь
оставлю ее в покое до утра
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

Ну будем держать кулачки на удачу :)
А мы недавно ухи :) лечили. Кош сначала расчесала до болячек эти места возле ушей, ну где шерсть почти не растёт. Через день прижала горизонтально ушки и стала все время трести головой. Хорошо что не клещ, ушки чистые внутри были, отит, три дня по два укола, ттт все нормально.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение So_Good »

Сегодня кошку выписали! Ура!
Биохимия пришла хорошая, но есть незначительные процессы в желудке (предположительно из-за газов). Утром кошка сходила в туалет!!! Я так никогда не радовалась, убирая лоток )))
Сделали УЗИ, всё загазовано, ничего не видно.
По результатам анализов котейке назначен эспумизан, зубастик продолжаем, пасту продолжаем, лечебный корм и пару раз еще масло, сегодня влила сколько смогла. Язва на языке проходит, слюни почти не выделяются, вечером кошка даже навела на себе марафет!
Спасибо большое за кулачки, советы, поддержку )
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

:bubu: Урааааа
Как хорошо, когда они не болеют.
У нас на ближайшие тёплые дни запланирована мойка и обработка от паразитов. Надеюсь все выдержат. :P эт я про себя :) надеюсь меня не порвут на запчасти, любителей помытся у нас нет :cry:
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Ваня Васечкина »

У моей кошки аллергия ( наверное), на корм (?). Причём, на любой. Она у нас квартирная, приёмная, взрослая, прежний хозяин обмолвился, что на курицу реакция. Я полгода покупала один и тот же корм без курицы. И вот, в один прекрасный день моя кошь вся покрылась мокнущими язвами, шерсть вылизала клочьями. Понятное дело, я её в охапку и к ветеринару. Но там мне сказали, что аллергия может быть на все, что угодно. На холку дали капли адвантейдж. Купила я тогда гиппоаллергенный корм, вдвое дороже прежнего, и через две недели кошь снова стала чесаться и покрываться проплешинами. Сменила корм на новый, беззерновой, съела килограмм, и уже два пятна на пузе намечается... Надоели эти эксперименты... Что делать- то??
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение So_Good »

как вариант - переводить на натуралку?
ну и я бы для перестраховки сдала кровь, чтоб исключить иное... Очень хочу в ближайшее время сдать котейкам кровь ПЦР на всякое носительство инфекций итд, так сказать копнуть глубже
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

расчесываться могут на блох и при МКБ. при втором как раз живот и штаны разлизывают.
а при аллергии обычно себе кончик хвоста покусывают.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

кстати, большинство кормов как раз курицу и содержат, нужно внимательно составы читать. остальные виды мяса, как правило, в виде небольшой добавки.
:witch:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

Ваня Васечкина писал(а): Чт июн 21, 2018 8:19 am У моей кошки аллергия Она у нас квартирная, приёмная, взрослая, прежний хозяин обмолвился, что на курицу реакция.
А чем кормил прежний хозяин?
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Ваня Васечкина »

Перевести на натуралку- не вариант, т.к у меня две кошки, и я просто физически не хочу заморачиваться с их готовкой. Блох у них нет, они короткошерстные, и заметить хоть одну вообще не проблема. Лишая тоже не нашли. Прежний хозяин не смог конкретно ответить : " кормом в пакетиках". Но от него кошь приехала тоже " красоткой".
А какой корм без курицы совсем? Сейчас она ест Busco морской лосось. Проплан деликат с ягненком не подошёл, роял Канин гипоалергенный тоже..
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

так блохи на кошках и не живут, они только поесть приходят. поэтому даже на короткошерстных можно не увидеть запросто. у нас так и было. выпускала кошку погулять в межквартирном коридоре - она мне блоху притащила. тоже найти не могли, случайно выловили уже у ветеринара, когда с расчесами пришли. кошка у меня белая, если что, короткошерстная.
блох можем пустить домой и мы сами или принести на одежде или обуви.

корм совсем без курицы не могу посоветовать, тут нужно внимательно составы читать. и брать те, где не просто мясо, а указано, какое именно. как правило, основной состав большинства кормов - курица. и аллергию может вызывать не само мясо, а гормоны, которыми оно было обколото. на людях это не так заметно, а на кошках может быть очень даже с учетом их небольшого веса.

на МКБ проверьтесь. это яркий симптом. наша вет у всех кошек с расчесами заставляет мочу сдать.
:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Шпилькина »

так блохи на кошках и не живут, они только поесть приходят. поэтому даже на короткошерстных можно не увидеть запросто. у нас так и было. выпускала кошку погулять в межквартирном коридоре - она мне блоху притащила. тоже найти не могли, случайно выловили уже у ветеринара, когда с расчесами пришли. кошка у меня белая, если что, короткошерстная.
блох можем пустить домой и мы сами или принести на одежде или обуви.

корм совсем без курицы не могу посоветовать, тут нужно внимательно составы читать. и брать те, где не просто мясо, а указано, какое именно. как правило, основной состав большинства кормов - курица. и аллергию может вызывать не само мясо, а гормоны, которыми оно было обколото. на людях это не так заметно, а на кошках может быть очень даже с учетом их небольшого веса.

на МКБ проверьтесь. это яркий симптом. наша вет у всех кошек с расчесами заставляет мочу сдать.
:witch:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»