Кошка заболела...

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Красавица »

Airenne писал(а): Вс дек 30, 2018 10:48 am Красавица, а почему именно в большой, ответишь где-нибудь в соответствующей теме?
Красавица писал(а): Сб ноя 17, 2018 4:07 pm Ветеринар сказала, воду для питья надо ставить не в миске,а в ведёрке или тазике.Чтоб вволю.
Наверное в миске мало воды.Трое кошек выпивают больше полулитра воды.Заметно в чайнике уменьшается количество.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Жаворонок »

Кошки могут начинать больше пить при диабете и при почечной недостаточности. Если вдруг начали больше пить, то надо обследоваться.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Красавица »

Ещё если корм- сушка.Отопление зимой сушит,тоже наверное больше пить хотят чем летом.
Ничего не попишешь.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение Airenne »

А, то есть скорее не в объеме отдельной тары дело, а в общем количестве предоставленной зверюшке воды. Красавица, спасибо за пояснение.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение farnywell »

Котик заболел :cry:
Сегодня отвезла в клинику - острая почечная недостаточность, нашли камни, направили в стационар, прооперировали один из мочеточников. Сейчас отходит от наркоза в реанимации.
Слов нет, одни слезы. Ну как так??
20190118_224456.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Кошка заболела...

Сообщение AnaDonna »

Однажды я заметила, будто кот помочился с кровью - наполнитель быстро впитал, и следов не осталось. Стала наблюдать. Оставили лоток пустым без наполнителя - кот писал нормально. Я успокоилась. Через неделю опять заметила каплю крови на краю лотка. Повезли к ветеринару, осмотрели, отклонений не нашли, попросили анализ мочи собрать. История со сбором достойна отдельной саги. В спецнаполнитель для анализа кот ходить отчаянно не хотел. В итоге укаралили, собрали, сдали, оказалось цистит. Пролечили. Теперь слежу постоянно за лотком. Раз он может протекать почти бессимптомно (если б я первый раз не обратила внимание, так и проходил бы с циститом, неизвестно бы чем кончилось), то со временем может и в мочекаменную перерасти. Незаметно так.
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Кошка заболела...

Сообщение dem »

Мы неделю назад прооперировали нашего Бончика. Камни в мочевом и его смещение+ восполение жкт. Колим утром и вечером, даем котервин для профилактики камней. Коту 11 лет почти.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Кошка заболела...

Сообщение oksi-yar »

21 апреля прооперировали мою Софочку. 12 апреля возле лопатки вылезла шишка с гнойником, через 2 дня-вторая рядом. Обрабатывала хлоргексидином, записалась на прием к проверенным врачам. Поствакцинальная саркома: рентген, КТ (тк боялись, что придется удалять часть лопатки, в результате пришлось удалить часть мышцы), УЗИ сердца, анализы, операция. Все было хорошо, швы сняли, но в одном месте разошлись сегодня. Так бывает, потому что площадь большая. Еще и гистология неутешительная.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Кошка заболела...

Сообщение oksi-yar »

Проконсультировались с онкологом:т-т-т прогноз благоприятный, операцию сделали вовремя. Шов Софе сегодня подшили, барышня похулиганила немного. К сожалению, прививка от бешенства из-за содержания алюминия может привести к такому результату (хотя чаще всего, это касается породистых кошек).
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Кошка заболела...

Сообщение MiniMaxer »

oksi-yar, держитесь и терпения вам, а кошке здоровья.
Мою старшую оперировали два года назад (поствакцинальная фибросаркома, да), удалили мышцы плечевого пояса. Тяжелые были месяцы. Но в итоге оклемалась, тьфу три раза.
Сейчас она в порядке, ест, спит, играет. Младшую воспитывает время от времени. Сколько еще проживет - всё ее.
Ей 13.
...just keep moving...
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Кошка заболела...

Сообщение oksi-yar »

MiniMaxer писал(а): Чт май 07, 2020 12:14 am oksi-yar, держитесь и терпения вам, а кошке здоровья.
Спасибо за поддержку! Здоровья Вашей кошечке, пусть она подольше порадует Вашу семью.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Кошка заболела...

Сообщение Larazx »

Флаюшки помогите! Взяла кота из приюта.Он поносил. Мне сказали, что мол это от нервов - обвыкнется пройдет. Не прошло. Я потащила его к ветеринару. Сказали колоть от простейших три дня. Кололи. Не прошло. Потом мне нужно было переезжать в другой город и было не до кота. Переехала. Опять потащила кота к ветеринару, опять кололи, теперь уже антибиотиками и витаминами. Кал стал лучше, но не прошло. От кота заразилась кошечка сестры. Теперь уже двоих потащили к другому ветеринару. Кололи антибиотиками другой группы и отпаивали хилак форте. Месяц сидели на отваре риса с мясом, оба похудели. Стало чуть лучше, но не прошло. Я поменяла клинику, на якобы лучшую в городе, опять прокололи. Но результата не вижу. Не знаю что делать уже. Первый кот якобы переболел ринотрахеитом, вторая тоже подобрашка, тоже чихала и сопливила, но какашки были хорошие. Оба очень много пьют - оно и понятно, понос обезвоживает. Не знаю что делать. Я готова и все анализы сделать и остальное, но нам их делать ветелинар и не предлагает, на мои робкие замечания смотрят как на идиотку. Просто колют антибиотики курсом и все. А я за котов боюсь. Что это может быть? Кроме полужидкого стула никаких особых симптомов нет, активные, едят хорошо.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12400 раз
Поблагодарили: 6132 раза

Кошка заболела...

Сообщение Вераничка »

Ну прям наше прошлое лето :(
4 месяца мы маялись. От первой подобрашки заразился другой котенок, потом третий, потом взрослые коты. Не просто понос, вообще просто капало из попы, простите. Котенок идёт, а за ним капли на полу. Как вспомню, сколько мы мыли, аж страшно по новой
Антибиотики, трихопол, витамины всякоразно, линекс, левомицитин, смекта, панкреатит, мильбемакс, это что с ходу вспомнила, все списки на работе в папочке
Из помогшего нам считаю курс фоспренила всем, потом кисло молочка (наши айран домашний хорошо ели)
Самое главное считаю смену наполнителя после каждого похода и дезинфекция лотка и пола вокруг. Обязательно после каждого, чтоб ликвидировать очаг заражения. У нас были сменные лотки, одни стоят, другие обработанные сохнут.
Суточная голодовка всем. После убрали из рациона все излишества, оставили только сухой корм, у нас был холистик брит и раз в день айран, малышня неизбалованная и вечножуткоголодныйорганизм ещё сыр домашний не солёный ели, взрослые носы воротили.
Кроме поноса, на ослабленный иммунитет полез лишай, это вообще прелесть. К дезинфекции лайной добавился парогенератор всех поверхностей. Весело было, не то слово. Оооочень долго вылазили.
Larazx
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 2:44 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 509 раз

Кошка заболела...

Сообщение Larazx »

Спасибо Вераничка! Попробую Ваш способ ибо ничего другого не остается. Лишай у нас тоже появился. У обоих. Прописали протирать хлоргексидином, а через десять минут 1% растором йода (разбавляем 3%ный). Делаем как сказано, протираем/мажем, но что-то результатов не видно :sad: . В интернете про йод в борьбе с лишаем отзывы так себе. Пишут что помогает только на прям совсем начальных стадиях. Решили семьей что будем использовать способ, которым еще нас в детстве от лишая лечили: жгешь свернутую газету и маслом, которое от горения образуется мазать лишай. Да токсично, но помогало с одного раза, а здесь скоро ожог котам йодом сделаем, а толку ноль. Котам воротки оденем наверное, чтоб не нализались. А с желудками, да проблема, долго лечиться наверное будет, но главное результат. А у Ваших котов в итоге какашки, нормальные (сухие) стали? Тоже думаю котов на молочном подержать, но боюсь что есть не будут. Фоспренила у нас в городе нет, надо заказывать со столицы, эх.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Кошка заболела...

Сообщение Ксанчик »

Наверно, мне сюда. Коты ТТТ прививки переносили нормально. По крайней мере ели как обычно. Вчера сделали первую прививку кошечке, вроде когда привезли поела нормально, в туалет сходила (все как обычно). А сегодня не ест вообще ничего (даже от любимого молока и сыра нос воротит :( ). Не играет, только спит, даже под одеяло залезла... Особо не дичится, но "плачет", если тронуть живот...
Ветеринар говорит, что это от прививки. Только ждать.
Может у кого было так? Проходит само или лучше что-то предпринять?
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»