Собаку покусали комары

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Собаку покусали комары

Сообщение Любимая звёздочка »

На свою голову решила взять собой собаку в лес. когда возвращались обратно домой, уже вечерело, и комары окружали нас толпами. мы то с мужем намазались антикомаром, а вот собаку они кусали безбожно. В итоге сегодня с утра у неё появилось несколько волдырей, я даже переживаю, чтоб не было никакой интоксикации. Я в первый раз вижу, чтоб животных настолько кусали комары. Может кто подскажет, чем можно помазать или лучше сразу к вету ехать?
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Daffi »

Любимая звёздочка
Можно и к вету, т.к. комары ещё и разносчики всякой гадости.
После укусов может развиться аллергическая реакция, но опасны комары для человека и животного еще и как переносчики различных инфекционных и инвазионных заболеваний, таких как малярия в различных ее формах, желтая лихорадка, вызываемая вирусом, японский энцефалит, энцефаломиелит и дирофиляриоз.
А лучше всего для профилактики(от ушных клещей, комаров, блох) использовать Стронгхолд.
my home is my castle
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Sreda »

Девы, можно узнать, откуда вы таких комаров ужасных берете?
Всю жизнь у нас в Сибири эти самые комары всех кусают (часто никакая мазь не спасает), но ещё ни разу я о таких заболеваниях не слышала.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Daffi »

Sreda
увы, всё это новоприобретённое, появившееся совсем недавно. :sad:
Моего пса не кусают комары- у него шерсть длинная и густая. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Клубника без сливок »

Sreda писал(а):Девы, можно узнать, откуда вы таких комаров ужасных берете?
Всю жизнь у нас в Сибири эти самые комары всех кусают (часто никакая мазь не спасает), но ещё ни разу я о таких заболеваниях не слышала.
Ага, может быть аллергическая реакция на самых безобидных комаров. все-таки к ветеринару лучше всего обратиться. Я даже посоветовать могу конкретного доктора - Рогожин А.А. Он очень хороший опытный специалист. Мы свою живность всегда у него лечим, и все мои друзья и родные со своими питомцами только к нему обращаются. Недавно у кошки моей мамы роды помог сложные принять...
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Любимая звёздочка »

Daffi,какой кошмар...Не знала, что ещё зараза какая-нибудь может быть :( Теперь у вету по-любому.
Sreda В подмосковном лесу :D Я сама первый раз сталкиваюсь с тем, что животное искусано комарами :wow:
DaffiА какой породы ваша собака? У нас дог мраморный, шерсть конечно не длинная, но есть. Я не знаю, как так получилось. Вот ещё думаю, может это оводы сделали?
Клубника без сливок, а где ваш Рогожин принимает? Может и мы к нему обратимся, если контактами поделитесь :D Можно в личку, мне тогда сообщение на мейл приходит и я так быстрей замечу.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Daffi »

Любимая звёздочка
Накапайте на холку Стронгхолд и потом можно смело идти в лес(2 месяца как минимум).
Сейчас у нас дворик из приюта, шерсть длинная и в лес он ходить не любит, а прежний пёс был метисом болонки и пуделя, очень шерстяной, 3 раза в день гуляли в лесу-только от блох обрабатывали.
my home is my castle
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Инна Владимировна »

Я раньше жила на Дальнем востоке, хватило же мне ума комнатных собак мамы потащить в тайгу!!!! Искусали - это слабо сказано(хотя я собак мазала от комаров). Я потом просто слабым раствором соды собакам спины мазала чтоб не чесали и все прошло через 2 дня. К врачу не водили хоть они(собаки) и были у нас очень хрупкие создания.
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Любимая звёздочка »

Daffi, ну теперь буду знать, чем предохраняться, осталось только это вылечить :(
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Клубника без сливок »

Любимая звёздочка писал(а):Клубника без сливок, а где ваш Рогожин принимает? Может и мы к нему обратимся, если контактами поделитесь :D Можно в личку, мне тогда сообщение на мейл приходит и я так быстрей замечу.
Этот доктор на дом приехать может по вызову в частном порядке. Контакты в личку отправить не могу, пока нет прав :(. Может оставите свой имейл?
Аватара пользователя
Любимая звёздочка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 6:44 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Любимая звёздочка »

Я уже нашла контакты на сайте животноводов, но всё равно спасибо за подсказку! А вы сами давно у этого врача наблюдаетесь? в смысле животное наблюдаете?
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Собаку покусали комары

Сообщение Клубника без сливок »

ksuha-ha писал(а):Я раньше жила на Дальнем востоке, хватило же мне ума комнатных собак мамы потащить в тайгу!!!! Искусали - это слабо сказано(хотя я собак мазала от комаров). Я потом просто слабым раствором соды собакам спины мазала чтоб не чесали и все прошло через 2 дня. К врачу не водили хоть они(собаки) и были у нас очень хрупкие создания.
Да уж, там на Дальнем востоке, наверное, и комары поядернее в отличие от наших :D :D
Любимая звёздочка писал(а):Я уже нашла контакты на сайте животноводов, но всё равно спасибо за подсказку! А вы сами давно у этого врача наблюдаетесь? в смысле животное наблюдаете?
С самого появления у нас питомцев сразу звонила нашему доктору Рогожину, предварительный осмотр, прививки, то се... Кота кастрировал он нам, кошке маминой роды помогал принимать, как я уже писала. С животными очень ладит. вообще толковый врач. У меня есть с чем сравнивать просто...
Вы еще не звонили ему? Просто он сейчас занят на каких-то госпрограммах, может не отвечать и не принимать вызовы...
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»