Виды туалетов для кошек

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
julista

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение julista »

shelev писал(а): MoebiusCat, туалет №4 - вещь!!! Даже не знала, что такие бывают, круто... Интересно на сколько сложно их монтировать, это ж наверное и в водопровод и в канализацию врезаться надо
Мне объяснили, что по сложности установки и по требованиям это как стиральная машина. Вроде даже работники магазина сами и устанавливают. Единственный недостаток - цена. Увы.
Сусик
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 3:28 pm
Откуда: Кемерово
Поблагодарили: 3 раза

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Сусик »

У меня кот (вот уже 6 лет) ходит в обыкновенный тазик, диаметром 24 см и высотой бортиков 11 см, наполнитель минеральный. Иногда смешиваю с прессованными древесными опилками (он же наполнитель для клетки хомяка). Перед тазиком лежит коврик, резиновый, эффект есть, меньше разносится по квартире. Кот доволен, как и я, за 6 лет не было случая "пойти" в другое место.
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Drakosha »

Наша Киса ходит в "закрытый" туалет. Когда как, иногда аккуратно, чаще развернись моя душа :bud: , на всю ванную. Коврик интересная штука, видела в рекламных проспектах, надо прикупить. А кто знает как правильно выбирать туалет для кошки по размеру :au: ?
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Мария Миронова »

Мне кажется, что чем больше, тем кошке больше нравится)))))) У меня некоторые хвосты не любят в процессе лапами в лотке стоять, норовят на бортик забраться, поэтому желательно, чтобы не опрокинулся лоток. Если напугаются - потом не заставишь вернуться туда. Одна звезда была - задние лапы ставила на бортик, передние на пол рядом, и в процессе переходила из лотка на пол... Тут конечно только крытый лоток спасет.
Мой дом летает...
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Злая »

Поскольку у меня лотки стоят в прихожей, всё хочу приобрести такой специальный шкафчик-тумбочку с окошечком для котейки (сбоку), внутрь которого ставится большой лоток с наполнителем. Спереди дверка, как у простой тумбочки, открываешь, вставляешь лоток, закрываешь дверку. Легко вынимается, легко мыть.
Котам - уединение. :D
Для непосвящённых выглядит как обычная тумба для обуви, сверху на неё можно даже что-нибудь положить или поставить, и никто ни за что не догадается))), всё очень цивильно. :good:
г. Клин, МО
julik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 2:27 pm

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение julik »

Моя мечта:
Унитаз для кота и хозяина.jpg
И ещё:Цена 10.000р.
Принцип действия:

При нахождении животного в зоне срабатывания сенсора от 5 до 10 секунд -время слива 4 секунды; более 10 секунд - время слива 6 секунд; слив происходит автоматически через 15 секунд после покидания животным зоны срабатывания сенсора. Подключается к канализации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
M&Ko

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение M&Ko »

У меня два крупных британа. Горшок как на первой картинке, так как от закрытого в магазине меня продавцы сами отговорили, мотивируя тем, что смена горшка для кошек тоже стресс, могут не пойти и начать гадить, соответственно, вот если б с малолетства в крытый приучались - другое дело. Не стала рисковать. Наполнитель силикагель, но я не насыпаю слишком много, чтоб только пару-тройку сантиметров дно закрывало. Довольна - загнутый борт не дает археологам развернуться, на лапах, конечно выносится, но совсем мизер.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Аленка Иванова »

офф-топик про приучение к лотку удален
ТС вынесено предупреждение
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Злая »

Drakosha писал(а):А кто знает как правильно выбирать туалет для кошки по размеру :au: ?

1,5 длины кошки.
Но в продаже лотки меньше.

Вот такой хочу. Но кошек у меня две. :unknow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Злая »

Еще вариант. Бпльшой.))) Сверху открывается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
г. Клин, МО
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение АлёNа »

ValaAprel писал(а):Девочки, где стоит туалет у ваших кошек? У нас в комнате сына, но ни мне ни сыну это не нравится, кот вышвыривает наполнитель даже из высокого лотка, старается очень закопать :D И что за такие закрытые лотки, никогда не видела, здесь у кого-то прочитала? Скоро появится еще ребенок, как начнет ползать, я просто боюсь представить, что будет. Живем в хрущевке, поэтому ни в туалете, ни на кухне (даже если б было!) места нет...
У нас лоток, самый обычный, стоит в санузле. Мы, кстати, тоже живём в хрущёвке. Только у нас вместо ванной душевая кабинка. Может поэтому для лотка место нашлось.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
ValaAprel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:31 pm
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение ValaAprel »

Спасибо, будем думать. У нас в ванной тоже душ, только еще и стиралка, и ящик для белья. Ну и вечно дверь должна быть открыта. Модераторы, простите, просмотрела тему
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение АлёNа »

А, ну у нас стиралка на кухне стоит. Дверь в ванную - гармошка, поэтому в открытом виде не напрягает.
На обычной двери можно внизу дверцу для животных сделать.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Любасик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:41 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 17 раз

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Любасик »

У меня туалет-домик со снятой дверью одного взрослого и одного котёнка 7 месяцев, наполнитель бетонитовый комкующийся, коты полудлинношёрстные. Оба копают, как будто хотят дыру в дне лотка прокопать. Перед горшком лежит специальный резиновый коврик, с поверхностью в виде перепутанных тонких полосок, в нём наполнитель запутывается. В принципе, большинство гранул остаётся в лотке и часть на коврике, разносится очень мало. У меня немного разносится за счёт того, что лапы имеют длинные пучки волос между подушечками и за них цепляется наполнитель.
Интересно, размер лотка- 1.5 длины кота это вместе с хвостом? Если "да", то мне такого лотка не найти- таких громадных в продаже нет. У меня дверь снята для того, чтобы хвост не прищемила, мои в скрюченном виде в лоток только вмещаются, хвост наружу.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Виды туалетов для кошек

Сообщение Злая »

Любасик писал(а): Интересно, размер лотка- 1.5 длины кота это вместе с хвостом? Если "да", то мне такого лотка не найти- таких громадных в продаже нет. У меня дверь снята для того, чтобы хвост не прищемила, мои в скрюченном виде в лоток только вмещаются, хвост наружу.
Нет, хвост тут ни при чём. Считайте всю длину кошки, когда она стоит на полусогнутых задних лапах, а вверх вытянутыми передними царапает столбик. Это и будет оптимальной длиной лотка.
г. Клин, МО
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»