Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Огромное спасибо за слова поддержки. Мне все время кажется что я чего-то недодала ей. Все знакомые удивлялись, что она меня любит какой-то "собачьей" любовью. Ждала меня с работы. Мама удивлялась - независимо от моего расписания она чувствовала - вскакивала и бежала в прихожую за 5 секунд до того, как лифт остановится на площадке. Я могу о ней часами рассказывать. Но теперь ее нет. Еще раз спасибо. Нужно знать, что тебя понимают
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Так всегда думается, вот что недодала или может что-то сделать можно было.
А еще скажу, что такое чувство, что она рядом и за нами присматривает... сечас меньше, а поначалу очень. Она вообще такая хозяйка в доме была. Один раз я по глупости рекламщика пустила (не одна дома была, свекровь с сестрой в другой комнате сидели). И вот он в прихожей стоит и что-то мне впаривает... отвязаться не могу. Тут выходит моя киса, запрыгивает на стул и на него лапой замахивается... он быстро свои товары покидал в сумку и убежал. А она смотрит на меня "ну хозяйка, вот без присмотра тебя оставлять нельзя".
Мне один человек на вышивальном форуме очень помог, когда я рыдала, говорил, чтобы отпускала, чтобы благодарила и отпускала... я ему писала "ты ничего не понимаешь!!!" А он " я любимую собаку усыпил несколько месяцев назад, поверь, что им тоже плохо от наших слез".
Но для этого надо время, а первое время лучше и не сдерживаться и поплакать... потихоньку будет полегче. Не знаю, вот прямо как у людей, 40дней прошло и заметно отпустило.
Тарапунька, очень хорошо тебя понимаю и очень надеюсь, что хоть чуток полегче стало тебе.
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Вера! Ты не представляешь, насколько твои слова мне помогли. Да, сегодня уже плачу меньше. Сквозь слезы улыбалась, вспоминала ее чудачества и смешинки. Ловлю себя на том, что, как обычно аккуратно меняю положение ног, когда лежу. Туся любила у меня в ногах лежать (они у меня проблемные. она лечила как могла), а я всегда боялась ее задеть. Надеюсь она всегда знала, как мы ее любим
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Знала! Еще как знала! Они такие, нас насквозь видят. У нас так же было, сквозь слезы сначала вспоминаются проказы, а сейчас с улыбкой вспоминаем и говорим о ней... мне думается, и это знает, что мы её помним и любим.
Тарапунька, а у тебя нет ощущения, что Туся вот неподалеку? У нас фото есть, где наша Мальвина сидит на подоконнике в кухне ... а она чисто белая была, красивая, "эталон кошки" мы ее шутя называли... и вот на фото как будто фарфоровая статуэтка. И я нет-нет да гляну на это место, кажется, что вот тут за краешком занавески.
Зайки наши любимейшие...
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Милая Вера! Я приболела, была температура. Сейчас сразу к компьютеру. Согласна полностью. Если бы не сообщения здесь в теме, посчитала бы себя "с отклонениями". В моем окружении меня только члены моей семьи понимают. Но видя, что кто-то из них отвлекся, не хочется его депрессировать :"А помнишь...". На работе со смехом подсчитывают кто сколько кошек машиной сбил. Не хочу им рассказывать, как мне мерещится хвостик за дверью. Спасибо огромное за понимание. Будем жить дальше. Точно знаю, что у меня еще будет кошка. попозже. Я маме так на рынке кошку брала. Подошла к женщине из общества "Каштанка" и сказала: "Дайте мне кошку, которую вы давно на рынок возите, а ее никто не берет". Теперь у мамы есть ее Анюта, самая-самая ласковая и целовальная мышеловка
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Красавица »

В квартире мы живём 7 лет.За эти годы у нас погибло 3 кота.Нам сказали смените масть.Ну кошачью.Вместо полосатиков,завели чёрного.И был у меня стереотип:один дом(семья)-один кот.Сейчас у нас трое: кот,кошка,котёнок.Так получилось.Кот и кошка брат с сестрой,котёнок подобрашка.Я такая счастливая,теперь у меня три кошки есть.Это утешение.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Красавица! Вы молодец. А живут мирно? Как новенькие вливались в компанию?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Красавица »

Старший кот -патриарх.У него не забалуешь.Младший кот гоняет среднюю кошку ,играет.Она не против.Старшие едят быстрее ,у маленького воруют.Когда они гулять уходят,докармливаю малыша.Вообще уживаются хорошо.Один только раз видела как старший орал на среднюю,что она место заняла хорошее.Она всё равно не уступила.Обошлось без драки.Нет,разнимать не приходилось.
Ничего не попишешь.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Тарапунька, и не надо таким людям рассказывать, ну которые со смехом считают, сколько кошек сбили... брр!
Мне понравилось, как ты кошку маме брала, вот замечательно! А наша... кстати говоря, вот ведь, она котеночком попала под колеса нашей машины во дворе. Мы её взяли домой, ветеринара вызвали, оказался перелом лапки, потом она носилась аж до смещения этого перелома... но тут все хорошо, выправилось без следа.
Так вот ЛМ был категорически против любых животных (по разным причинам). И тут говорил, вот вылечим и отдадим в добрые руки. И буквально через день уехал в командировку на неделю... В первый же день по возвращении сидит в кресле и Мальвинка так бесцеремонно залезает к нему на колени, мурлычет... и всё, сердце растаяло! Никаких добрых рук))) И самая любимая кошечка на свете.
И вот 4 года прошло, а не представляем, как её кто-то может заменить.
Красавица, а вы молодцы!
Аватара пользователя
наденка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 1:44 pm

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение наденка »

В воскресенье пришлось усыпить нашу любимицу : кошку Глашу. Два месяца боролись за ее здоровье, у нее оказался рак молочных желез. Сделали операцию, выхаживали, лечили, но метастазы оказались сильнее.
Глаша ничего не ела, не пила, жила только на капельницах, и мы отпустили ее...
усыпляли у дочери на руках, потом забрали на кремацию.. было нелегко принять такое решение.. но мы ее отпустили. Плачем с дочерью, как только вспомним.
А приходя домой, все жду, что она выйдет встречать, как обычно. Проходя мимо туалета, слежу, чтобы дверь в него была приоткрыта, как обычно для кошки.
надеюсь, что наша любимая кошка простила нас, и что ей сейчас хорошо на радуге, и там она здоровая, красивая и пушистая, наблюдает за нами, как нам без нее плохо. Наверное, она жалеет нас и все понимает.
Аватара пользователя
Тарапунька
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 4:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Тарапунька »

Наденка, вы приняли очень тяжелое, но правильное решение. Смотреть как мучается родное тебе существо, зная, что дальше будет только больней, очень тяжело. Принять решение тяжело. Но так было надо. Вы облегчили ее страдания. Вы были рядом до последнего. Она знала, что вы ее любите. я верю.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Мыжко »

Я свою кошку из под машины вытащила, провожала гостей с дня рождения. А на следующий свой день рождения похоронила. Неудачная стерилизация, остановка сердца, кровотечение в брюшную полость - и как следствие усыпление. Плакали все - и я. и ЛМ и сын 19 лет. Утешает одно, что мы подарили нашей Флешке еще один год жизни, на улице она, скорее всего бы не выжила. Сейчас вот кролик угасает (9лет), а я хожу и не знаю, чем помочь. :(
Аватара пользователя
наденка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 1:44 pm

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение наденка »

Тарапунька, спасибо за сочувствие! На самом деле, нужно, чтобы прошло время, и прошла острая боль от потери любимца. Некоторые практически сразу же заводят себе нового, чтобы отвлечься. Но я пока не готова. Иногда мне кажется, что наша киса с нами, хотя я уже убрала ее миску, горшок.
Кису я принесла с работы месячным вшивым котенком, который недавно только открыл глаза и даже не умел кушать самостоятельно. А потом она превратилась в роскошную пушистую трехцветную кошку.
А еще дома у меня живет старая собака, которая полтора года назад сильно болела (была инфекция в ротовой полости, делали операцию, удалили много зубов), она практически не ела, не ходила, мы выносили гулять на руках! Собака выздоровела, правда, практически оглохла от антибиотиков, стали слабыми лапки, но она живая и веселая.
Как ни жаль, животные проживают и заканчивают свой век быстрее нас! Но они приносят столько позитивных эмоций в нашу жизнь!
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Tatyanuska »

Девочки, держитесь это очень больно... нашей тоже не стало.. очень болела... пережить это правда очень сложно... мы не выдерживает одно, взяли малыша, наш котеночек, сладкий малыш, так потерю пережить легче...
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Унесенная Призраками
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 2:24 pm

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Унесенная Призраками »

Моя кошечка умерла когда я была на 8 месяце, жуткий стресс(. до этого были 2 кота, но они ходили на улицу и просто не вернулись, тяжело очень, но и я была ребенком и все таки не на руках(. сейчас 1 кот и 1 кошка, первого планировала заводить, но тем не менее нашла в -36 возле подъезда, уже лапки волочил,а вторую не планировала, но тоже в -34 на остановке не смогла оставить, точнее сначала оставила, а потом вернулась за ней на такси))). люблю всех, каждого по своему, но наверное просто сейчас не могу уделять им столько времени как раньше(
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»