Кошка бросила новорожденных котят.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Захария »

Причем сдесь кошка? У кошки инстинкты.Я так понимаю, кошка первородка? Мы в ответе за тех, кого приручаем, как не бонально это звучит. Уколы делать нельзя, вы погубите кошку, ее надо стерелизовать, да это займет время и средства, но сохронит животному жизнь. Многие считают, что кошка все сделает сама, а это далеко не так. По разному бывает, я если бы своей не помогла во время родов, у меня бы не было ни одного котенка, они бы задохнулись в пузыре, настолько быстрыми были роды, она их не успевала ни облизывать, ни пуповину перегрызать, только рожала и истирически мяукала, чтоб я не уходила. Не нужно обижать кошку, что то пошло не так, раз она не приняла котят.
Примите мои соболезнования и подумайте о стерелизации кошки, пожалейте ее.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Вика-С
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:43 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Вика-С »

Спасибо. А почему нельзя делать уколы? Я думала, что стерилизация - очень болезненная процедура для кошки, и к ней прибегают те, кому не хочется регулярно следить за тем, чтобы вовремя сделать укол или дать таблетку животному. Дело вовсе не в средствах и времени. А таблетки тоже не желательны?
СФ 3 мес- 16%
Мечта - 25%
Аватара пользователя
bellinda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 9:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение bellinda »

Вика-С, стерилизацию кошке делают с наркозом,я своей сделала три года назад, а до этого у нее два раза были котята, но оба раза были большие проблемы при родах и после них.А стерилизация прошла очень хорошо,хотя я перед этим сильно переживала.Сейчас делают очень маленький надрез,и нам из старых колготок врач делала что-то вроде комбинезона с прорезями для лап,чтоб держалась перевязка(перевязка-это громко сказано,просто шов был закрыт круглым ватным диском)и где-то сутки кошка отходила от наркоза,немножко ее тошнило и один раз описалась),но потом все нормализовалось,через недельку уже сняли шов и сейчас не никаких проблем,тьфу-тьфу,так что не переживайте,все в жизни бывает.
Я ангел, а крылья в стирке...
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Захария »

Уколы и таблетки грозят пиометрой - это гнойное восполение матки. Пропущеные течки тоже. Стерелизация лучше и безопаснее. На следующие сутки животное почти в норме, если не считать швов. У меня породистая кошка, но как только придет время я ее стерелизую, лет в шесть, сейчас ей три года. Поищите в интернете про пиометру. Я не буду давать ссылки, у меня уже есть предупреждение, а выкладывать фото я не хочу, они ужасные.
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Вика-С
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:43 pm
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Вика-С »

Еще раз спасибо, я все поняла.
СФ 3 мес- 16%
Мечта - 25%
Захария
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:28 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 821 раз

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Захария »

Вика-С удачи!
СФ 100%
РФ 100%
Аватара пользователя
Natalisha
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 5:22 pm

Re: Кошка бросила новорожденных котят.

Сообщение Natalisha »

Как же жалко котят( так долго мучались. Я не первый раз выхаживаю котят. Хотя дилетант. Знаний мало. Моя кошка не кормит. Молока нет. А если и есть то совсем мало. Она вроде соски. Сейчас у нас бегает уже голубоглазое чудо - искусственник. Вскармливала детской смесью "Тёма" гипоаллергенной. Специально купила для котенка. Прочитала на форуме каком-то. От покупки специального молока отказалась также по причине дороговизны. Выкармливала шприцом. Сейчас котейка маленькая уже самостоятельная. Месяц от отроду. Но мне повезло, что кошка от заботы не отказывалась. Нянчится. Вылизывает, таскает, учит по-своему.
Первенцев ее она кормила, питания хватало, но очень быстро отказалась лежать с ними. Так с ними лежал кот-папаша. Они тааааакие катыши ему на пузе сделали сося.
Буду поздно.Суп на полу.Вытри.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»