Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Кать, ну что ты мне про стерилизацию сказки рассказываешь. Я ж ветврач все таки :)
Про деньги - согласна, недешево, у нас около полутора тысяч. Тут уж конечно я тебе ничем помочь не могу - если это действительно большая сумма для вас финансово, то ничего не сделаешь (причем я ни сколько тебя не осуждаю в этом, у самих ни раз были ситуации, когда это была неподъемная сумма на данный момент).

Мои как раз "не ужились" в плане туалетов - в остальном "мир, дружба, конфеты, жвачка" :) Туалет позволял, ставила несколько горшков - кот ходил во все, кошка - куда попало (на одежду, детские вещи, на нашу кровать; один раз даже умудрилась ночью на мужа - я еле спасла ее от неминуемой расправы :D)
Кошка потерялась, поэтому проблема исчезла сама собой. Но тебя сейчас прекрасно понимаю...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Неее... я не рассказываю тебе сказок))) Прошлый раз, когда делали другой кошке стерилизацию, то я ее месяц выхаживала - не в том смысле, что сидела возле нее, а что сначала сутки она отходила от наркоза и орала не своим голосом, потом стояла в шкафу, так как сесть не могла, потом нужно было следить, чтоб не залезла в самый пыльный угол, чтоб вовремя в туалет ее отнести итд.
Да и операция у нас не полторы, а все три двести стоит, потому и неподъемно на данный момент (малышу еще не все купили, кредит, квартира, брат мужа без жилья сейчас, надо помочь... ) Короче, у меня и на роды, случись что, ни копейки...
Кстати, а если б моя кошка делала то, что твоя, как ты пишешь, мой муж выкинул бы ее с балкона - точно. Он итак каждый раз грозится - пусть только кто-нить заболеет из животных - лечить не будем))) Ну ему просто за последний год очень надоели проблемы из-за моей живности... То лабрадора с парвавирусным энтеритом две недели лечили, еле вытащили, под капельницей дважды в день... под пятнашку тогда вышло...
Плюс ко всему, они ж на месте не сидят - везде лазят, пальто мужнино дорогущее подрали, а осень на носу...
Вобщем, я могу без мужа остаться))))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение venesia »

а может быть купить одноразовых пеленок? Ну и пусть рядом ходит, в пеленку впитается и все, никаких луж и т.п.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение venesia »

еще вариант - клеенка, сверху тряпочка в 4 слоя. Я бы еще все это великолепие скотчем бы к полу приклеивала (бумажным, чтобы следов не оставалось).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Аленка Иванова »

Туалетные проблемы - беспардонный офф-топик!
:offtopic:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

3200?? Черт, ну и цены..

Ладно, а если по теме: у меня вот тут другая проблема вылезла. ШЕ-ЕРСТЬ. Малышка потеет + молоко, липкая вся. В итоге шерсть к ней прилипает, и она становится похожей на полулысого хомяка :D Самое плохое, что часть шерсти она наверняка глотает. Ума не приложу, что с этим сделать...
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Шерсть - это тоже один из доводов. Малыш+шерсть+описанные клеенки в туалете+ вонь... Боже упаси... что делать-то....
Аленка Иванова, мы же это к теме детей и кошек обсуждаем, ведь как совместно проживать, ума не приложу.

Мамы, у кого детки есть, скажите, реально ли уследить за двумя вездесущими кошаками и большой вездесущей неугомонной собакой, когда в доме появляется малыш? и чтобы при этом дом не стал хлевом? Мне пока трудно представить, может, просто потому что я беременна, мне кажется это нереально трудным?
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Аленка Иванова »

очиститель воздуха (мойка воздуха)? :roll:

Фотку полулысого хомяка в студию! :lol:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

мойка воздуха это как? интересная картина рисуется в воображении)
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Аленка Иванова »

Journalist, ответ был для flash!
А про мойку воздуха можно почитать у нас в разделе "Вещи, которые нам помогают" здесь
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Journalist писал(а):Шерсть - это тоже один из доводов. Малыш+шерсть+описанные клеенки в туалете+ вонь... Боже упаси... что делать-то....
Аленка Иванова, мы же это к теме детей и кошек обсуждаем, ведь как совместно проживать, ума не приложу.

Мамы, у кого детки есть, скажите, реально ли уследить за двумя вездесущими кошаками и большой вездесущей неугомонной собакой, когда в доме появляется малыш? и чтобы при этом дом не стал хлевом? Мне пока трудно представить, может, просто потому что я беременна, мне кажется это нереально трудным?
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Journalist »

Аленка Иванова, спасибо, я думала это шутка такая - мойка воздуха!
Но эту штуковину если и покупать, то для комнаты, где кошки бегают и малыш спит...
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение flash! »

Черт, что-то чем дальше, тем больше глючат сообщения :( Писала-писала, а отправилась какая-то хрень.

В общем, мне электровеник частично помогает - клочья шерсти хорошо заметает, плюс им удобно пользоваться, не то что пылесосом.
Пошла читать про очистители воздуха. Хотя по деньгам не до них пока.. :( Ну, на будущее :)
madam Dorin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:52 pm
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение madam Dorin »

Journalist и flash!
Я бы сначала сделала частью своих рутинок вычесывание линяющих животных. Это же вам не сложно, правда? :wink: Сразу станет чище. У меня 3 кошки, 2 из которых прилично линяют, но чтоб шерсть налипала на младенческой коже, да еще в таких количествах... :o Вы не преувеличиваете? :wow:
А насчет того, отдавать ли кошку... пусть вам подскажет ваше сердце. Я б, наверное, не смогла :( Разве что в очень заботливые руки :roll: Кису надо воспитывать, однозначно :evil: Ревнует? Обижена на вас за невнимание? А может, она сама изменит отношение, когда ваш малыш появится на свет? Моей инфантильной кошке пришлось потесниться, когда родилась моя дочурка. Про кота я уже молчу. (Кстати, никого не стерилизовали и не кастрировали) Все нормально было воспринято! Никто не гадил мимо лотка и все такое :D (иначе все равно бы объяснили :roll: )
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кошки и младенцы (а также прочие домашние)

Сообщение Жаворонок »

Моей кошке было 4 года, когда когда родилась Дианка. Вначале я строго следила, чтобы кошка и ребенок не оставались наедине. Мало ли что. Потом посмотрела, что Баське вобщем-то все равно и расслабилась. Проблемы начались после 2 лет, когда дочка начала считать кошь игрушкой. А та ей спуску не давала, если кидается, то обязательно в лицо и с когтями. Причем Диану это не смущало, назавтра все начиналось снова. Вначале наказывала только кошку. Потом поняла, что виноваты в общем-то оба. Баська просто так на людей не кидается, только если достать сильно. А меня вообще не царапает, просто бьет лапой и символически покусывает. Объяснила Диане, что кошка не игрушка. Мучить не разрешала. Но все время была начеку - если слышала, что кошь шипит или рычит бежала разнимать, пока малая без глаз не осталась. Радует, что сейчас таких ситуаций почти не бывает. Но я все равно настороже. Еще Диана сама кормит кошку, надеюсь что после этого Баська станет к ней снисходительней.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»