зубной камень

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: зубной камень

Сообщение Гость »

Девушки! Только под наркозом делают. Скейлер очень острый инструмент. Манипуляция не из приятных. На себе попробуйте! Чтобы снять зубной камень хорошо и чтоб он не копился долго - только под наркозом рекомендую!!!
Помидоры и спреи не помогают от камня! Как стоматолог вам говорю.
П.С. Снимаю каждый день практически камни у людей. У собаки снимала однажды, как приглашённый специалист плюс восстанавливала зуб к выставке.
Гость

Re: зубной камень

Сообщение Гость »

Мирси, а где эта клиника Вет-планет находится? Мне бы ближе к ЦАО найти хорошего доктора, а то по такой погоде не хочется далеко везти своего собакевича. И как там с ценами у них, слишком дорогая клиника?
sova , спасибо, очень важно слышать мнение стоматолога. Значит, получается, что кроме чистки скалером, ничто не поможет больше. А насколько это длительная процедура?
Гость

Re: зубной камень

Сообщение Гость »

Ромаше4ка писал(а): sova , спасибо, очень важно слышать мнение стоматолога. Значит, получается, что кроме чистки скалером, ничто не поможет больше. А насколько это длительная процедура?
подготовка и введение в наркоз - полчаса, процедура - полчаса, а затем ждёте пока собакевич с наркоза выйдет ( тут по разному, может час занять примерно)
Гость

Re: зубной камень

Сообщение Гость »

sova, Спасибо.
Аватара пользователя
Bonito4ka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 10:25 pm

Re: зубной камень

Сообщение Bonito4ka »

У нашей собаки тоже зубной камень был, изо рта запах неприятный, возили в вет-планету лечить, она у нас недалеко на Бауманской находится. Лечение собаке не нравилось, капризная она у нас, но все стерпела и проблемы прошли, питание вот тоже сменили по совету ветеринара, следим за здоровьем собаки тщательно.
Ruslana N
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 7:49 pm

Re: зубной камень

Сообщение Ruslana N »

Операция ответственная. И по=-хорошему, конечно под наркозом нужно делать, чтоб ни собаку, ни врача не поранить, да и мне кажется, что это шок для животного. Нашему ротвейлеру под наркозом делали и все хорошо прошло. Делали в клинике "Игуана", там же все обследования перед этим сделали, как доктор велел. Если кто из Москвы, эти клиники на м.Речной вокзал есть и на м.Пионерская на Кастанаевской, 58. Недорогие и хорошие.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: зубной камень

Сообщение РоксиR »

Моя кошка в возрасте уже дня 4 не ест "нормально",сегодня повозила по клиникам, сразу же ей убрали зубные камни,причем без инструментов сразу пальцем,они так и отвалились сами. :wow:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: зубной камень

Сообщение Мур »

А для кошки 7 лет такая процедура не опасна? Под наркозом-то? Кошка шотландка вислоухая, стерилизации не было. Есть зубной камень
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: зубной камень

Сообщение Ириночка »

Мур, нет моей пуделихе 14 лет все прекрасно проходит. Раз в пол года чистим.
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: зубной камень

Сообщение Ириночка »

Делают без наркоза очень быстро. Наркоз мне кажется не к чему. Подержать немного животинку и все.
:wink:
Жизнь прекрасна!!!
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»