Кот ходит мимо лотка

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Кот ходит мимо лотка

Сообщение Гость »

А у меня следующая проблема - у кошки есть горшок, в который она писает.рядом лежит газетка, на которую она привыкла какать.но иногда эта зараза писает на газетку при сухом и вымытом горшке, а какает на пол, на линолеум рядом.почему?
стерилизована.больше нигде в таких делах замечена не была.горшок регулярно меняем. когда старый уже сильно пахнет.смену горшка переносит запросто.так как они одной формы и "фасона".и ходит в туалет то правильно, то неправильно.уж и не знаю, что с ней делать.то есть когда она по-большому ходит на газету, нас устраивает,убрал в мусорный пакет маленький да выкинул вместе с газетой.но когда писает!я уже побольше газет кладу,чтоб до пола не доходило, но все равно...в лотке наполнителя нет, рву ей салфетку, чтоб порылась.раньше был наполнитель, давно, когда еще котенком была, но она его раскидывала, перевели, чтоб без наполнителя, и она ходит в горшок, но иногда у нее прям какой-то бзик случается!кошку не обижаем и очень любим.и многое ей сходит с лап.причем если я в этот момент в кухне, (у нее рядом с балконом горшки стоят. в туалет она не хочет и боится там почему то.в ванной негде его ставить)и вижу что она мостится на газету, говорю ей грозно - Шерри, а ну-ка в горшок!она тогда садится в горшок.
Аватара пользователя
ehlinpa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 11:30 am
Откуда: Красноярский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кот ходит мимо лотка

Сообщение ehlinpa »

Наш кот не ходил ни в один специальный купленый лоток, а приспособился с малого возраста ходить в огромный желтый кузов от большого игрушечного Камаза. пришлось оторвать кузов от камаза и с тех пор 7 лет кот ходит только туда. везде этот кузов с нами, и кот его любит. пытались переучить к лотку, ничего не помогло. Кузов переставили в туалет, поставили для устойчивости подпорку- держатель от старого пылесоса.
не торопись, а то успеешь )))
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кот ходит мимо лотка

Сообщение rubikon »

Kreekate, я конечно не ветврач, но читала, что если кошки ходят куда-то не в горшок, они привлекают внимание хозяев к своим заболеваниям - МКБ или ПН. Мой котик тоже иногда не туда ходил и оказалось, что он болеет ..... :cry:
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»