Где ставить лоток, мисочки, держать расчески, игрушки... и т.д.

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
rubikon
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 8:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение rubikon »

У моего кота: 2 миски - для еды и питья на кухн, туалет в туалете, расчески, шампунь - в ванной, кошкоперевозка - на антресолях. Игрушки есть, но они раскиданы по комнате. Вроде всё!
Гость

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Гость »

У нашего кота мисочки на кухне, для всяких его мелочишек есть отдельное место в тумбочке, а игрушками уж он сам распоряжается, где они у него разбросаны!
Гость

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Гость »

У меня две кошки, лоток - в туалете, миски с едой и водой стоят на кухне, полезные мелочи - салфетки, лопатки, шампуни, лекарства и пр. - в плотно закрывающейся пластиковой коробке с крышкой, кладовке, на виду ничего нет, игрушки тоже складываю в одно и то же место, после того, как кошки наиграются - убираю.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4972 раза
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Бензопила »

На шесть кошек:
два туалета-домика (по одному в комнате);
две аптечки (ящик в мини-комоде и пластиковый контейнер в холодильнике);
игрушки - в пластиковом контейнере с крышкой под кроватью;
расчески - в сумках от Вискас в виде кошачьей мордочки;
игрушки на сейчас - в такой же сумке;
шампуни - в ванной в такой же сумочке.
Танки грязи не боятся
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

Флаюшки, у вас у многих лотки стоят в туалетах. А как питомцы к ним подбираются? Двери туалета всегда открыты?
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение GingerL »

У нас лоток стоит в туалете. Дверь всегда держим чуть приоткрытой, кошка без проблем открывает лапой дверь и делает свои делишки.
А, вообще, если дверь не тяжелая, кошаки без проблем их открывают лапами, поддевая когтем.
I can fly! I can fly! :flying:
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

GingerL, мне почему-то так не хочется держать дверь в туалет открытой :( как-то однажды видела в интернете дверки в дверях для кошек/собак :) :) вот теперь о такой мечтаю)) как в фильмах показывают)
Аватара пользователя
Клубника без сливок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 12:37 am

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Клубника без сливок »

У нас лоток в туалете стоит, а дверь кот научился сам открывать... А мисочки - на кухне под раковиной. Все прибамбасы, предметы гигиены - в туалете в шкафчике :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Daffi »

v_lin писал(а):GingerL, мне почему-то так не хочется держать дверь в туалет открытой :( как-то однажды видела в интернете дверки в дверях для кошек/собак :) :) вот теперь о такой мечтаю)) как в фильмах показывают)
Такую дверку купить не проблема. Главное, чтобы коты поняли, как ей пользоваться. У меня так и не освоили дверку в кошачьем лотке-домике, пришлось совсем снять.
my home is my castle
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Kontik »

У меня кошка и собака, собака свои дела ходит делать на улицу, кошка в туалет- там стоит емкость с решеточкой, совершенно без наполнителя, сходит поскребет -убираю все, мою. Дверь чуть приоткрыта. Если закрыта- сидит орет,все равно не промахнется- поднимет мертвого, чтобы открыли :D
Для кошки миска сдвоенная стоит в кухне, для собаки возле входной двери, но .... воду пить кошка ходит в гости к собаке, она это очень редко делает и почему то только там. Все прибамбасы для них в коробочке и в кладовке. вынимаем по мере использования и назад.
Царапалку прибили на косяк двери- не очень красиво, но что делать, она когда чуть меньше была, все обои мне в прихожке отодрала по всему периметру, хотя и была царапалка, правда в другом месте, сейчас новые обои и царапалка в новом месте- сразу нашла и обои не дерет, факура у них другая.А раньше где висела царапалка, ей удобно было аж до потолка забираться, сначала когтеточка, потом выступ- больше этого не хочу, клеить обои замучалась там.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение GingerL »

Kontik, а можешь выложить фото с царапалкой? Я не совсем поняла, как она у тебя прибита :pardon:

У нас тоже проблема с когтеточкой. Когтеточка стоит у входа в зал, рядом с диваном, потому что у нашей кисы рефлекс - как кто-то домой приходит, она первым делом бежит встречать, а потом прямиком к когтеточке. Не было б её - точила бы диван.

А вот в детской другая проблема - сильно страдает от её когтей дверной косяк и вокруг него обои :( . Она когда скачет по квартире, может с лёту на него забраться и до самого верха, как по стволу дерева. Обточила весь проём :( Я уже его шлифовала и перекрашивала, и обои переклеивала. Хватает ненадолго. Хочу тоже что-нибудь приспособить, чтоб защитить обои и дерево, но пока в голову ничего не приходит :sad:
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мария Миронова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:07 pm
Откуда: Г. Стрежевой, Томская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Мария Миронова »

У нас врезная дверца у нас, фирмы ферпласт, только не белая, а коричневая. Для того чтобы коты разобрались, пришлось саму дверку на какое-то время снять, оставить отверстие. Оно кстати, тоже прикольно смотрится, намного лучше приоткрытой двери. А когда полностью собрано - вообще выглядит не лазом для кота, а то ли элементом дизайна, то ли вентиляцией... Даже если кота нету дома - нормальный эстетичный вид. Болтающуюся дверцу одно время боялись, но несколько раз подтолкнули котов, и все нормально, разобрались. Мне еще нравится, что дверцу можно зафиксировать на вход, на выход и полностью закрыть. Например, если жду гостей, делаю ее на выход, постепенно коты сами себя закрывают в ванной
Сам горшок у меня закрытый, с наполнителем. Иначе все разлетается, постоянно подметать устала.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Пн июл 16, 2012 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: "Быстрый ответ" не позволяет добавить вложение, а ссылки на картинки надоели. Мы не каталог ссылок.
Мой дом летает...
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

Мария Миронова писал(а):постепенно коты сами себя закрывают в ванной
Представила себе картину - наполняющаяся котами ванная комната))) Спасибо за позитив))
Мария Миронова писал(а):Сам горшок у меня закрытый, с наполнителем. Иначе все разлетается, постоянно подметать устала.
Да-да, и мы себе такой приобрели: когда наша котенка закапывает готовое - такое ощущение, что ход из тюремного подземелья роет :)

Девушки, а как вы решили проблему, куда девать наполнитель использованный? Т.е. стоит лоток в туалете, нужно оттуда вытащить использованное и бегать с пакетиками до мусорного ведра (или ставить еще одно ведро в туалете)? Ведь я так понимаю, наполнитель в унитаз не стоит выбрасывать?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение Аленка Иванова »

Маленькие полиэтиленовые пакетики + совочек = profit! :lol:

Часто котовладельцы не заморачиваются по этому поводу, но если наполнитель комкующийся, лучше все-таки не выбрасывать отходы в унитаз.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где ставить лоток,мисочки,держать расчески,игрушки... и

Сообщение v_lin »

Аленка Иванова писал(а):Маленькие полиэтиленовые пакетики + совочек = profit! :lol:
Спасибо:) видимо, так и буду делать: собирать и относить в мусорку. Хоть и будет время лишнее тратиться, но зато чистота и порядок. Просто заморачиваюсь, потому что в так не хочется захламлять и неправильно оборудовать новенький свежеотремонтированный туалет))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»