Сфинкс: все "За" и "Против"

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Oka »

Какая прелесть!!!! И мамочка такая серьезная и уставшая :)
Аватара пользователя
ynka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:42 pm
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение ynka »

2 года назад побывала с мужем на выставке кошек на ввц.Первый раз там мы близко увидели сфинксов и влюбились оба !Мечтаем завести дончака,но у нас есть кошка -Машенька,ей 12 лет ,считает себя хозяйкой в квартире,боимся ,что обидит маленького котика.Она у нас с виду тихая и спокойная,но,когда я принесла домой маленького бездомного котика,она начала на него щипеть и вообще очень агрессивно вела.Пришлось котёнка отнести к отцу.Сейчас ей(зовут Нюша) уже 8 лет.Но может быть рискнуть и попробовать завести сфинксёнка.Муж говорит,что Машка пошипит,а потом перестанет.привыкнет.Что вы думаете по этому вопросу?
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Oka »

Мне кажется, что взрослое животное никогда не обидит котенка. :) Может и пошипит, а потом привыкнет, обязательно. :)
Аватара пользователя
ynka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 12:42 pm
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение ynka »

Я тоже так думаю.Поэтому в ближайшее время у нас появиться сфинкстёнок.Фотки -выложу!
omelyashka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 10:46 pm

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение omelyashka »

Сфинкс - это чудо в которое невозможно не влюбиться. У меня муж терпеть не может кошек но недавно подарил мне сфинкса донского (девочку), теперь сам с ней играется ласково называет "крыской", дети в восторге - ласковая, добрая, игривая кошечка помогла поверить сыну, что кошки бывают добрые. Кормим свою Бетти натуральной едой, купаем два раза в месяц, после купания чистим ушки, глазки протираем через день кипяченной водой. Спит со мной под одеялом. Любимая игра у котенка "расчесывает" мне волосы по вечерам. Если куда то уходим то просится с нами , не боится улиц сидит в сумке выглядывая оттуда. По моему сфинксы идеальный вариант у кого есть детки.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Сибирячка »

omelyashka писал(а): По моему сфинксы идеальный вариант у кого есть детки.
Полностью согласна, сама уже два года как являюст счастливой обладательницей дончака. Восторг от общения испытваю каждый день. За это время не было не разу, чтобы он проявил агрессивность, выпустил коготки (даже когда заиграется), а какой ласковыййй. Одним словом сфинкс это моя любовь навсегда.
Что может быть лучше сфинкса...это еще один сфинкс :lol:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Симонетта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Симонетта »

У меня канадский сфинкс. Очень ласковая кошечка, от нее нет шерсти, пуха, это очень удобно. Да, я целый день работаю, она остается одна, но ничего, привыкла.
Аватара пользователя
Oka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 1:39 pm
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Oka »

Недавно стала счастливой обладательницей девочки породы канадский сфинкс. Ну что сказать, поведение сфинкса мало похоже на поведение обычной кошки. Очень подвижная, очень общительная. Куда я, туда и она - наблюдает как я посуду мою сидя на мойке, в ванной обязательно присутствует при умывании. А уж при уборке и говорить нечего! Первая помощница :P Очень ласковая - любит сидеть на руках, мурлыкает просто как трактор - очень громко. Гладить ее невероятно приятно. Требует к себе внимания больше чем обычная кошка, это точно. Игривая, прыгучая, просто сгусток невероятной энергии.
Из небольших минусов, хотя это даже не минусы, но скажу - нужно стричь коготки самые кончики - очень острые, царапушка сильная она у нас. Ушки чистить нужно. Ну купать это уже говорили, это не трудно.
А в остальном - это чудо кошка, я очень давно мечтала о ней, и я ничуть не разочарована.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Сибирячка »

Oka писал(а):Недавно стала счастливой обладательницей девочки породы канадский сфинкс. Ну что сказать, поведение сфинкса мало похоже на поведение обычной кошки.
В нашем полку прибыло :P (это я про любителей и владельцев сфинксов). Да, характер у них совсем не похож на на обычных кошек, так ведь они же СФИНКСЫ. Мой ЛМ говорит, что наш Патрик это смесь кота, собаки и крысы одновременно (от крыс ему достался не только хвост, но и ум, ведь крысы очень умные, говорят гораздо умнее кошек и собак).
Oka писал(а):А уж при уборке и говорить нечего!
Это точно, мы тоже все делаем вместе, но вот уборка это наше любимое - ну когда еще будет возможность и за тряпкой побегать и в ведре поплескаться :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение NoMorePanic »

Моему персонального чертенка зовут Франц. Мы взяли его месяц назад, и у меня обнаружилась жуткая аллергия. Когда на следующий день день после того, как его принесли, я проснулась - у меня вместо глаз были щелки. Неделю я сидела таблетках, сейчас вроде попривыкла, только если он на меня залезает - кожа краснеет и чешется, а если оближет при этом - вскакивают огромные волдыри.

Ему три года, и он сменил нескольких хозяев, нам достался с обожженной на солнце шерстью (предыдущие хозяева держали его всё лето на балконе - сгорел на солнце), с воспаленными ушами, с кучей шрамов. Но вопроса о том, чтобы отвести его обратно не стояло.

Это чудо не умело вылизываться, когда мы его взяли. Но его научила наша кошка. Когда он пытался повторять ее движения, Боже, мы умирали, как нелепо. Но зато сейчас он отлично себя моет - и попу и все остальное.

Забавно, как кошки же не видят воду, а усов нет и посему, частенько, собираясь попить, он сначала опускает мордочку в воду, а потом чихает))

Ужасный болтун. Я думала, наша кошка разговорчивая, но она даже рядом не стояла))

Не замечала, что за ним нужно больше ухода. Уши чистить приходится, это да. Но зато волосатую нашу приходиться вычесывать. А его нет. Так что один-один)) Купаться любит очень.

Спит с нами, причем подлезает под руку, чтобы его обнимали. Что характерно, подлезает ко мне :evil: С моей аллергией это очень здорово..

А еще.. :oops: Пару дней назад получилось, что деть был в садике, а мы с мужем дома.. Короче, после того самого мы, не вставая с постели, уснули, а презерватив остался лежать на полу :oops: Потом я думала, что МЛ его выкинул, а вчера этот дурень кот его выблевал. Он, оказывается, сьел тот презик. Я думала, у меня крыша поехала.. Такой шок :wow:
Вообще есть все, что не приколочено, спички, ватные палочки, бумажки. Жуть.
Гость

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Гость »

Девочки, скажите, содержание сфинксов дорого выходит? Неужели и правда только корма премиум класса и мясо выйдут в 250$? А то я об этом чуде уже с 14 лет мечтаю, а теперь, боюсь, не потянем :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Аленка Иванова »

На 1 месяц 1 хвосту требуется около 2,5 кг сухого корма
Я не знаю корма за 3000 за кг
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение kukasya »

мы проплан покупаем в мега упаковке: 50 дол стоит хватает месяца на 3
Гость

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Гость »

Ну, успокоили) Сейчас задумалась, что ввиду своей нелюбви к сфинксам, знакомая меня напугала тратами :lol:
Жена Иван-Андреича
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 9:24 pm

Re: Сфинкс: все "За" и "Против"

Сообщение Жена Иван-Андреича »

Я как хозяйка двух персов давно мечтаю о сфинксе. Но нас дома почти не бывает. Думаю как соберемся планировать детей, так и сфинкс появится. Как раз в декрете и нужен будет такой общительный зверь.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»