Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Какая дремучесть в 21 веке.... :str: Их личные убеждения или фин.состояние-их проблемы. Честно говоря, я в шоке. :cry:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Дочка прислала статью, потом я на сайте приюта Улубеле прочла (увы, на русском нет, сделала перевод фрагмента)-
зимой забрали пса у нерадивых хозяев (неравнодушные обратились в полицию), пес мерз, жил в плохих условиях, был на грани смерти. Но какую то бумажку полицейские не оформили при изъятии пса и ветеринарно-продовольственная служба постановила вернуть пса владельцу. :o
И вот дело попало в генеральную прокуратуру, решение ВПС отменено, хозяину штраф ...1000 евро и собаку забирают в приют. :good:
Прокурор отменил все решения продовольственного и ветеринарного управления в отношении собаки. Кроме того, он попросил наложить на владельца собаки штраф в размере 1000 евро. Судьба Арчи предана правосудию.

«В настоящее время Арчи находится и останется в« Убеле »до конца судебного процесса. И мы очень надеемся, что этот прецедент станет поворотным моментом в том смысле, что животное - это не просто собственность и имущество», - говорит Диана Элекс. , представитель приюта для животных.
Вот пусть теперь остальным "хозяевам" наука будет! Прокурор сказал, что немного не хватило до 230 статьи за жестокое обращение с животным, а это уже уголовное дело. В общем, интересно, чем все кончится, но собаку точно не вернут больше "хозяину".
Фото Арчи со странички приюта на Фейсбуке
196780049_3999044050132591_7002345575651658371_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

shurshik64,

я не кормлю дворовых только потому, что их у нас закармливают просто. :o Точнее-кормлю изредка, т к они точно не голодные. Но у нас кастрированные коты и кошки считаются дворовыми, а не бродячими, около моего дома три домика, один муниципалы поставили, два-жители. У нас нет в таком количестве мышей и птиц (птиц вообще жалко), чтобы 5-6 дворовых котов прокормить. Они ж дворовые, не дикие. Да и в сельской местности, где животных заводят чисто из практических нужд, кошек то все равно кормят.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Попробовала увеличить, чтобы сфотографировать кошачий домик (обвела красным) , который недавно поставили-по мне, так очень неудачный и в плане конструкции, он почти на земле стоит, и в плане расположения-он почти у дорожки. Коты дворовые не пугливые совсем, но вряд ли им там комфортно. :wow: Чем люди думали? А вот другой, который почти год стоит (не помню где, но фото точно размещала), тот удачнее расположен, там всегда есть вода, еда. Но внутри котов не видела, сидят только на "пороге" домика.
IMG-20210627-WA0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5637 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение shurshik64 »

У нас только одна дворовая кошка (братьев и сестер года назад отравили. Нашла бы, заставила самих попробовать отраву). Кормит ее одна женщина. Я туда не лезу - нечего приучать животных к людям, но корм раз в месяц поставляю :lol: в количестве 24-28 паучей. Кошке хватает, так как ей перепадает и от кормящей в досталь. Лишнее эта дама относит в церковь - там много кошек. Считаю это не благотворительность, а платой. Люди приучили, нечего бросать на произвол судьбы.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

CherryLady писал(а): Вт июл 06, 2021 1:47 pm подьезд и двор это зона ответственности ук и жильцов. Животные не с неба падают и когда кто то решает их кормить и содержать на общей территории, то он ничем не лучше мусорящего алкаша, ибо животные не цветочками испражняются.
и что мэр скажет? Фрося, ай-яй-яй нельзя кормить в этом доме кошек, они засрали все что можно? Фрося всплеснет ручками, возьмет лопату и выгребет говно? Или заявит, что вот алкаш Вася насрал больше и вообще
Сразу видно, что вы не в теме. Тогда лучше такую ерунду не писать. Мэр не должен говорить ничего "тете Фросе", он обязан обеспечить работу по отлову и дальнейшей стерилизации бродячих животных, построить муниципальные приюты. Ну так, как это делается везде. Изобретать велосипед не надо. Тогда ненавистные вам собачки и кошечки будут или в приюте, или те, кто при дворе, уже без котят, щенят.
my home is my castle
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Большая трагедия маленького мира

Сообщение CherryLady »

Daffi писал(а): Вт июл 06, 2021 2:27 pm обязан обеспечить работу по отлову и дальнейшей стерилизации бродячих животных, построить муниципальные приюты.
отлавливают, стерилизуют, выпускают обратно, приюты переполнены (они правда не гос), а Фрося ставит кастрюли во дворе дальше, кормит этих стерилизованных, а они срут.
У нас в Ижевске был случай прикормили суку, к суке начали бегать кобели. В итоге порвали девчонок около подьезда, потом около школы порезвились, алкаши девчонок отбивали (и от них может быть польза, ага). Так Фроси потом собак этих от службы отлова прятали
Daffi писал(а): Вт июл 06, 2021 2:27 pm Тогда ненавистные вам собачки и кошечки будут или в приюте, или те, кто при дворе, уже без котят, щенят.
их вообще не должно быть во дворе. я ровно отношусь к собакам и кошкам, но лучше когда кошки живут дома, а собаки не бегают на самовыгуле.
На меня недавно, в Нижнем, в турзоне выпрыгнула собачка изза припаркованной машины, я очень испугалась, собаке попало сумкой с фасолью, хозяйку обругала всеми известными словами. Это оказывается играет она, ей побегать надо, вы не бойтесь, что вы как дурная орете то.
А я шла по тротуару раненько утром, на Волгу смотрела, погодой наслаждалась и сердце у меня может быть слабое, немолода я уже. А мне радоваться надо было, а не орать от испуга, хорошо хоть хозяйку фасолью не приложила на нервах
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

CherryLady,
ну так кто виноват, что ваш мэр или губернатор не решает этот вопрос? Тетя Фрося или Вераничка? Да, не должны собаки бегать по улицам. Где администрация реально работает, такого нет. Потому как это все урегулировано не на уровне тети Фроси. Людей, которые жалеют "условную животнику" немало, и винить их в этом...да, гораздо легче жить, когда тебе есть дело только до себя, любимого, а все остальное вокруг-это биомусор. Мешающие комфортно жить любые существа на улице. К счастью, есть и другие люди, неравнодушные и жалостливые. Ну не могут они смотреть, как животное умирает от голода, болезней, страдает. Их в этом вина? Они были б только счастливы, если б по удицам не бегали голодные и несчастные животные. Но изменить ситуацию коренным образом им не дано, поэтому делают то, что им под силу. Тем, кто "ровно относится" к животным -этого не понять. "Совет"-взять всех домой...звучит как издевка. Берут, сколько могут. Но так проблема не решится. Это -глобальная проблема и решаться должна на соответствующем уровне.
У нас, например, я об этом писала- кастрированные коты и кошки официально числятся дворовыми и кормить их людям можно-открою тайну, в подъездах их не кормят, миски ставят около домиков, кошачьих. Дворники время от времени там порядок наводят. Отживут коты свой век, потомства не оставят. Никому не мешают. Зато и коты у нас, те, которые дворовые-ручные. Их гладят, кормят, они прекрасно живут на улице. Потому как относятся к ним по-человечески. Может поэтому и теть Фрось нет? Кормят их всем миром.
my home is my castle
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Большая трагедия маленького мира

Сообщение CherryLady »

Daffi писал(а): Вт июл 06, 2021 3:06 pm Где администрация реально работает, такого нет.
где в России не бегают собаки? Раньше их усыпляли, сейчас пролоббировали, что их чипируют и стерилизуют, потом обратно на улицы. Срать и гавкать они от этого меньше не стали.
Про алкоголиков знаю, да, говорят они тоже на тротуарах и газонах срут (хотя я не видела, но слухи идут). А еще дети за остановками ссут, это тоже плохо. Мамы этих младенцев огрызаются, когда их хулиганками обзываешь, но что теперь.

В бегающих собаках виноваты их хозяева
В прикормленных кастрюлечницы.
Я ни к тем, ни другим не отношусь. Хочу спокойно ходить по улицам, всего лишь и жить не в филиале приюта для животных.
Дискуссию заканчиваю, я не совсем это хотела донести, к чему сейчас речь идет
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Большая трагедия маленького мира

Сообщение CherryLady »

Daffi писал(а): Вт июл 06, 2021 3:06 pm кастрированные коты и кошки официально числятся дворовыми и кормить их людям можно-открою тайну, в подъездах их не кормят, миски ставят около домиков, кошачьих
а зимой нет морозов? живут в таких будочках?
и официально дворовые это как? кто несет за них ответственность? общедомовая собственность?
Daffi писал(а): Вт июл 06, 2021 3:06 pm Тем, кто "ровно относится" к животным -этого не понять.
я не прошу меня понимать, но и любить я никого не обязана, совсем
В Росссии в средних регионах есть зима, все те кого летом кормили на улице зимой живут в подвалах и подьездах, это запах и грязь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

В домиках мало кто живет. Хотя их достаточно, внутри тепло-солома. Считаются коты дворовыми, не бродячими. Другой статус. Зачем за них кому-то ответственность нести? Живут и живут. Разрешается кастрированным -стерилизованным кошкам жить во дворе, кормят жители. Некастрированных отлавливают, есть оплаченная муниципалитетами программа.
Ну да, ну да...а у нас зимы ж нет. То, что -20 и ниже бывает-это ж не зима. Ну вот не живут коты в подвалах и подъездах. Было б холоднее-так теплые домики есть. Выжили б.
зы-да, я никогда не пойму. И пытаться не стану.
my home is my castle
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Драматург »

CherryLady писал(а): Вт июл 06, 2021 3:17 pm Хочу спокойно ходить по улицам, всего лишь и жить не в филиале приюта для животных
увы, животные такая де часть нашего мира, как и гомо сапиенсы. Вот прям таки бездомные собаки все засрали? Мягко говоря, это преувеличение, грубо - вранье. Больше - от домашних, за которыми не убирают хозяева. А еще больше - от людей и не только биологических отходов. Собачье-кошачье через какое-то время смоет дождь, а сколько будет валяться бутылка, окурок, упаковка? И у людей больше общих заболеваний, чем с собаками. У нас неявная, но всё-таки эпидемия туберкулёза, а не глистов.
По-моему, природе уже поднадоело терпеть человечество, все эти "города для людей, а не для животных ", и она решила постепенно от него избавиться, с помощью вирусов. Ну а как, если проблему считают, что можно решить с помощью убийства, красиво назвав усыпление.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Большая трагедия маленького мира

Сообщение CherryLady »

Драматург писал(а): Вт июл 06, 2021 4:54 pm Вот прям таки бездомные собаки все засрали
конкретно на Рождественской да, больше никто на тротуар не испражняется. Тут бегает пара собак с бирками
Драматург писал(а): Вт июл 06, 2021 4:54 pm Собачье-кошачье через какое-то время смоет дождь, а сколько будет валяться бутылка, окурок, упаковка?
Вот мне не понятно, для чего кивать на кого то другого? что вооот , а тааммм, а вот тоооо?
каким образом какашки связаны с мусором? И почему вот это разбрасывание какашек надо чем то оправдывать? Что вот раз там валяется, то и какашек можно раскидать? их же дождем смоет, ага)))
Разбрасывать ничего нельзя - ни бутылки, ни какашки. Замкнутый круг и все кивают друг на друга и продолжают мусорить.

с себя надо начинать - один убрал какашки, второй бутылку до мусорки донс.
я доношу, да. Оправданий себе не ищу
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 2015 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Драматург »

Пара собак застали всю улицу или бульвар ил что жто там у вас? Опять преувеличение?
Я не киваю, а сравниваю, разницу не видишь? У тебя де 2 собаки засрали всю улицу, а люди, видимо, все сплошь исключительно чисто плотные там ходят. И если можно наезжать на собак-кошек, то почему люди то должны в стороне остаться, как основной источник мусора?
Я тебя не обвиняла в разбрасывании мусора, так что информация про твое поведение в этой сфере абсолютна излишняя.
При стерилизации поголовье сокращается постепенно, есть время установить новый баланс. При резком падении эту нишу займёт ктото другой - крысы, стая собак с окраин или промзоны. Странно, что сапиенсы этого не понимают. Хотя им зачем-то для них важны только собственные желания и устремления .
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24145 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение wichy »

Драматург писал(а): Вт июл 06, 2021 5:16 pm При резком падении эту нишу займёт ктото другой - крысы, стая собак с окраин или промзоны.
Ну да, самый известный прецедент - уничтожение воробьев в китае :D
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»