Большая трагедия маленького мира

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6120 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

Вераничка писал(а): Сб янв 23, 2021 11:43 am меньше давать же НЕ вариант.
Аленка неглупая писал(а): Сб янв 23, 2021 11:31 am такие, с "нормой" они во всем такие. Представь как он своих младенцев докармливал
да ужас. еще и поздний второй брак, ума палата уже была и опыт, и жена медик, медсестра в поликлинике
вспомнила, на нг он на меня так обиделся, что даже подарок не взял. зашел к нам в магазин мимоходом, ходит по залу, курит, пепел в кулачек. сделала замечание, он оскорбился. и это человек, который не разрешает курить у себя в машине.
Daffi, да вот же, как назло ЛМ по работе на голубые уехал, в лучшем случае часов в 5 вернется только.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Вераничка,
а если жена медик, может она сможет осмотреть пока?
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6120 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

Daffi, у меня ее номера нет, все равно только через него могу пообщаться, да и он сам сейчас наверняка на работе
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Вераничка,
я так понимаю, что не вчера хрустеть начало, до вечера или завтра ничего не изменится.
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

Вераничка, если перелом, то наверное жевать бы котенок не мог вообще? Предложи ему прощупать челюсти. Если кости везде "ровные", то все с нею в порядке.
Я на своем проверила: кости челюсти прощупать можно.
С зубами у кошек проблемы бывают, но у уже пожилых. Мы у своей прежней кошани удаляли три зуба, и камни счищали.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12385 раз
Поблагодарили: 6120 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Вераничка »

фих знает. мы Чюнечку привезли зуб удалять (11 лет, перс) а оказалось рак челюсти, она в руках у врача на части рассыпалась. а котик и ел и пил и не худой был абсолютно. ну да, старенький, подсаживали на окно, на стол посидеть, сам не прыгал, но чтоб вот такое. мы в жутком шоке были тогда. нечего плохого не предполагали, а тут бац и приговор.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

У нашей персиянки свищ образовался. Я увидела "дырку" когда вычесывала. В буквальном смысле там дырка сквозная была. Но вет сказала что это и хорошо - гной сам отходил. Удалили зуб, прокололи АБ. Ела она всегда мало, худющая всегда была. Силой кормить нам и в голову не приходило.
После этого еще 5 лет прожила, и еще с зубами проблемы были.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

Когда у нее зубы воспалялись - собака приходила ее лечить. Вылизывала пасть по несколько раз в день.
Интересно было наблюдать: лежит кошаня с разинутой пастью, а собака языком у коши в пасти елозит.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Все таки во всех случаях виноват хозяин животного и только хозяин. Как то зашел спор на другом ресурсе, что штрафами хозяев не воспитать. А я верю, что именно штрафы- действенная мера воздействия на нерадивых хозяев.
Вспомнилось об этом в связи вот с этим случаем-
В Гаркалнском крае в конце августа и начале сентября зафиксировано два случая нападения собак породы хаски на собак более мелких пород, находящихся на территории частных домов. В обоих случаях животные погибли.
Жертвами нападений стали русский длинношерстный той-терьер Баксис и два йоркширских терьера Оди и Гера. Опрошенные журналистами жители Гаркалнского края напуганы и опасаются за здоровье и жизни своих питомцев, а также детей. По их словам, две сибирских хаски уже не в первый раз выходят "на охоту".
Ну и закономерный результат-
На 1000 евро оштрафована хозяйка двух хаски, которые летом и в начале осени прошлого года за короткий промежуток времени растерзали в Гаркалнском крае трех маленьких собак. Правда, доказать удалось только одно из убийств.
Молодцы хозяева маленьких собак, не оставили это дело.
Осенью 2020 года Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) начала административное дело. Чтобы доказать вину хозяев хаски, погибших собак даже пришлось эксгумировать и проводить экспертизу.

"Мы не отклоняемся от своего намерения пойти в суд, потому что хозяйка не пыталась с нами даже никак связаться, не пыталась на контакт пойти. У нас была одна встреча, после этого она не пыталась контактировать", — заявила хозяйка еще одной погибшей собаки .
В итоге, хозяйку хаски оштрафовали на 800 евро, еще 216 евро составили административные расходы.


Известно, что специальная комиссия, врачи и кинологи анализировали поведение Фродо и Шейлы. Было установлено, что Фродо является опасным для общественности и должен носить красный ошейник. В случае повторного нападения, ему грозит эвтаназия.
Хаски жалко, досталась им такая хозяйка. И если Фродо усыпят-это будет только ее вина. :adr:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Буквально только что прочла в комментах на Дзене, и ессно, промолчать не смогла. Ну где, где эти "хозяева" обитают, в пещерах???
700 р платила за кастрацию.За стерлизацию 1000 (от приюта льготная),а так стоит стерлизация около 2000т.Но и после кастрации кот дома не ночевал,так и пропал,а другой кот после кастрации стал мочиться под себя.Что делать...Виню себя,что кастрировала...
я понимаю, что мозги в комплект не входили. :adr:

Автор канала написала про кастрацию кота- 5 дней коту ходить в воротнике, сутки-быть в клинике. После обычной кастрации, на которую час времени и никаких воротников. Я что то перестаю понимать, что творится. :str:
my home is my castle
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Аленка неглупая »

У нашего кота была летом операция. Пять дней в клинике с капельницами, потом дома почти месяц в воротнике. Но это ему уретростому делали. И там цена была намного выше.
Дочкину кошку кастрировали по медпоказаниям. Ее оставили в клинике на двое суток. Потом были уколы десять дней, и воротник и попонка.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Злюсь на себя. Вроде ж и человек я опытный, в дрязги стараюсь не влезать, а тут....и настроение себе испортила, и половину выходного дня на разборки убила. Если б не тема животных, ни за чтоб меня на разборки б не вывели, меня остальные темы мало волнуют. А тут =прям крик души. Мадам попросила опубликовать ее письмо (на одном из каналов Дзена). Ну опубликовали и ладно. Но сколько же приверженцев и поддерживающих нашлось! :o В общем, почти без моих комментов, сами судите-
Уважаемые плодители котят!!!??? Я знаю что я совершила преступление, утопила котят (я хочу стерилизацию своей кошке, пока плохо с финансами) поэтому согрешила. Я считаю это лучше чем их плодить.

Да я плакала вместе с кошкой, очень жалко..... Но это лучше чем их выкидывать.

Я не говорю что убивать хорошо, я говорю о том, что лучше так, чем чтоб кто-то искал этим котятам дом. Какой дом им найдут? Найдут ли им дом??? Мне всех жалко, понятно, что если я встречу уже взрослого бездомного кота или кошку, я не пройду мимо. Меня бесят эти плодители, они ведь ничего не приложили к ним, кошка их выкормила, дала понять что нужно делать, и всё...

Я понимаю, нет денег на стерелизацию. Топите. Может меня закидают тапками, но я ещё раз повторю, это лучше.

Мне тоже больно очень. Я составила одного, я нашла уже хозяина, как скажет моя подруга, для чего?? Я ей надоела с тем что мне надо фото моего котика, я в гости напрашиваюсь.

Моя кошка сейчас ходит, трется о меня, ищет котят, хоть один котенок есть. Сегодня ночь оплачу и ладно, потом будет что будет. Главное я никого не мучаю и не думаю о том кому достались котята и сколько котят еще появится в подвале если что.
Вот так начинается весна....и это только начало. С призывом-топите.
my home is my castle
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 3:08 am
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 88 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Irbis »

Ох какая тема, очень эмоциональная для меня.
Глядя на бездомных животных (особенно на собак!) во мне просыпается ненависть к людям. И очень хочется, чтобы законы, которые защищают животных, наконец-то заработали. Чтобы каждый нёс финансовую ответственность за своих прирученных, если иначе не понимает.
Я ни разу не любитель животных, но у меня дома два кота и собака - те, мимо которых на улице не смогли пройти. И я не считаю это своим героизмом, как говорят мои знакомые, я считаю это своей исключительной слабостью.
Осенью ещё хуже, мы пристраивали собаку с улицы (вторую подобрали) и это было крайне тяжело. Стерилизовали. Я вообще за максимальную стерилизацию домашних животных, особенно которые живут в частном секторе и приносят потомство до нескольки раз в год. На фоне того как умирают на улице эти несчастные животные от голода, холода, от травки, отстрела, под колёсами машин - топить котят не такой уж и антигуманный призыв. Другой вопрос что оправдывать это отсутствием финансов на стерилизацию просто кошмар вопиющий в 21 веке, когда она широко доступна для всех слоев населения и акции льготной стерилизации проходят постоянно!
Тема грустная, тема страшная. :str:
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Daffi »

Irbis,
а мне не понятна эта диллема-или котята на улицу или топить. Стерилизация животных доступна абсолютно всем! Другое дело-тараканы в голове и то, что где то там в деревне так всегда делали. А Чё таковА? :cry:
Одна мадам мне так и написала "топила и буду топить!". Героиня прям. :x
my home is my castle
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 2321 раз

Большая трагедия маленького мира

Сообщение Воронова »

топить - меньшее зло, имхо. Есть люди, категорические противники стерилизации (или тупо денег жаль), так если они хоть топят, а не выбрасывают в мусорку (или в лес) живых, уже неплохо
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»