Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Oldys
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6887 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Oldys »

Держитесь... Девочке теперь хорошо, Там ничего не болит... беги, малышка, по Радуге, хорошей охоты, мягкой травки, вкусных мышек...
Мне в свое время помогло думать, что ушедший кот смотрит на нас сверху и если мы плачем - то он вместе с нами горюет. И ради него - старалась как-то искать радости в жизни, а не погружаться в боль... Время лечит, сейчас вспоминаю его уже спокойно, а тогда буквально собирала себя каждый день в кучку, очень больно по мне этот уход ударил.

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 7228 раз

Сообщение Daffi »

Olga N
Держись! Это очень тяжело... :sad:

Мягкой травки Симе.
Never mind

Сергей

Сообщение Сергей »

23 ноября 19 года ушел навсегда наш серо лиловый большущий вислоухий красавец (хайленд фолд) Тихон. Он прожил всего 4.5 года. Тишман был ласковый добрый нежный и тихий кот. Сдержанный и воспитанный взрослый котище. И жуткий проказник и хулиган когда был котенком. Он не давал покоя рыжему сибиряку Фунтику , который старше почти на 10 лет и который вырастил вынянчил и воспитал его. Держал хвостик трубой перед шпицем Мишкой! Господи как больно! Почему так рано? За что? Прости Тиша! Прости мальчик наш! Мы не уберегли тебя мы не знали что у тебя врожденный порок сердечка. Твого доброго и человеческого сердечка о котором мы знали только что оно любит нас и совсем не подумали о тебе. Что оно может так болеть. Он мог разделить нашу боль и тревоги, приходил успокоить меня когда болело сердце или душа. Наарное он забрал мою юоль в себя. Он унес мою болезнь. Весной у него изменилось дыхание. Стало резким. Рывками. Веты заподозрили легкие. Делали прокол. Искали влагу. Ему было очень плохо, но ни врачи не мы не заподозрили что дело в его сердечке. 22.11 ему стало плохо и он перестал есть. 23 его повели к кашачьему кардиологу и он умер там на столе во время узи сердечка. Меня небыло дома. Супруга принесла его домой, а я застал только заствышее тельце моего любимчика. Даже смерть не смогла его изуродовать. Он оставался красавцем и после нее. Как будто спал свернувшись калочом. Вчера его кремировали. Не смогли даже похоронить. Мерзлая земля. Прости Тихон и за это. Мы никогда тебя не забудем. От него остались 6 катят от двух пометов 2 разных кошечек. Мы не оставили себе котенка, в доме было 4 хвостика, кто ж знал что тебя так скоро не станети их.останется только трое. Тиша милый наш котишек Тиша будь спокоен и счастлив на радуге на облаках небесах не знаю куда вы уходите. Пусть бъется твое сердечко вечно. А я подожду пока подживет мое и постараюсь найти твоего внука, внучку или племянников и взять кого то из них в свое сердце где ты остаешься навсегда и в свой дом. Прости любимый малыш! Прости! Мне, нам очень плохо без тебя. Прости за короткую жизнь. Прости что не уберег! Люди берегите их. Они бывают человечнее нас.... Пусть это письмо дойдет до радуги или туда где он поселился и он узнает что по поежнему любим несмотря на свой ранний уход, которым очень очень огорчил нас. Прости любимый Тихон, Тишаня, Тмшман, Тишманик. Как больно Господи

Oldys
FlyLady
FlyLady

Сообщение Oldys »

Сочувствую...
Беги, Тихон, по Радуге, больше ничего не болит... хорошей охоты, кот!

Сергей, ваши слова обязательно дойдут до него, они не уходят насовсем, уходя на Радугу - они продолжают незримо быть рядом с нами, оберегая нас. Мы не видим и не чувствуем их больше, не слышим их мурлыканье - но они рядом, они слышат нас и мурлычут нам, пытаясь облегчить нашу боль... Иногда мы можем почувствовать и услышать их во сне...

Переживите свое горе - и, придет время, ваш замечательный кот вернется к вам в новом, здоровом теле и проживет рядом с вами долгую-долгую, счастливую и полную любви кошачью жизнь!
Может быть он будет другого цвета - но вы узнаете его, когда вы с ним взглянете друг другу в глаза - вы поймете, это он, он вернулся к вам!

Сергей

Сообщение Сергей »

Спасибо Вам большое за поддержку. Огромное спасибо. Мне действительно сейчас очень очень больно. Болит сердце. Болит душа. Разум отказывается понимать, что его больше нет. Мне легче от ваших слов. Дай Бог, что бы так оно и было как Вы пишите. Дай Боже вам всех благ. Надеюсь, что мой Тишулька простит меня. Он был очень добрым и незлопамятным. Не могу себя простить, что не заставил себя и супругу отвезти его на полное обследование. Я же чувствоаал что с ним что то не так. А мы не поняли что он прощается с нами, мы не поняли что он ищет уединения, мы не поняли что ему плохо, что он умирает. Он был молодым и мы не думали, что он может вот так уйти из-за болезни сердечка. Прости Тихон! Прости родной и милый мой котеюшка. Спасибо тебе за твою красоту, огромное доброе сердце, за твою теплоту и здоровье которым ты так щедро делился с нами

Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 4339 раз

Сообщение Волченок »

Сын стал часто вспоминать нашу кошку. Спрашивает меня: как ей там на Небе? А она не скучает по нам? И т.д. И мне больно. До сих пор больно. Не знаю, что с этим делать. Пока домашних животных возможности завести нет. Даже рыбок.

Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 5176 раз

Сообщение Бабье лето »

Волченок, как я тебя понимаю.Нашей Машки нет с нами уже больше 5 лет,но мы не можем её забыть и взять кого- то вместо неё.А возможности - хоть отбавляй!

гардения
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение гардения »

Сегодня мой котик ушёл на Радугу. Точнее, я сама его туда отпустила... Прости меня, дорогой, если я поступила неправильно... но я не могла смотреть, как ты ничего не ешь, не пьешь и на дрожащих и подгибающихся лапках выходишь ( но ведь всё-таки ВЫХОДИШЬ!!!) к любимым гостям. Длить муки??? не смогла.... а ещё ты, такой молчаливый, начал плакать по ночам... прости меня! наверное, я была тебе плохой хозяйкой. 8 лет не такой уж преклонный возраст. Прости... прости...

Oldys
FlyLady
FlyLady

Сообщение Oldys »

Хорошей охоты, Кот!

Не вините себя, вы правильно поступили, что не стали длить его мучения. Сколько людей хотели бы иметь такую возможность, уйти и перестать мучиться, но не имеют... хорошо, что хоть для животных это доступно. И я уверена, что перед тем как принять это трудное решение - вы сделали все, что смогли... но увы, не все в наших силах...

Уходя - он знал, что его любят. Это самое главное в жизни!

Lennchik
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 2101 раз

Сообщение Lennchik »

гардения, не всегда надо пытаться вылечить и длить этим мучения животного, отпустить всегда сложно, тяжело, и остаются сомнения. Они не могут сказать, к большому сожалению. Скорее всего, кот был доволен, что прекратили постоянные боли. Очень тяжело, что они живут намного меньше нас. Сочувствую

гардения
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение гардения »

Девочки, спасибо... Вспоминаю о котике и плачу.

Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 7228 раз

Сообщение Daffi »

гардения,
ты все правильно сделала! Держись! Это так больно, когда они уходят. :sad:
Never mind

Ответить

Вернуться в «Зооуголок»