Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

На арене остались 2 главных игрока - Барся и Лиска. Барсетка старается занять любимые Лискины места в моей комнате: тумбочка, полка в шкафу с моими вещами, раскладушка, на которой я днем сплю. Лиска решила действовать радикальнее- если есть главхозяйка (т.е. моя мама), значит главкошка должна быть с главхозяйкой (при этом Лис раньше лежала, сидела только со мной или с соседкой, другие люди для нее не существуют в принципе). Сидит мама на диване - Лис садится с ней рядом, не подпуская никого: ни кошек, ни меня; ложится к маме на кровать, не пуская Барсю (правда, Барсетка пыталась лечь маме на грудь, но грозный рык согнал ее на подоконник), порыкивание на маму, которая останавливается при чтении молитв - мол продолжай, хозяйка, мне нравится.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Aurius »

Наш Кусь вроде образумился и ведёт себя очень хорошо: местечко потеплее и чтоб никто не тискал. Бывает провода если что-то неопознанное летает, но надо поймать и опознать. Попутно скинув горшок с цветком, уронив вазу ну и зацепив когтем занавеску.
Будь лучшей версией себя!
Аня Лу
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 9:50 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Аня Лу »

Почитала и поняла, что котик у нас не шкодливый. Хотя есть у него развлечение. Открывает дверь в спальню и ванную (они друг напротив друга через длинный корридор). Разгоняется со спальни и запрыгивает в ванную. Двери в ванную должны быть всегда открытые, иначе сам пойдет и откроет вне зависимости есть ли там кто-то.
Был один раз случай с помидорами. Купили килограмм 5 и оставили дозревать. Эта морда с двух сняла скальп полностью, еще два надкусила. А на остальных, не пропустив ни одного, оставила следы от клыков, две маленькие дырочки. Полбалкона надкусаных помидор. Муж посмеялся, что кот провел контроль качества. Пришлось пустить на томат.
В последнее время любит устраивать скачки поздно ночью. Кот 6 кг, как лошадь по ощущению, носится по квартире.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Oldys »

Аленка неглупая писал(а): Вт сен 24, 2019 4:44 pm Он просто горшки сбрасывает или жует растения?
У меня *прореживает* домашние насаждения именно обгрызая их. Сейчас пока он в деревне на травке пасется, цветы в кв заметно похорошели.
пока что просто сбрасывает, за грызением не замечен. Причем может даже и специально, я не видела, как это происходит, только плоды его трудов. Допускаю, что просто влез на подоконник и стал там со своим хвостом играть - ну и столкнул.

Но я в него верю, он на многое способен ИМХО, так что подождем, посмотрим... :)))
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Аленка неглупая »

Наш в прошлом году не дал просушить толком лук и чеснок. Брал зубами за хвостик, вытаскивал из ящика и загонял под лестницу, под холодильник и т д... Загонял одну штуку, принимался за другую. В этом году я сразу ящики с мелким луком и чесноком на полку сушиться поставила, а крупный в косы заплела и повесила.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение So_Good »

у нас так резинки для волос пропадают )) при чем из коробочки где они все лежат не таскают, но дочь грешна разбрасыванием, вот тогда кошки отрываются.
и ластик мой любимый ещё постоянно прятать приходится )
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Есть в домашних любимцах кот взрослый и маленькая собачка..наверное раннего подросткового возраста..собачка оказалась с очень капризным ЖКТ и вынужденно сидит на строжайщей диете - сытая естественно, но это такая порода обжор, что сжирается всё, что не прибито...Никогда в моем доме не было такого стерильного порядка и чистоты, как со щенком, ибо - найдет и съест..пылесос, а не собака.. из-за такой ситуации пришлось перевести кормление кота на подоконник - собаке не достать, а кот ест когда захочет. И всё было бы хорошо, если б у собаки не было б идеи-фикс таки поживиться кошачьим таким запретным кормом... некоторое время он тщетно прыгал в попытке ловко запрыгнуть на подоконник, потом смотрел на кота жалостливым взглядом во время кошачьего обеда, выл, скулил, шантажировал, изображал голодные обмороки рядом с подоконником у теплой батареи, огрызался, порыкивал, но - кошачья миска стояла немым укором и манила такой же недоступностью..
Подоконники у нас низкие и широкие - дом старый.. Прихожу как-то домой и вижу на диване лежит пёсель...спит, сопит, лапами кверху, пузцо апельсинчиком, мордень удовлетворенная...хорошо ему, даже встречать не прибежал..смотрю...а он натаскал с разных мест всё, их чего можно накидать горку - домик, лежак, подушки декоративные с дивана, игрушки мягкие, домашнюю одежду со стула...сложил кучкой, взошел по ней на подоконник и схомячил весь кошачий корм из миски. И ушел спать - горд собой и доволен )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина
Аватара пользователя
MarinkaL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 4:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 2424 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение MarinkaL »

Аленка неглупая писал(а): Вт сен 24, 2019 8:53 pm Наш в прошлом году не дал просушить толком лук и чеснок. Брал зубами за хвостик, вытаскивал из ящика и загонял под лестницу, под холодильник и т д... Загонял одну штуку, принимался за другую. В этом году я сразу ящики с мелким луком и чесноком на полку сушиться поставила, а крупный в косы заплела и повесила.
У нас в прошлом году кот охотился на помидоры дачные...они наросли как раз по размеру мыша..он каждую подхватывал когтем, выбрасывал из ящика, цинично и жестко "убивал" и брался за следующую...кот работящий - за ночь разделался почти со всеми помидорами ...пришлось из тех калек, которые еще можно было собрать делать томатную пасту прям с утра )))))
Марина
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Захожу утром на кухню- эта морда серая Филька ночью кисть винограда со столика скинул на пол и раздербанил по ягодке. Игрушек себе наделал и радуется.😁 Бедное животное, играть то нечем совсем /одних пластмассовых шариков-ежиков по квартире штук 10 где то/.😂
my home is my castle
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение свекровь »

Я ночью сплю с берушами, собака спит с нами, если беруша выпадет из уха, съедается им сразу, я в начале пугалась, потом смотрю хорошо выходят, уже больше десятка сожрано и благополучно вышло.
Еще любит наушники, я иногда слушаю и засыпаю, сожраны провода прям на мне пока спала.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Мало того, что я растасканный виноград давлю по квартире (со слепу), так это создание его еще мне в кровать подложил. Ну чисто вредитель. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

MarinkaL писал(а): Пн окт 07, 2019 12:39 am сложил кучкой, взошел по ней на подоконник и схомячил весь кошачий корм из миски. И ушел спать - горд собой и доволен )))
Какой чудесный собакен, перспективный 🤣Похоже в будущем ждут вас гениальные открытия
Даффи, котик изюм заготавливает😻
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

А то! Запасливый! Где то ж кучу мячиков запас. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Котики ночью пробежались по мне, вот и последствия :P И я даже знаю, чей коготь такой след оставил. 8) :lol: Поэтому...может и вредно, но лучше лицом в подушку спать. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Oldys »

Я бы за такое всем маникюр и педикюр моментально сделала! :)
И вычесала в качестве "приятного" бонуса :))
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»