Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Oldys »

Держитесь... Девочке теперь хорошо, Там ничего не болит... беги, малышка, по Радуге, хорошей охоты, мягкой травки, вкусных мышек...
Мне в свое время помогло думать, что ушедший кот смотрит на нас сверху и если мы плачем - то он вместе с нами горюет. И ради него - старалась как-то искать радости в жизни, а не погружаться в боль... Время лечит, сейчас вспоминаю его уже спокойно, а тогда буквально собирала себя каждый день в кучку, очень больно по мне этот уход ударил.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

Olga N
Держись! Это очень тяжело... :sad:

Мягкой травки Симе.
my home is my castle
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 9:45 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Сергей »

23 ноября 19 года ушел навсегда наш серо лиловый большущий вислоухий красавец (хайленд фолд) Тихон. Он прожил всего 4.5 года. Тишман был ласковый добрый нежный и тихий кот. Сдержанный и воспитанный взрослый котище. И жуткий проказник и хулиган когда был котенком. Он не давал покоя рыжему сибиряку Фунтику , который старше почти на 10 лет и который вырастил вынянчил и воспитал его. Держал хвостик трубой перед шпицем Мишкой! Господи как больно! Почему так рано? За что? Прости Тиша! Прости мальчик наш! Мы не уберегли тебя мы не знали что у тебя врожденный порок сердечка. Твого доброго и человеческого сердечка о котором мы знали только что оно любит нас и совсем не подумали о тебе. Что оно может так болеть. Он мог разделить нашу боль и тревоги, приходил успокоить меня когда болело сердце или душа. Наарное он забрал мою юоль в себя. Он унес мою болезнь. Весной у него изменилось дыхание. Стало резким. Рывками. Веты заподозрили легкие. Делали прокол. Искали влагу. Ему было очень плохо, но ни врачи не мы не заподозрили что дело в его сердечке. 22.11 ему стало плохо и он перестал есть. 23 его повели к кашачьему кардиологу и он умер там на столе во время узи сердечка. Меня небыло дома. Супруга принесла его домой, а я застал только заствышее тельце моего любимчика. Даже смерть не смогла его изуродовать. Он оставался красавцем и после нее. Как будто спал свернувшись калочом. Вчера его кремировали. Не смогли даже похоронить. Мерзлая земля. Прости Тихон и за это. Мы никогда тебя не забудем. От него остались 6 катят от двух пометов 2 разных кошечек. Мы не оставили себе котенка, в доме было 4 хвостика, кто ж знал что тебя так скоро не станети их.останется только трое. Тиша милый наш котишек Тиша будь спокоен и счастлив на радуге на облаках небесах не знаю куда вы уходите. Пусть бъется твое сердечко вечно. А я подожду пока подживет мое и постараюсь найти твоего внука, внучку или племянников и взять кого то из них в свое сердце где ты остаешься навсегда и в свой дом. Прости любимый малыш! Прости! Мне, нам очень плохо без тебя. Прости за короткую жизнь. Прости что не уберег! Люди берегите их. Они бывают человечнее нас.... Пусть это письмо дойдет до радуги или туда где он поселился и он узнает что по поежнему любим несмотря на свой ранний уход, которым очень очень огорчил нас. Прости любимый Тихон, Тишаня, Тмшман, Тишманик. Как больно Господи
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Oldys »

Сочувствую...
Беги, Тихон, по Радуге, больше ничего не болит... хорошей охоты, кот!

Сергей, ваши слова обязательно дойдут до него, они не уходят насовсем, уходя на Радугу - они продолжают незримо быть рядом с нами, оберегая нас. Мы не видим и не чувствуем их больше, не слышим их мурлыканье - но они рядом, они слышат нас и мурлычут нам, пытаясь облегчить нашу боль... Иногда мы можем почувствовать и услышать их во сне...

Переживите свое горе - и, придет время, ваш замечательный кот вернется к вам в новом, здоровом теле и проживет рядом с вами долгую-долгую, счастливую и полную любви кошачью жизнь!
Может быть он будет другого цвета - но вы узнаете его, когда вы с ним взглянете друг другу в глаза - вы поймете, это он, он вернулся к вам!
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 9:45 am
Поблагодарили: 19 раз

Re: Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Сергей »

Спасибо Вам большое за поддержку. Огромное спасибо. Мне действительно сейчас очень очень больно. Болит сердце. Болит душа. Разум отказывается понимать, что его больше нет. Мне легче от ваших слов. Дай Бог, что бы так оно и было как Вы пишите. Дай Боже вам всех благ. Надеюсь, что мой Тишулька простит меня. Он был очень добрым и незлопамятным. Не могу себя простить, что не заставил себя и супругу отвезти его на полное обследование. Я же чувствоаал что с ним что то не так. А мы не поняли что он прощается с нами, мы не поняли что он ищет уединения, мы не поняли что ему плохо, что он умирает. Он был молодым и мы не думали, что он может вот так уйти из-за болезни сердечка. Прости Тихон! Прости родной и милый мой котеюшка. Спасибо тебе за твою красоту, огромное доброе сердце, за твою теплоту и здоровье которым ты так щедро делился с нами
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Волченок »

Сын стал часто вспоминать нашу кошку. Спрашивает меня: как ей там на Небе? А она не скучает по нам? И т.д. И мне больно. До сих пор больно. Не знаю, что с этим делать. Пока домашних животных возможности завести нет. Даже рыбок.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7286 раз
Поблагодарили: 6767 раз

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Бабье лето »

Волченок, как я тебя понимаю.Нашей Машки нет с нами уже больше 5 лет,но мы не можем её забыть и взять кого- то вместо неё.А возможности - хоть отбавляй!
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение гардения »

Сегодня мой котик ушёл на Радугу. Точнее, я сама его туда отпустила... Прости меня, дорогой, если я поступила неправильно... но я не могла смотреть, как ты ничего не ешь, не пьешь и на дрожащих и подгибающихся лапках выходишь ( но ведь всё-таки ВЫХОДИШЬ!!!) к любимым гостям. Длить муки??? не смогла.... а ещё ты, такой молчаливый, начал плакать по ночам... прости меня! наверное, я была тебе плохой хозяйкой. 8 лет не такой уж преклонный возраст. Прости... прости...
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Oldys »

Хорошей охоты, Кот!

Не вините себя, вы правильно поступили, что не стали длить его мучения. Сколько людей хотели бы иметь такую возможность, уйти и перестать мучиться, но не имеют... хорошо, что хоть для животных это доступно. И я уверена, что перед тем как принять это трудное решение - вы сделали все, что смогли... но увы, не все в наших силах...

Уходя - он знал, что его любят. Это самое главное в жизни!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Lennchik »

гардения, не всегда надо пытаться вылечить и длить этим мучения животного, отпустить всегда сложно, тяжело, и остаются сомнения. Они не могут сказать, к большому сожалению. Скорее всего, кот был доволен, что прекратили постоянные боли. Очень тяжело, что они живут намного меньше нас. Сочувствую
Аватара пользователя
гардения
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 10:32 am
Откуда: Урал, опорный край державы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение гардения »

Девочки, спасибо... Вспоминаю о котике и плачу.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

гардения,
ты все правильно сделала! Держись! Это так больно, когда они уходят. :sad:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12404 раза
Поблагодарили: 6136 раз

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Вераничка »

Малышик
Screenshot_20200726_210159.jpg
Мы играли с бандой веревочкой от очков, заметила что один край отличается - нет малюсенькой пружинки. Всё облазила, не нашла, стала себя успокаивать, что просто выскочила. Через день Малышику стало плохо, он отказался от еды, забился в тёмный угол. Паника, ругая себя за дурость, повезли в клинику, рентген. Врач убедил, что все отлично, абсолютно здоров, сделали на всякий случай три укола, ещё три дня возили. Не помогло. Наблюдали, все так же, прячется, сильный испуг, не ест, не пьёт. Повезли в другую клинику. Опять рассказ истории, все симптомы, поведение. Спрашивает, что кололи, звоним первому врачу уточняем, хороший набор, уколю тоже самое и ношпу, назначила ещё три дня и давать успокоительное. Неделю кололи, поили. Ничего. Делаем небольшой перерыв и решаем колоть фоспренил, 5 дней. Ему становится чуть лучше, он выходит из своего закутка, пытается есть. Потом поднимается температура, везём в клинику. Дают очередной список, теперь врач предполагает инсульт. Говорит, вся надежда на возраст, Малышу всего год. Вроде стало чуть лучше, он стал выходить даже в зал, лежал в пенопластовой крышке от камина, наверное тепло там было. А потом.
Потом шум, я разговаривала с клиентом. ЛМ побежал, я увидела что он прижимает Малышика к полу, он бьётся. Хватаю, Успокаиваю, кричу заводи машину. ЛМ бежит за курткой, Малыш жутко боится улицы и в цепляется когтями со всех сил. Я говорю, говорю с ним, встречаемся глазами. Эти глаза, Голубые, Голубые. Он все понимает, убирает когти, я заворачиваю в куртку, садимся в машину. Он смотрит мне глаза и дышит открытым ртом, я говорю, говорю. Начинается второй приступ. Приехали в клинику, врач осматривает, говорит диагноз. Я не понимаю, прошу объяснить. Говорит инсульт, минингит, опухоль мозга на выбор. Слабеют ноги, сажусь на диванчик. ЛМ остаётся говорит с врачами. Начинается третий приступ. ЛМ забирает его и прогоняет меня в машину.
Теперь у нас свое кладбище домашних животных
Кузик, 5лет МЧБ, 2000г
Чуничка 11лет,рак нижней челюсти, 2011
Филя, решила жить с нами уже взрослой, 12 лет у нас, 2019
Марыся, тоже бывшая уличная, 5 лет у нас, рак, 2019
Рыжик,уличеый молодой кот, водянка, 2019
Малышик, 1год,всго 1 год, забрал полсердца
ЛМ вечером дополз на конкретном автопилоте, он не пьёт вообще-то
Я реву до сих пор. На нервной почве КД и полезли пучками волосы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Кошкомышко »

Вераничка, реву с тобой... милый красивый Малышик. Я не знаю, что сказать...обнимаю тебя. Пусть на капельку тебе станет полегче, а потом ещё на капельку...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Киска ушла на радугу.. Как пережить?!

Сообщение Daffi »

Вераничка,
я тоже с тобой поплачу...красавец такой. Жалко очень...
Это сколько надо сил, чтобы все это пережить и переживать..Какая боль с уходом каждого...
Держись, пожалуйста. :sad: :sad: :sad:
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»