Шалости наших любимцев

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Видимо, пора мне пересмотреть свое скептическое мнение по поводу умственных способностей кошек. :lol:
Первый раз я не обратила внимание, когда Румба чуть ползла по полу, т к на боковые щетки намоталась удочка-дразнилка, которая обычно лежит на кошачьей лазилке и которая кошкам не интересна (в отличии от другой, с настоящими перьями, но ту я прячу надежно), ну мало ли... Когда второй раз услышала, что удочка была скинута на пол именно тогда, когда я включила робот, я уже задумалась о связи этого действия с роботом. Ну и сегодня подтверждение- как только пылесос начинает бегать, кот скидывает удочку. :wow: Явно сделал выводы с первого раза, что так можно заставить робот заглохнуть. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение brakozabrochka »

Все коты любят коробочки. Но все по разному :lol: :lol: :lol: Какой-то шредер)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Есть компьютерные мыши, а у меня...компьютерная кошка. :lol: Не уследил- и получи. Кошка как-то прошла по клавиатуре ноута и оказалось, что экран может поворачиваться вверх ногами. :wow: (потом ищи в инете, как его вернуть в нормальное состояние). :P Сегодня прошлась по клаве, ноут странно запищал (её это не смущает) и пошло обновление чего-то. 8) Вроде какие-то игры обновились, которые я вообще никогда не открываю. :lol:
my home is my castle
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение brakozabrochka »

Daffi, админ прям))) Мой мелкий был, любил спать на клавиатуре. Уж сколько он сообщений отослал своей пушистой жопкой))) Зато научил сворачивать чаты уходя из комнаты) А однажды половину клавиш отковырял :o
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Это больше на хулиганские действия похоже - кот с утра меня будит, чтобы консервы дала. Это целый ритуал- сперва он обходит меня по периметру-по подушке, по одеялу. Потом пробегает непосредственно по мне. Потом тихонько лапой трогает за руки, за лицо, потом бодает головой- что то да сработает. 😁Мужа тихонько за нос кусал, меня хоть не кусает.😁 Ессно, в результате я встаю и иду его кормить..Скидывать с кровати бесполезно- он всегда возвращается.😆
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Вторую ночь сплю с брызгалкой под боком. Бо кормить кота по его требованию в 2-30 ночи нет желания. :lol: Кстати, сегодня он совершил очередную диверсию против Румбы-опять скинул удочку и она запуталась. Ну чисто вредитель! :o
my home is my castle
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Nadiya »

ребенок прислал видео - решили собак оставить вместе.. Видимо, как в мультике бобик в гостях у барбоса.. Сожрали мой ботинок. и полку обувную. И продолжают грызть дверной проем..Намазала табаско - мелкая решила что у дверей теперь новый вкус...
В итоге сижу смотрю на карликовых собак или может лучше карликовую корову..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Вот так отошла от компа на минуточку, прихожу-опять экран вверх ногами (Ctrl+Alt+стрелочка вверх возвращает всё обратно 8) ), а сериал, который смотрела, предлагается распечатать... :lol: Дашка-хакерша. Это ж надо так над компом измываться всё время. :cry:
my home is my castle
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12344 раза
Поблагодарили: 6110 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Вераничка »

я вечно из-за этого ругаюсь - по клавиатуре как по паркету, вот как они умудряются нажать на сочетание тех самых нужных клавиш, чтоб сделать гадость? мне так несколько лет назад виндос так убили, что переустанавливать все пришлось.
а в данную минуту Пуша, гаденыш :) занята выковыриванием пластмассовых заглушек на ножках подставки телевизора. хорошо что он у нас стулом подперт предусмотрительно :)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Дашка любит играть со мной в прятки-и хоть оборись и обкискискайся-никогда не отзовется и не выйдет. Вчера перед выходом из дома, всё обыскала-кошки нет. Нашлась она только когда я домой вернулась, чисто случайно. На лоджии, в углу, под растениями. 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Квест "найди кошку" продолжился сегодня. Но в этот раз я быстро сориентировалась- в коридоре стоит коробка, на выброс. До мусорки ее не донесла из-за кошки, любит на ней сидеть. Но как, как кошка залезла так, что коробка оказалась закрытой? :lol:
Фото не айс, в коридоре полумрак.
my home is my castle
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Жара, припекает. Форточка открыта, на форточке - сетка (лет 5 уже, никто и никогда из кошандр не пытался отодрать). Софа по тихой отковыряла угол и спрыгнула на отлив. Перепугалась, орала как ненормальная. Открыла балкон - впустила, Софа сразу удрала на кухню за мойку в убежище, теперь к окну не подходит.Лиса пыталась залезть на форточку на кухне (там на подоконнике у соседки цветы и все для полива). Снесла двух-литровую бутыль с водой, раскурочила пуансеттию, висела на раме и орала благим матом. Уговаривала подождать 10 дней то отъезда в деревню - Лис сидела со мной и плакала...Невмоготу уже в городе.
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Лисанюшка стареет - восьмой год пошел.На погоду реагирует. Сегодня с утра, как я сложила и застелила диван, залезла под покрывало, уснула. Соне невмоготу: ходила вокруг дивана, тыкала Лису через покрывало лапой, легла поверх покрывала, прижавшись к ней боком и старалась сдвинуть с места, совала лапки под покрывало. Я только удивлялась дзэн-состоянию Лиски и ее терпению.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение Daffi »

Моей Даше в августе 14 будет. Лапами отпинает так, что мало не покажется. Жалко что видео не поставить- как она креветки клянчит и ....меня кусает /я ее раздразнила/.😁
my home is my castle
oksi-yar
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:23 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 286 раз

Re: Шалости наших любимцев

Сообщение oksi-yar »

Сейчас отдыхаем в деревне. Полная веселуха: мои Лис и Соня,мамины Борман, Веста и Барся. Идет борьба: некастрированный Борман (старенький, мама не дает) против стерилизованных девчонок (гоняет по дому и по двору только так), девчонок - друг против друга (караулят у дверей и форточки, не давая выйти соперницам; демонстративно воруют еду друг у друга; стараются надавать по попе лапой конкуренткам или занять любимые места друг друга). Зато все в движении, ни у кого депрессухи нет, даже Веста (которая из-за ревности к Барсе ушла жить в тераску и от нервов начала разлизывать пузико) вернулась домой и принимает активное участие в развлечениях.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»