Поговорим о декупаже

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Ira Kramer »

А я вот тут еще шлепанцы старые задекупажила)))
Изображение
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Грейс »

Офигеть! Извините за плохой французкий, но это первое, что пришло в голову. Я в шоке. КРАСОТА!!!
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Ira Kramer »

Грейс
Спасибо))) очень приятно))) Мне нравится реакция женщин в общественном транспорте на эти шлепанцы - долгое задумчивое разглядывание)))))))))
Я не ищу, я нахожу!
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение marfa »

подскажите пож. что такое объемный декупаж? если я просмотрела, направьте на нужную страницу. Я только начинаю познавать декупаж. Скажите сколько вы покупаете салфеток? Я купила упавку, где 25 штук, одну задекупажила , другую, а остальные куда девать, одними и теми же салфетками работать надоело. штучно покупать-цена одной упаковки.
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Юлия Сергеевна »

Всем здравствуйте. Шлепанцы просто бомба!!! Сразу же и себе такую красоту захотелось :oops: Можно к вам со своими пятью копейками? Тарелочка с обратным декупажем
12.06.09 007.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Юлия Сергеевна »

Про объёмный декупаж, к сожалению ничего сказать не могу, т.к. увлекаюсь этим делом сравнительно не долго и ещё не все методы использовала. А недавно попробовала клеить салфетки через файл, очень понравилось, т.к. складочек просто нестало!
12.06.09 071.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Юлия Сергеевна »

Для покрытия работы я использую лак КИВА фирмы Тикурила. После двух недель можно мыть изделие горячей водой и моющим средством, кроме этого им можно покрывать детские игрушки
12.06.09 037.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
Аватара пользователя
Ira Kramer
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 1:09 am
Откуда: Запорожье

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Ira Kramer »

Юлия Сергеевна замечательные работы!!!

marfaобъемный декупаж - буквально собирание объемной картинки из вырезанных фрагментов. Вот тут здесь была ссылка посмотри мое сообщение об объеме. На днях планирую отснять МК по объемному декупажу, если будет интересно, спрашивай

Отредактировано модератором 10.08.2009
Я не ищу, я нахожу!
Аватара пользователя
Юлия Сергеевна
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 10:15 am
Откуда: Адыгея
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Юлия Сергеевна »

Ira Kramer писал(а):Юлия Сергеевна замечательные работы!!!
Спасибо!, а я уж подумала, что самой с обой придется переписываться :lol:
Вот еще
17.04.09 018.jpg
17.04.09 025.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Господи, прошу отправь все калории в грудь!
МаринаТрг

новенькая

Сообщение МаринаТрг »

Добрый день, девочки! у меня стоко вопросов накопилось что прям жуть... на фоне после разводной депрессии решила заняться рукодельничеством... а тут у нас в городе еще и магазин соответсвующий открыли :lol: токо вот литературы пока не нашла, а вопросы уже появились... может подскажите:
1. для работы с цветным песком, на какой клей его лучше клеить?? пробывала титаном - но что то густо и не однородно получается, читала что его надр развести - но как??? подскажите????
2. и про декупаж, а декупажировать можно токо салфетками или еще чем?? (есть бутылочка, хотела маме в подарок сделать).
остальные вопросы по мере осмысления :D
МаринаТрг

новая жизнь старой табуретки

Сообщение МаринаТрг »

Добрый день! вот решила преобразовать старую табуретку, она у меня выполняет функции прикроватной тумбочки (ну не купила я пока в свою комнату зал-спальню новую мебель :)). этой табуретке лет наверно стоко как и мне и выкидывать я ее вовсе не желаю... но возник вопрос, у нее ножки деревянные и похоже лакированные когда то давно, и после моего сыночка уже неотмываються от краски детской, как вы думаете чем их можно окрасить???? какой краской.... и еще сидение это пресованное ДСП (или что то похожее) оно все в выбоинах и окантовочка по краям давно потерялась, но паз остался, может знаете чем-то можно зашпаклевать???? хочу попробывать на ней сделать декупаж :)))) вот читаю все продекупаж и не понимаю токо одно, лак покрывает всюповерхность предметеа или токо место декупажа (это я например про бутылку....) девочки подскажить как мне еепреобразить, хочу оставит ее на веки вечные :)
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Грейс »

Юлия Сергеевна писал(а):Про объёмный декупаж, к сожалению ничего сказать не могу, т.к. увлекаюсь этим делом сравнительно не долго и ещё не все методы использовала. А недавно попробовала клеить салфетки через файл, очень понравилось, т.к. складочек просто нестало!
12.06.09 071.jpg
Юлия Сергеевна, а как это-клеить салфетки через файл? А то у меня постоянные складочки, из-за них даже желание делать что-то пропадает...
Аватара пользователя
cheshirka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 12:58 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение cheshirka »

Грейс писал(а):Юлия Сергеевна, а как это-клеить салфетки через файл? А то у меня постоянные складочки, из-за них даже желание делать что-то пропадает...
раз так долго нет ответа.. не в обиду, попробую я)) для начала мажешь клеем поверхность, на которую будешь клеить салфетку. Потом на файлик брызаешь (или заливаешь) воду, кому как удобно, ложишь салфетку, расправляешь, чтобы не было складочек (ток аккуратно, качество салфеток разное, некоторые рвутся), потом сливаешь лишнюю воду и всё это накладываешь на декорируемый прЭдмет, начинаешь пальчиками сверху проглаживать, чтобы не было пузырьков, и осторожно снимаешь файлик... Вроде не сумбурно...
Аватара пользователя
Грейс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:39 am
Откуда: Украина Чернигов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Грейс »

Спасибо,cheshirka !
Аватара пользователя
Светлана)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:55 am
Откуда: Москва

Re: Поговорим о декупаже

Сообщение Светлана) »

Флающки, смотрю на Ваши работы и не верю, неужели это все своими руками?!!! :wow:
Я в восторге :bis:
Загорелась и тоже хочу научиться делать такую красоту :D
Сегодня весь день присматривала, чтобы такое задекупажить (слово то какое замечательное :lol: )
Отняла у мужа пару стареньких невысоких табуреточек, которые он с балкона на памойку тащил, отволокла на другой балкон :roll:
Хочу одну для сына сделать, как раз ему скоро понадобиться в ванну подставлять, для умывания.
Теперь как я понимаю мне нужно что-то, чтобы ободрать старую краску с них, шкурку, грунтовку или краску (или и то и другое? подскажите, плиз) лак и сами салфетки? Ну и кисточки естественно.
Или я что-то забыла?
еще лежала в ванной и смотрела на ноготочки на ногах. Интересно а их можно задекупажить? Как думаете? :D Или кто-то это уже делал и я просто пропустила?
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»