Вторая жизнь бокалов

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Комильфо »

А клиентов где находишь? Если хобби еще и доход приносит - это ж сказка просто!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Во первых у меня муж в свадебной сфере работает - видеограф. Помог выйти на свадебные салоны. А теперь еще сарафанное радио начало работать))) Только наверное это оff... Сорри, модераторы. Может отдельную темку создать по свадебным аксессуарам, подготовке к свадьбе?
gusenichka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 11:43 pm
Откуда: Москва

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение gusenichka »

Всем привет! А это мои свадебные бокалы...
Всю ночь перед регистрацией ваяла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Только вперед! Всеми своими лапками!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Вот последние работы. Использовала матирующий гель, хрустальную пасту, контуры для стекла (продаются в художественных салонах), бисер, ленты, стразы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

Lel, влюбилась в твои работы :obm: !!! и реально именно твои работы увлекли меня в мир свадебных бокалов. Вот накупила всего нужного-ненужного, посмотрела все мастер-классы и всю имеющуюся информацию в инете. Уже сделала одну пару, но получились так себе, завтра постараюсь сделать фото; делаю вторую пару, на вид уже гораздо лучше получаются)))) Может у тебя есть новые работы? я бы с удовольствием посмотрела бы на них!!!!!!
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Aleola, спасибо большое :Rose: Новых бокалов пока нет - перерыв себе устроила, вдохновение ловлю))) Как будут - обязательно выложу. А ты молодец! Дерзай! Вопросы будут - с удовольствием отвечу. И работы свои не забывай выкладывать (может подсмотрю у тебя что нибудь :wink: )
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

Lel, желаю побыстрее поймать свою волну и начать творить :venera: !!!
я вот свое вдохновение начала ловить гораздо чаще, как начала заниматься по технике "Путь художника". Здесь на сайте нашла, на форуме "Непознанное". Я хоть и рисовать не умею, и фантазией богатой никогда не отличалась и творческой личностью меня не называли, но просто взялась делать, то что мне интересно, и не важно хорошо или плохо. Да, конечно до высшего пилотажа мне далековато, но ведь главное НАЧАЛО))))
Сейчас попробую выложить свои бокалы, правда не свадебные, так сказать "тренировалась на кошках" :lol:.

*шепотом*: свадебные бокалы не могу довести до состояния, чтобы они мне нравились.
ну ничего, пробьемся!!! :bud:

И еще, спасибо за предложенную помощь, но у матросов пока вопрос нет, все упирается в действо :apl: )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Aleola, красиво, молодец! А чем расписывала? Контуры, если не ошибаюсь? Я ни разу не рисовала в технике, которой ты выполнила сердечки (point to point). Тоже всё хочу попробовать .
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

Lel, я вообще не знала о существовании такой техники :wow: . Сейчас глянула в инете, оказывается такая красотень может получаться :obm: !!! Вот и появился первый вопрос: какие еще техники существуют, и в каком направлении вообще копать?
Да, это обычные контуры, краской мне не понравилось работать, слишком прозрачная получается и разводов много. Хотя если в несколько слоев красить может и получше будет, но терпения моего на такое не хватит. Мне как обычно нужно все и сразу))) У меня Decola, других в ассортименте нет, хотя есть там витражные краски Marabu, но прочитала не очень лестные отзывы и решила начать с простого ...
Мне вот на твоих работах понравился матирующий гель и хрустальная паста, но попытки найти что-то подобное в художественных магазинах не увенчались успехом, на меня посмотрели как на инопланетянку))) Есть какой-то матирующий, строительный, то ли порошок, то ли что-то подобное, но стоит прилично, и только на заказ и в больших количествах. Ладно, и на нашей улице будет праздник))) Может в интернет-магазинах что-нибудь найду. Можешь сказать как называется у тебя этот гель и паста, чтобы хотя бы примерно ориентироваться в названиях?
Спасибо за похвалу, это мой первый показ работ вне дома, так что очень важно любое мнение, отзывы, ну и, конечно, конструктивная критика.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Aleola, у нас в городе тоже мало что есть, а вот в инете этого добра навалом. Я уже заказывала. Едет только долго - около 3-х недель. Вот что использую я :
ideaMedium722.jpg
Что можно о них сказать - вот матирующая паста меня подвела - оказалась не водостойкой, зато после запекания не смывается, но есть риск "зажарить" - становится желтой. Здесь нужно экспериментировать со временем запекания и температурой. Наносить лучше губкой.
Хрустальная паста и та и другая безупречны - красивые, блестят и хорошо держатся. Но в тюбике (это которая Структурный гель Solo Goya "Перламутровые кристаллы")мне понравилась больше - она чуть более жидкая, наносится проще и практичнее - в банке засыхает быстро, потом не восстанавливается. У меня треть банки безвозвратно засохла.
Блестящий гель использую как клей для декоративных элементов. Вроде держится))) Потому как в этом основная проблема - практически с любым клеем все отваливается
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

Lel Спасибо за столь подробную информацию!!!
Сходила на сайт, указанный на картинках ... и у меня тихая истерика :crazy: Я ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ!!! А еще нашла альбомы с работами, выполненные в технике point to point, и мне кажется я пропала окончательно. Мда ... творчество это заразно!!!
Сделала свою вторую пару свадебных бокалов и исправила первую до состояния "нравится". Только вот незадача фотик на телефоне дал сбой. Ну вот так всегда ... эх ... При первой же возможности выложу свои работы.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Aleola писал(а):Lel у меня тихая истерика :crazy: Я ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ!!!
Как я тебя понимаю))) У меня вообще мозг взрывается от обилия материалов, техник и идей. Еще бы дополнительную пару рук и часиков несколько к суткам прибавить))) Кста, для росписи контурами есть специальная насадка с более тонким соплом - накручивается прямо на тюбик. У нас в магазах я ее видела, стоит в районе 100 руб.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

:good: за информацию спасибо, как раз для меня!!! обязательно поищу где можно приобрести такую насадку.

А я разобралась с фотоаппаратом, выкладываю свои творения в свадебной тематике.
До тебя Lel мне конечно далеко, но весьма приятно видеть плоды своих трудов :bis:

Первая пара, это и есть тот блин комом, который я с усердием исправляла. Использовала контуры, ленты, тесьму, цветок, бисер и блестки. Как это все я умудрилась уместить на одном бокале сейчас даже не соображу, да и на фотографии не очень видно.
Вторая пара уже пошла легче, потому что не стала заморачиваться на обилии составляющих, и решила сделать в принципе минимализма. Использовала контур, блестки, ленточки и золотистый шнур.
Теперь вот думаю куда пристроить. Варианты всегда можно найти, главное подойти к этому вопросу основательно. :au:

Вот так, наконец-то отчиталась ))))
в первую очередь это отчет для самой себя, и побуждение к новым творениям :end:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Lel »

Aleola, для начала нормально. На первых я бы бантик наверное поменьше сделала, а на вторых колечки потоньше (признаюсь, я даже не берусь за такие колечки, потому как знаю, что нарисовать их качественно не сумею)
Аватара пользователя
Aleola
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 1:34 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Вторая жизнь бокалов

Сообщение Aleola »

Lel, спасибо за отзыв!!! я тут на сессии малость затерялась, но я вернулась наконец-то!!! отдохну пару деньков и чего-нибудь еще наваяю)))
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»