Девушки кто шьет посоветуйте

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Olgaprib »

Оксанчик, спасибо огромное за оперативный ответ! Все-таки форум наш замечательный и флаюшки соответственно. Постараюсь так и спросить в магазине!)) Правда про цепной шов я им говорила, но сказали, что в магазине такого нет, но попробую теперь сформулировать в точности, как вы сказали! Или еще в других магазинах поспрашиваю :wink:
Гость

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Гость »

Вот информация из журнала Бурда, из которого я делала выкройку. "Флизелин Формбанд приутюжить к деталям кроя вдоль горловины и пройм, совместив цепной шов на флизелине с размеченной линией шва на детали кроя". В магазинах предлагают обычный флизелин, про Формбанд никто ничего не в курсе, а если покупать обычный флизелин, надо его ведь как-то выкраивать, то есть вырезать из флизелина "плавный кусок", который будет повторять контуры горловины и пройм и приутюжить их? Правильно ли я понимаю? И какой по ширине в этом случае должна быть выкройка флизелина тогда? Ой, пишу совершенно коряво, но не знаю еще особо терминологии.. :oops: Девочки, всем огромное спасибо за участие и внимание![/quote]

Есть флизелин, - в виде косой бейки продается, шириной приблизительно 1-1.5 см. иногда на нем еще строчка проложена (видимо цепной шов - это именно эта строчка, она идет по центру вдоль). им обычно укрепляют гороловину и проймы. Но у нас в Питере я знаю только один магазин - не очень это распространено, другой вариант - да, самой выкроить косую бейку из флизелина, вырезать не "плавный кусок", а обычную косую бейку - она раскраивается под углом 45 градусов, - и ее уже плавно приложить и приутюжить.
Еще как я поняла, посещая курсы, в бурде написаны далеко не все подробности, т.к. предполагается, что это шьющие уже знают, и если все подробно писать - мол журнал вообще будет толстенным.
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Olgaprib »

Masyanya, спасибо огромное за подробный ответ!! В-общем,я сделала так. Купила обычный флизелин (т.к. другого и не нашла нигде) и выкроила из него эти прокладки, т.е. прикладывала флизелин к ткани и обводила соответствующие контуры на флизелине, а затем вырезала по ним получившиеся детали. Ну а потом, сосответственно, их приутюжила к ткани в соответствующих местах.
Полина zyl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 10:57 pm

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Полина zyl »

девочки, а я не вырезаю по косой флизелин, нарезаю обычными прямыми полосками, а в местах, где он должен огибать (горловину) например, делаю частые надрезы и таким образом он сгибается точно по контуру детали. а формбанд - плотный флизелин, примерно 0,7 см С ним поступаю также.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Богатенькая Буратина »

Дамочки, посоветуйте, пожалуйста. Хочу вот такую сумку.
Вопрос в том, как сшить саму сумку. Может у кого есть схема и кто посоветует, какой материал взять?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Богатенькая Буратина »

не могу вставить картинку :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение venesia »

я бы взяла джинсу. А схема там очень простая, шьем мешок, в внизу углы подшиваем треугольниками. Я нечто похожее шила, могу поискать фотки (поэтапно фоткала).
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Богатенькая Буратина »

Венеция, спасибо, буду очень признательна.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение ВикаВиктория »

Девочки,посоветуйте.У меня вечная проблема,придумала платье,которое не могу найти в магазинах.В голову влезла безумная мысль сшить самой.Опыта ноль,а руки чешутся.
Села вот за пару часов сшила фартук,вроде неплохо получилось.Теперь вот думаю,стоит ли браться за платье,или только ткань испорчу.Платье хочу что-то типа с юбкой,которая татьянка называется,кажется.Насколько реально для новичка?
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение _Bird_ »

Имхо, если медленно и аккуратно, все наметывать, проглаживать, по хорошей выкройке и с хорошей инструкцией, и еще из ткани, которая не ползет и не сыпется - вполне реально должно быть :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Жена сибиряка »

Тоже ИМХО. При полном отсутствии навыков - можно попробовать сначала сшить ту же модель из дешевой ткани.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение ВикаВиктория »

Спасибо за ответы,все-таки попробую
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Рууфь »

Девушки, я к вам за советом. Темку не читала, если что не бейте сильно))
Купила 2 юбки, обе великоваты в талии(( Хочу перешить. Одну так вообще просто - она из 2 расширяющихся книзу полос (такая простая длинная, их носят уже сто лет небось). Вторая из плотной ткани, пышная, чуть ниже колена - а-ля стиляги. Шить я не умею((( Суть вопроса :lol: - как дорого их перешить, может ли это сделать кто-то из вас или посоветовать кого-то в Москве. я приеду в любой р-н. Ну и по цене, если можно, тоже...
Почему купила - из-за цвета в основном, я люблю такие вещи, а их нечасто встретишь по божеской цене :oops: И таких вещей у меня довольно много бывает - чуть там ушить, тут "расшить"((((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Аленка Иванова »

В любом ремонте одежды или ателье тебе без проблем ушьют эти юбки. Там же ты сможешь и про цену узнать предварительно
Никаких "особенных" рекомендаций, ИМХО, не требуется
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Девушки кто шьет посоветуйте

Сообщение Рууфь »

Спасибо. А на что обращать внимание при выборе ателье, не подскажете?..
А давай попробуем!
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»