Украшение горшочков своими руками

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Elsa

Украшение горшочков своими руками

Сообщение Elsa »

Galina, а мне нравятся вазончики из ткани : можно нашить самых разных, украсить теми же стразами, бисером, шнурами и пр. Даже их холщовой рогожки смотрятся крсиво : а вышить можно в тон твоих листиков , или шнурочек такой сплести , по цвету подходящий . :)
Galina

Сообщение Galina »

Elsa, Привет!Твой совет как нельзя кстати!!Я как раз закончила ветви плести!!Соединила в деревце,но не понравилось..Распустила или расплела?Второй раз - тоже самое.Лежат мои веточки,выжидают ,когда творитель (я) найдёт нужное решение!!Кажется,я напортачила,и ничего хорошего не получится..Проволочка слишком тонкая,ветви гнутся..
Для вазончика у меня есть веточки.Можно приклеить их по кругу,предварительно отрезав нужного размера.Да..одними идеями не обойтись,ещё и умелые ручки нужны,как раз то,чего у меня нет!! :sad:
Elsa

Сообщение Elsa »

Galina, памятуя свой опыт обклеивания бутылки веточками ивы , могу сказать : дело неблагодарное , у меня в итоге все кончики отклеились и ..распрямились . Поэтому я перешла на ткань : материал послушный, легко драпирующийся и благодарный . Как вариант : выпросить на почте бечёвку , есть такой там шпагат из волокна , и осторожно намотать виток к витку , можно между витками вкладывать деревянные или ещё какие-нибудь бусины на проволочках - получается очень симпатишное кантри . :wink:
Galina

Сообщение Galina »

Elsa, а показать можешь?Свои сфотографируй,плиз.Если тебе не сложно..Идею поняла,виток к витку!Такая мысль у меня тже была..Спасибо,идейный друг!! :D :D
Elsa

Сообщение Elsa »

Galina, разгребусь немного с делами - сделаю ! :)
Elsa

Сообщение Elsa »

Значится так :
Вариант первый : нужны будут два дешёвых пластмассовых горшка . Важно, чтобы один входил в другой плотно и не выступал над краями . Если чуток выступает , то можно подрезать покороче .
Ещё нужны будут тряпочки , которыми горшок будет декорироваться , скотч, ножницы , ну и ещё чего-нибудь для украшения . Если тряпочка пёстрая , то и так сойдёт .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Оборачиваем бОльший горшочек нашей тряпочкой , закрепляем сзади двумя английскими булавками . Срезаем излишки ткани , оставляя вверху где-то пару см, а внизу поменьше: 1- 1,5 см . Излишки ткани вверху запрвляем внутрь , вставляем мЕньший горшочек плотно . Всё - вверху ткань закреплена , снизу делаем красивые складочки и подворачиваем под низ, скрепляя всё это скотчем .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Тут видно , что крепится сзади на булавках, а горшочки сидят плотно друг в друге. Если тот , что в серединке , всё-таки выглядывает , то можно чуть вытянуть ткань наверх , чтобы это дело прикрыть .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Привязываем верёвочку с какой-нибудь декоративной висюлькой - готово !
Внизу видно складочки и как это всё скотчем фиксируется .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Вставляем растюшку или бисерное деревце . :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Вариант второй : с джутовым шпагатом .
Нужны будут : шпагат , ёмкость , которую будем обматывать , клей ПВА, скотч, кисточка, ножницы , ну и то, что уцелело после размусориваний и годится на украшение : рассыпанные бусы, поломанные висюльки с браслета, искусственные цветы и прочий хлам , валяющийся на дне шкатулок, ящиков и пр .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Elsa Пт июн 15, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Elsa

Сообщение Elsa »

Сначала выбираем , чем украшать будем : нанизываем это всё на тонкую леску или толстую нитку и фиксируем скотчем, чтобы прикинуть , как это будет смотреться , чего-то отдираем , чего-то снова прилепляем .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Теперь берём наш драгоценный шпагат и начинаем обматывать снизу , виток за витком , первые три-четыре витка сажаем на клей основательно, они будут нести на себе всю конструкцию и отвечать за красоту . Остальные витки можно промазывать клеем не так тщательно .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

При обмотке лучше сначала нашу ёмкость перевернуть так, чтоб дно было вверху - удобнее работать , и висюльки-украшалки не мешают . Можно брать даже обрывки шпагата ,все швы-хвостики прятать сзади .
Вот , наша баночка уже становится похожей на то , что задумывалось . :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Сообщение Elsa »

Готово , растюшка в качестве статиста та же . Все прочие живут у меня сейчас во дворе , на летних каникулах . :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»