Художницы, ау!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

сейчас увеличила, вот смотришь кажется так просто ... непостижимо! просто
Художница, для меня вы гений!
Хныкать и жаловаться запрещено
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Lollo, спасибо, приятно :bis: :D Вообще-то, я иллюзий не питаю на счет своей гениальности или талантов :lol: Да, могу изобразить что-нить, но все это, как я считаю, уровень бытовой, без претензий на высокое искусство :venera: Для украшения дома (своего или еще чьего)пойдет! Но! Дело в том, что мне хотелось бы развиваться в этом направлении, чтобы уровень свой повысить! Пообщавшись со знатоками и мэтрами, поняла, что мои познания в области искусства очень и очень скудные :sad: показала свои работы преподавателю на худграфе, художнику с 30-ти летним стажем, члену СХР, вобщем, для меня профессионалу, услышала.... :oops: что мне надо учиться, начинать с азов, а в таком виде это ... :cry: вобщем, почти никуда не годится :lol: Вот такие мнения :o Не скажу, что я расстроилась, но все же поняла, что частенько просто перевожу краски :? Девочки, что делать :( не хочу работать, хочу рисовать, а рисовать надо учиться... а учиться мне некогда... :bot:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

Художница писал(а):художнику с 30-ти летним стажем, члену СХР, вобщем, для меня профессионалу, услышала.... :oops: что мне надо учиться, начинать с азов, а в таком виде это ... :cry: вобщем, почти никуда не годится :lol:
не хочу так сказать скидывать ваши авторитеты с пьедестала, но! а нельзя ли увидеть, что тогда годится? ну чтобы сравнить
украсить квартиру, говорите можно всяким? ну не соглашусь, мне на ваши картины хочется смотреть: как лежат краски, почему из таких простых мазков получается море, опять же они дают настроение, и! ваши сюжеты не избиты, не кич! если это не признается академическим искусством, то значит вы имперссионист, хотя ваша техника и отличается наверное для высокопрофессионального судьи, но! вот эта пара в африканских тонах - весьма похожа на импрессионистов и по технике тоже
вообще то короли тоже просто! украшали свои жилища
конечно учиться вам надо, я не буду спорить с профессором, но! надеюсь скромных почитателей вашего творчества вы не оставите без ввозможности созерцать его на ранних этапах, а поэтому рисуйте, рисуйте и еще раз рисуйте, картину я врядли потяну купить, но! если бы открытки были с вашими рисунками, то я бы купила (если надумаете - я первая на очереди!!!!!!)
Хныкать и жаловаться запрещено
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Lollo, ты меня смущаешь :D говоришь об открытках с моими картинами... :wow: Я подумаю насчет продажи картин... как-то в голову не приходило :roll:
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Lollo писал(а):мне на ваши картины хочется смотреть: как лежат краски, почему из таких простых мазков получается море, опять же они дают настроение, и! ваши сюжеты не избиты, не кич!
справедливости ради должна сказать что далеко не все работы мои собственные, из головы. Половина - всего лишь копии классиков, надо сказать как копии не очень-то и удачные (симпатичные до тех пор, пока не увидишь оригинал!) :oops:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

а можно подробнее: что ваше, что неваше ну и названия оригиналов
Хныкать и жаловаться запрещено
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Девочки, завела блог, все свои работы выложила туда, чтобы тут тему не загромождать, не буду повторяться. вот ссылочка http://www.flylady.su/blog/6824.html#
Там написала, какие копии, какие авторские, указала названия оригиналов, кому интересно, прошу в гости :wink:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Lollo »

м-да, посмотрела ваш блог, просто нет времени там ответить
ну если вы не талант, то самородок точно, м-да ... скромняга вы наша :bubu:
когда переизучаю все картины с которых вы делали копии и те что с фото, тогда вынесу свой окончательный вердикт (ну для себя наверное)
но! я бы хотела рисовать подобно вам, от такого "начального" уровня я бы не отказалась
Хныкать и жаловаться запрещено
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: Художницы, ау!

Сообщение Вертолет »

Художница, а мне вот это понравилось №11 «Закат»
хочу попробовать повторить
Я была на одном занятии по интуитивному рисованию, мне очень понравилось,
сейчас периодически рисую
накачала с торрента уроки Боба Росса,
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Художница »

Девочки, увидела картинку в интернете, смешная, не могу не поделиться :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Re: Художницы, ау!

Сообщение missDubrovina »

Интересно, а правила форума позволяют создать такую "выставку-ярмарку", где бы можно было бы выкладывать свои работы за какую-то минимальную денюжку?
Я б вот это продала (если б конечно желающие нашлись) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Нати »

missDubrovina, вообще-то в общих темах запрещено правилами форума:
4.21 Использование аудитории форума в своих целях.
Хочешь продавать, иди в этот раздел
http://www.flylady.ru/fly/viewforum.php ... z2CCBJEzPH
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Нати »

Если говорить в рамках темы, то я бы купила только яблоко со второго рисунка.
Первая работа мне вообще не понравилась, особенно груша, будто нарисована впопыхах или её уже ели. Да и все фрукты создают впечатление побитых гнилью или имеющих дефекты. Потому что фрукты с такими гранями неестественны. Фон тоже мрачный, не понятный. Фрукты на столе стоят или прибиты к стене?
❆❆❆
missDubrovina

Re: Художницы, ау!

Сообщение missDubrovina »

Это, наверно, нельзя назвать ещё "работами", скорее учебные этюды.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Художницы, ау!

Сообщение Нати »

Тогда зачем такое выставлять на продажу? Всё-равно, что недошитое платье, имхо :(
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Рукоделие и рукодельное творчество»